“Чистый пляж, чистое море, чистое удовольствие”
Отзыв о Пляж Ламай

Гостили на этом пляже в мае 2018 года. Сразу скажу - никакого мазута не заметили! Чистый песочек, чистая водичка. Песок желтоватый. Никакой вони от лодок. Жили в районе отеля Алоха Резорт (это там, где есть живописные валуны). Но также ходили купаться и к центральной части пляжа - какой-то разницы не заметили. Дно песчаное, море достаточно глубокое, как я люблю. То есть на расстоянии 3-5 метров от берега уже глубоко. Мы были во второй половине мая - море спокойное, утром штиль, к вечеру поднимается небольшая волна, не опасная даже для детей и море мутнеет. Отметили также, что пару дней приносило мелкую ряску, отчего море приобретало желтовато-коричневый цвет. Один день дул сильный ветер с дождем и волны, конечно, были побольше, но все же с тем же Кароном не сравнить! Там я к морю даже подойти боялась, такая высокая волна. Всюду пляжные бары с лежаками - можно взять какой-нибудь коктейль и весь день спокойно сидеть под зонтиком. Выдают полотенца. Вечерами бары выносят на берег столики и кресла-подушки, зажигают свечи - очень здорово так провожать закаты! Цены тут выше, чем на Кароне или Патонге. Кокос стоит 80 батт, фруктовый шейк - 80-120 батт. Вечерами в это время на Ламаи скучновато - низкий сезон дает о себе знать. До Чавенга (где жизнь идет полным ходом) можно добраться на тук-туке (сонгтео). Стоит 100 батт с человека в одну сторону. Но нужно договариваться - некоторые просят 150 батт. Или же взять такси - стоимость 400 батт в одну сторону. Выгодно, если ехать компанией. Добираться до Чавенга минут 20-25. Цены на еду выше, чем на других пляжах, даже на макашницах. К примеру, шашлычок из курицы тут стоит 40 батт, на том же Чавенге - 20. Цены на сувениры вообще неразумные, как мне кажется. Купили тут шляпку за 450 батт, которую тут же рядом продавали аж за 1000 и радовались, пока не приехали на Патонг). Та же вещь там стоит 200 батт. Вот такая разница. Из развлечений - катание на банане, гидроциклы - стандартный набор. Можно взять экскурсии. Из приятных находок - тут есть магазинчик тайского бренда украшений OH-LA-LA. Аутентичная бижутерия хорошего качества, советую сюда заглянуть таким же как я любительницам ярких и необычных украшений. Цены - от 300 батт. В целом, рекомендую пляж Ламай в середине мая тем, кто устал от городской суеты и людских толп и хочет побыть в тишине и релаксе тихого морского побережья. Он менее развит, чем соседний Чавенг, но здесь и поспокойнее.

1  Спасибо, evilwitch2017!

Отзыв написан 4 мая 2018 г.

Пляж имеет свои положительные и отрицательные стороны. Хорошо, что он имеет хорошую глубину и не нужно долго идти в море 3-4 метра и уже достаточно глубоко.
Море здесь не всегда тихое, некоторые дни волны были ощутимые, хотя основное время небольшие, а по утрам бывал штиль. Соответственно когда волны вода мутноватая-дно песчаное, когда штиль почти прозрачное. Мазута не замечал-может повезло. Мне кажется что это от некоторых полуразваленных лодок, которые иногда используются для развлечения туристов. Один день как то курсировала такая развалина- провоняла все побережье и некоторые люди заметили следы мазута, потом в,когда ее не стало все нормализовалось. Вообще по территории пляжа много нормальных гидроциклов для желающих.
Самое чистое место в центре Ламай -к северу после речки-вонючки море все больше и больше приобретает болотообразный вид по чистоте воды и запаху, как люди снимают там жилье и живут не представляю.К югу начинаются живописные валуны- красиво, но купаться там хуже.Еще дальше пляж почти вплотную подходит к культовому месту "бабушка и дедушка", но попасть туда по пляжу практически невозможно. Здесь я заметил в море ряску- т.е. купание хуже.
Еше один недостаток -медузы, нечасто, но встречаются. В центре Ламай стоят щиты с инструкциями как действовать в случае ожога медузой и стоят бутылки с уксусом. Нас в самом начале обожгла медуза, неопасная-ожег как от крапивы, но я слышал и о произошедших более опасных случаях. После этого мы купались в лайкре. Не знаю ставить это недостатком конкретного места- сейчас везде начались проблемы с медузами- несколько лет назад я получил в Кхао Лаке ожег от более серьезной медузы -обожгло как кипятком, благо я был в лайкровой футболке и пострадала только открытая часть ноги, но там вообще не знали что делать, а здесь инструкции и уксусная кислота. Больше всего мне понравилась температура воды-можно было часами не вылезать из моря и это компенсировало все неудобства.

Спасибо, 253SLB_7!
Отзыв написан 28 марта 2018 г. через мобильное устройство

Был на Самуи в 2014 году., все безумно понравилось, чистейшие пляжи, огромный выбор фруктов, различных смузи и шейков. Персонал вежливый и улыбчивый. Спустя 4 года, решили вновь посетить этот остров, остановились на пляже Ламай, и были очень разочарованы. Персонал откровенно грубит ( улыбаться вам будут только в том случае, если вы бездумно готовы расставаться с деньгами, поскольку местное население называет абсолютно разные цены на один и тот же товар, разным людям) Пляжи грязные, убирают их только возле дорогих отелей. Цены значительно выше чем Пхукет, Краби., остров Ланта, остров Чанг., где мне посчастливилось побывать. Брали байк., объехали весь остров, и практически везде тоже самое. Мой совет, выбирайте другие острова в Тайланде., Самуи очень сильно испортился

2  Спасибо, Aleksei G!
Отзыв написан 27 марта 2018 г. через мобильное устройство

Жили на Ламаи с 8 по 26 марта. За это время искупалась там два раза. Может время неудачное, но пляж был худшим из всех, что посещали. А это: Сильвер бич (он же Тонг Такиан) , Корал ков, Липа Ной и Чонг мон. В первый раз ноги были все в чёрных пятнах мазута, которые очень сложно отмыть. На соседнем сильвер бич такого не было.
Второй раз море покрывала какая то мутная плёнка. А так оно постоянно было все в водорослях и штормило.
Для тех кто попадёт на Ламаи и будет такое же море, рекомендую взять байк и ездить на соседний сильвер бич - вас приятно удивит, что там чистая вода и нет водорослей и всякой грязи.
Ехать недалеко. На байке минут 5. Можно на тук туке. 100 бат за двоих в одну сторону.

1  Спасибо, Денис И!
Отзыв написан 23 марта 2018 г.

Хороший, широкий и длинный пляж с глубокой водой. Так же, как и везде, развита вся инфраструктура. Рядом Макро, Вьюпоинт, камни бабушка и дедушка, и прочее. Единственный недостаток - медузы!

Спасибо, Unclekind!

Путешественники, которые просмотрели Пляж Ламай, также просмотрели

Самуй, Провинция Сурат-Тани
Самуй, Провинция Сурат-Тани

Вы посетили объект Пляж Ламай? Поделитесь впечатлениями!