Отзыв написан 6 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Отель в виде башни , не сильно новый, на "севере" Паттайи.
Рядом Пульман , и Вам будет постоянно хотеться туда))) Вы будете чувствовать, что должны быть там, а не здесь.
Лонг Бич Гарден имеет первую линию выхода к морю, но очень маленькую территорию и маленькие бассейны. Лежаков мало, ссоры из- за них. Лонг Бич ( длинный, долгий пляж) есть, а вот Гарден ( сад) отсутсвует.
Номера просторные, все окна выходят на море. Но , не нравится мне высота поручней у балконов- очень низкие , это опасно, рассчитано на невысоких людей. Но даже при росте 165 чувствуешь себя на балконе не уютно.
Поэтому не люблю этот отель. Вечно там ссоры, суета, толчея и давка на завтраках . Не рекомендую.

Проживание: октябрь 2016 г.
6  Спасибо, detangler!
Отзыв написан 24 августа 2017 г.

В Паттайе второй раз. Первый раз жили в Pullman G несколько лет тому назад, как раз напротив Long beach. Начитался плохих отзывов о Pullman, да и цена в разы меньше, в общем выбрали Long. В принципе не пожалели.
С аэропорта Бангкока доставили быстро,недорого трансфером, кому понадобиться пишите, фирма проверенная:) нареканий нет. Заселение прошло очень быстро, причём приехали мы в отель в 11-00, т.е. раньше времени. Приветственный напиток, помощь с чемоданами бэллбоя, минимум формальностей и мы в номере. На ресепшене есть ячейки для хранения ценностей (услуга бесплатная), половину денег хранили там, половину в сейфе в номере. Депозит при заселении 3000 бат, после выселения отдадут. Обменник перед отелем.
Номер не маленький, чайник, фен, две бутылки воды (на столе) пополняли каждый день, но оставляйте пустые в номере. В холодильнике вода платная. Кровати большие, удобные. Постельное бельё свежее, дыр как писали в некоторых отзывах мы не нашли:). Слышимость в номерах сильная. ViFi хороший в лобби, в номере иногда пропадал совсем. Наш номер был на 10 этаже, с замечательным видом на Pullman G и на залив. Утром на балконе в кресле, с чашечкой кофе, под крики петухов наблюдали поток лодок с туристами из Паттайи на острова. Красота:) На балконе перила очень низкие, будьте осторожны.
Бассейн в двух уровнях, не грязный. На территории спа, сауна, тренажёрный зал, для желающих уроки тайского бокса.
Завтрак без изысков, но каждый найдёт "своё" блюдо. Представлены тайская,китайская, индийская, европейская кухни, есть вегетарианские блюда,супы.Вкусная выпечка.
Море грязное. Пляж собственный. Если к отелю стоять лицом, влево по берегу можно дойти минут за 15 до Храма Истины (Прасат Май). У нас получились красивые снимки.
Туристы в основном индийцы, китайцы, русские.
У отеля есть и минусы и плюсы. Расположение я бы отнёс к плюсам. Не так шумно как в центре. Уезжали мы из отеля рано утром, возвращались после обеда и опять уходили гулять, ужинать. Вокруг много кафе, ресторанчиков, магазины 7/11, вечером приезжают макашники, продавцы фруктов.
Постарался написать отзыв откровенно и правдиво. Если мой отзыв будет полезен, буду очень рад, сочтёте нужным - жмите кнопку "спасибо":) Будет необходимо, пожалуйста пишите с удовольствием отвечу. Приятного путешествия!

Совет по выбору номера: Лучше номер повыше и подальше от лифта в идеале боковой.
  • Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
127  Спасибо, 77Viacheslav77!
Отзыв написан 6 августа 2017 г.

Отель оставил очень негативное впечатление. Грязно, простыни рваные, серые полотенца, убирают плохо, мыльные принадлежности пополняют через раз (и то, по просьбе), завтраки не вкусные. Бесконечно можно перечислять.
Даже при бюджетном варианте поездки, лучше поискать отель ниже категорией, но чище и уютнее! на 4* не тянет ни при каких обстоятельствах.
На 4* можно (закрывая глаза и плача :) ) можно подтянуть ЛонгБич Павильон, расположенный на 300 м. выше от главного корпуса. Он больше похож на коттеджный поселок, одноэтажные виллы и трехэтажные домики. Это может спасти ситуацию, как например с моем случае, когда я заселилась в ЛонгБич и в ужасе побежала по соседним отелям (Центара, Пульман, ГарденКлиф) искать себе новое место жительства. К сожалению, отели не были свободны и администрация меня переселила в виллу (без доплаты).
1й Плюс - отель расположен на 1 линии (пляжи убирают, море грязное).
2й плюс - расположен в спальном районе (но неудобно пользоваться городским транспортом, далеко до ул. Наклыа)
Подводя итоги, с учетом того, что мой отзыв может пригодится нуждающимся пользователям Tripadvisor, считаю, что лучше жить в центре города и ездить на море (вообще за пределы города), чем жить на севере Паттаи и ездить в центр на такси по 150-200 батт в одну сторону, потому что море там не чище, чем в центре, а делать там особо нечего.

Совет по выбору номера: Несмотря на то, что я не рекомендую этот отель, посоветую выбирать ЛонгБичПавильон. Там свой рессепшн, отдельный пищеблок и 2 бассейна.
  • Проживание: май 2017 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Semerochkina!
Отзыв написан 26 июля 2017 г. через мобильное устройство

Отель находится в районе Наклуа (Наклыа, кому как нравится), хорошая транспортная доступность, единственное, до Паттайя - Наклуа идти минут 15 по жаре (или дождю, кому как повезет). Сонгтео ходят от школы круглосуточно, можно дойти пешком до Бич Роад, по желанию, но долго и жарко. Номера достаточно просторные, нам попался хороший вид на залив. В номере плитка, не ковролин (для меня важно, ковролин не люблю), чистый нормальный туалет и душ. Уборка была каждый день, уровень зависел от количества чаевых. Мебель довольно старая, деревянная, я не любитель :) Довольно шумно, в плане -слышно всех, кто мимо идет, разговаривает, особенно безалаберных гостей из Китая (их там довольно много было). Завтраки также обычные - местные фрукты, по сезону (арбузы есть всегда), сосиски, выпечка, омлет и т.п. Персонал 50/50 - на кого попадешь :) Но в основном - вежливые все (зависит и от себя самого конечно). Очень понравился мужчина на выдаче пляжных полотенец - очень вежлив, всегда можно спросить любые вещи про отель - всегда объяснял, рассказывал. Территория с растительностью (пальмы, кустарники). На пальме на спуске за пляжными полотенцами видели ярко-зеленую змею, вроде не опасна, как нам сказали сотрудники отеля. Два бассейна, один в тени в основном, второй, пониже - у солнца. У бассейна достаточно лежаков, народу не особо много, т.к. есть свой выход на пляж. Пляжи в Паттайе не любим, поэтому мы никогда не купались даже у отеля, т.к. до них тоже доплывает всякое :) Рядом много кафе, в одном из них (в названии фигурирует муравей) хорошая рыба. Также рядом есть аптека, обменник с довольно хорошим курсом, уличное туристическое агенство. Общее впечатление от отеля положительное. Но чтоб прямо хотелось вернуться - такого нет. На просторах есть возможность смотреть онлайн-трансляцию вебок из Паттайи, так там есть одна, прямо на бассейн, кому интересно - там можно посмотреть.

Проживание: июль 2016 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, bananacoach!
Отзыв написан 8 июля 2017 г.

В Паттайе была много раз, и отели тоже были разные, но чаще всего выбирала Лонг Бич Гарден. Он мне нравится всем- расположением, окружением, близость к морю, какой-то своей интимностью, что ли. Но за годы встреч он меняется, и не всегда в лучшую сторону, к сожалению. Мне кажется, там поменялось руководство, и сейчас ориентация стала явно на короткое пребывание туристов. Сегодня приехали, день по были, завтра уехали. Поэтому очень много индусов, китайцев, которые вот так на короткий срок наезжают. И вечное движение в холле на 1 этаже.
Я жила и в стандартном номере с видом сбоку на часть моря, и в номере с видом на море полностью, и даже на море и город. Попоследнее особенно круто, можно было по балкону и на одну сторону выйти, и на другую, одна стена практически стеклянная, на второй, кроме окна от пола до потолка еще и круглое окно как на корабле. Красота! И вид шикарный, потому что этаж высокий был.
Что отличает отель в лучшую сторону даже по сравнению с соседним Пулманом, у которого звезд побольше, так это питание. Завтраки отличные! Выбор блюд огромный просто, рассчитанный на все вкусы. Там и корейская кимчи, и индийские блюда с карри, и разные овощи и зелень для вегетарианцев, и типичные для европейского туриста бекон и тосты, и мюсли для детей, и нормальный кофе. Всякие соки, разнообразные фрукты, среди которых один совершенно не понятный, белый хрустящие, не сладкий, похожий на картошку. Еще там есть среди многообразной выпечки, вкуснейшей и свежайшей, есть яичный датский десерт. Мне кажется, это фишка Лонг Бича!
В ресторане есть предупреждение, что выносить продукты нельзя, штраф 500 бат, но разве русский человек понимает это? Сколько раз наблюдала, как некоторые наши соотечественники просто целыми тарелками складывали в сумки еду! Это ужасно! Позорище, по которому потом судят обо всех русских. Вот за это стыдно...
На территории отеля есть бассейн с мостиками и красивыми скульптурами, где народ очень любит фотографироваться. Прямо напротив бассейна и расположенными вокруг него лежаками есть фитнес центр и СПА. Фитнес небольшой, но приятный, дорожки, по которым ходят и бегают самые спортивные отдыхающие, железо для тяжеловесов. Работает хороший кондиционер, так что в самую жару прекрасно спасаться!
проходишь зону лежаков у бассейна, и вот уже зона пляжа. Лежаки там лучше всего занимать поутру, а то потом первая линия будет точно занята! В ноябре и декабре 2016 береговую линию у моря усиленно ремонтировали, поэтому там было великое передвижения и техники, и народа, немного суетно. Надеюсь, это были только временные трудности. Но, как сказал мой знакомый, который прожил в Тае много лет, очень сильно море съело берег за это время. Там же пытались сделать набережную, но она вся провалилась. ..
Море для отеля отдельное, огорожен буйками. Если доплыть до дальних, то можно покормить рыбок, отдирая наросшие водоросли и ракушки, рыбки подплывают совсем близко.
Что поесть? Вокруг отеля много кафешек как тайской, так и русской, и корейской кухни, выбор на ваш вкус. И вечерами на угол слева приезжают макашники с блинчики, с суши, с мясом и рыбой, а чуть правее постоянный фруктовый рыночек. Да и напротив отеля есть фрукты, приценивайтесь! Мы нашли тетю, которая вечером приезжала с фруктами, на улочке, которая ведет вверх к Наклыа с левой стороны, после всех ресторанчиков.
Но самый вкусный том ян ешьте в ресторане У Вовы, это прямо напротив отеля. Другого такого нет!
В общем, Лонг Бич это прекрасный выбор, уверена! Хотите - проверьте сами!

Совет по выбору номера: Чем выше, тем лучше. И спокойнее будет подальше от внутреннего двора, где ресторан и музыка
  • Проживание: декабрь 2016 г.. Тип путешественника: в одиночку
26  Спасибо, Escape322074!