Centara Grand Mirage Beach Resort Pattaya
Cape Dara Resort(Паттайя)
Signature Pattaya(Паттайя)
Centara Pattaya Hotel(Паттайя)(Недорого!)
Hard Rock Hotel Pattaya(Паттайя)
Holiday Inn Pattaya(Паттайя)
Agoda.com
  • С видом на пляж
Amari Nova Suites Pattaya(Паттайя)(Недорого!)
Amari.com
Cocco Resort(Паттайя)
Zing Resort & Spa(Паттайя)(Недорого!)
  • Бассейн
Hilton Pattaya(Паттайя)
4 502 результата
Отзыв написан 16 января 2018 г.

Отпуск был с 01.12.17 по 15.12.17. Ездили семьей, 2 взрослых и 2 детей (7 лет и 2 года).
Grand Mirage - огромный отель с очень красивой территорией, множеством бассейнов и водных горок, детским клубом, несколькими ресторанами. Отличный песчаный пляж, море огорожено от медуз.
Но есть одно НО.
Планировалось, что мы заселимся 02.12.17 в номер, где будет по крайней мере одна большая кровать, одна односпальная кровать и попросим кроватку для малыша. По факту вместо односпальной кровати была кушетка без постельного белья и одеяла. На ресепшене сказали, что данная категория номеров бывает в двух вариантах: либо одна кровать и кушетка, либо две большие кровати. Сказали, что смогут переселить нас в другой номер с двумя кроватями только на следующий день. Позже, мы слышали от еще двух русских семей, что у них произошла аналогичная ситуация при заселении. На следующий день нам на ресепшене сообщили, что в том номере с двумя большими кроватями, куда нас планируют заселить,через несколько дней, 06.12.17 планируется отключить воду с 00:00 до 05:00. Мы сказали, что нам все равно, мы спим в это время. Потом позвонила русскоязычная девушка и сказала, что воду отключат 05.12.17 с 13:00 до 05:00 и предложила принести односпальную кровать в имеющийся номер. Возникает вопрос. Какую односпальную кровать? Еще одну кушетку? Или если есть нормальные односпальные кровати, почему не предоставили ранее? На время проведения работ и отсутствия горячей воды предоставили номер, чтобы помыться. В номере горячая вода пошла не сразу, что тоже расстроило.
В первом номере была куча баночек для мытья, в новом такого же разнообразия мы не нашли. Куча баночек с шампунями, пенами для ванны и т.д. появилась через 2 дня, когда уже тепло общались с уборщицей и оставляли ей нормальные чаевые.
Но я отвлеклась. И в одном, и в другом номере ванной комнаты как таковой нет. Стоит раковина посреди комнаты, ванна в углу. И это все отделяется от остальной комнаты шторкой. Зато во втором номере раковина не была забита, как в первом, и вода тут нормально стекала.
Номера по размеру одинаковые. В первом кровать 2 х 2 м, во втором две где-то по 1,6 х 2 м. Детскую кроватку здесь ставить практически негде.
При заселении требуется внести залог, 200 долларов, на тот момент почти 15 т.р. Оставили рублями. Их запечатали в конвертик, и при выселении отдали. Мы с детьми обедали в отеле ресторана, а также брали мороженное и напитки и все это записывали на счет номера в отеле. Когда счет перевалил за 10 тыс. бат, нам принесли письмо, в котором попросили оплатить счет. Не доверяют... За день до выселения мы благоразумно решили оплатить оставшиеся деньги. На ресепшене расплатились картой, а позже открыли в интернете мобильный банк и обнаружили, что сумма списана дважды. Пин-код вводили один раз. Пришлось опять идти на ресепшен, тратить время и нервы, и после некоторых разбирательств, перед нами извинились и дали чек на возврат. На этом приключения не закончились. На следующий день при выписке парень на ресепшене обнаружил, что в суммы, оплаченные нами, включено предоставление нам дополнительной кровати в общей сложности раз 5 по 790 бат. Оформили возврат, подписали бумаги, сказали, что деньги придут в течение двух недель. Осадок от всего этого остался неприятный.
Шведский стол достаточно обширный. Три дня запоминали, что где стоит. Правда, из мясного только сосиски, бекон и колбаса. В других отелях я обычно брала какое-нибудь тушеное или вареное мясо или курицу с овощами.
Шатл-бас до торгового центра платный, 50 бат. с человека в один конец. Брали такси за 200 бат в один конец.
В Мираже сервис испортил всю картину.
Обслуживание номера после 15:00, табличка Don't disturb и Please make up the room отсутствует. Вместо этого есть кнопка в номере, но ее мы нашли на третий день. При этом убирать в номере никто не спешит даже при нажатой кнопке, убирают номера они по порядку. И наш номер они убирали после 17:00, когда дети уже просыпались после дневного сна и мы уходили.
Белье и полотенца меняют, только если на кровать положить специальную табличку, а полотенца бросить на пол или повесить на ванну.
Освещение везде, и в холле отеля, и в лифтах, и в номере очень тусклое. До того темно, что ребенок 2,7 лет, зайдя в туалет днем, сказал: "Мам, включи свет?". Это сделано для того, чтобы пользователи не видели огрехов ремонта и того, как грязно в номере. Там реально грязно. Полы не моют, только подметают.
Ручки для включения воды, установленные на ванне, везде в тех трех номерах, в которых мы были, текут. В номере, который предоставили для того, чтобы помыться, не горела лампочка в туалете. В номере, где мы жили, скрипела ручка туалета. В лифте N 1 сломано левое считывающее устройство. 5 звезд... Лена Летучая их закрыла бы.
До этого мы отдыхали в отеле Sheroton (сейчас Intercontinental).
Честно говоря, впечатление от Шератона остались гораздо лучше и теплее.

Отзыв получен в партнерстве с данным отелем
3  Спасибо, juliaO3699CM!
QMCMBR, Manager в Centara Grand Mirage Beach Resort Pattaya, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 1 февраля 2018 г.

Уважаемый juliaO3699CM,

Спасибо за отдых в Centara Grand Mirage Beach Resort Pattaya. Мы рады узнать Ваше мнение и готовы улучшиться, сожалеем, что оправдали Ваших ожиданий. От имени команды управления Centara, мы приносим извинения за любые неудобства и надеемся вновь приветствовать Вас в нашем отеле снова в ближайшем будущем.

Отзыв написан 11 января 2018 г. через мобильное устройство

В целом, отель неплохой и все понравилось. Но при выезде столкнулись с откровенной тупостью (по-другому, сложно выразиться). Доступ к Wi-fi блокируется и никакого гостевого логина/пароля нет. В виде исключения предоставляют, но вводят сами и просят паспорт (зачем? Он у вас в системе есть). То есть мне пришлось сходить за паспортом, на ресепшн просят телефон, что бы самим ввести. Я говорю, у меня еще ноутбук и три члена семьи. "Несите сюда все устройства!" Что за абсурд? Бегать туда сюда. Такое ощущение, что ты не человек, после того, как выселился. При этом отель не из дешевых. Но такую глупость встречаю первый раз. На первый взгляд это мелочь, но из мелочей складывается общее.

Проживание: январь 2018 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Dmitry K!
QMCMBR, Manager в Centara Grand Mirage Beach Resort Pattaya, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 31 января 2018 г.

Уважаемый Dmitry K

Отзыв написан 5 января 2018 г. через мобильное устройство

Отдых был с ребенком 8 летним. Отель превзошел все ожидания. Много раз отдыхали в Тайланд. Но такого отеля не ожидали. Аквапарк. Аниматоры. Все просто высший класс. Фрукты в номер каждый день приятно удивили. Сервис на 5 с плюсом. Спасибо за чудесный отдых.

Проживание: ноябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Marina-alim!
QMCMBR, Manager в Centara Grand Mirage Beach Resort Pattaya, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 6 января 2018 г.

Уважаемый Marina-alim,

Спасибо, что нашли время написать свое мнение об отеле. Приятно читать о том, что наши дорогие гости чувствуют комфорт с нами. Рады, что Вам понравился отдых и надеемся увидеть Вас снова.

Отзыв написан 28 декабря 2017 г. через мобильное устройство

Первый день заезда был немного затянут. Пегас привез нас к гостинице и уехал, не показав стойки регистрации. Пришлось разбираться самим. Первое чувство было ощущение ненужности. Масса народа, каждый сам по себе. Заселяют в гостиницу с 15.00, пришлось немного подождать. Депозит на наш номер составил 200 долларов. При заселении выдали 2 ключа , 2 карточки на получение пляжных полотенец, и 2 карточки на получение приветственных напитков, которые можно получить в любой день.Номер обычный ,на 8 этаже,с видом на море, впрочем как и все остальные номера. В принципе все устраивало, кроме того, что туалет и раковина находились в разных местах, что было ужасно неудобно. После посещения туалета, приходилось идти в комнату, мыть руки. В номере были все мыльно-рыльные принадлежности, сейф, мини-бар, зонт, фен , халат, тапки, пляжная сумка. Кондиционер работает шумновато, отключается при открытии дверей балкона. Но когда отключается кондиционер, начинает работать вентилятор, который , как оказалось, можно выключить, нажав кнопку, находящуюся возле кровати. Вид с балкона прекрасный! Видна вся территория отеля! Есть бассейн, небольшие водные горки, водная детская площадка. Можно покататься на больших надувных кругах, которые находятся рядом с бассейном. Очень удобный выход на море. Все рядом. Так же на территории есть несколько баров, где можно перекусить, либо выпить охладительный напиток. На выходе, нужно отдать 2 карточки для получения пляжных полотенец и назвать номер вашей комнаты, а при сдаче полотенец, вам отдатут ваши карточки. Лежаки стоят по всей территории отеля, что очень удобно. Несколько лежаков ставят возле моря, но их нужно занимать пораньше. Есть фитнес зал, детские игровые комнаты.
Столовая большая, находится на минус первом этаже. Блюда на разный вкус. Ассортимент больше, чем в какой-либо другой гостинице ( в которых были мы).

Спасибо, Елена Р!
QMCMBR, Manager в Centara Grand Mirage Beach Resort Pattaya, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 31 декабря 2017 г.

Уважаемая Елена Р,

спасибо за Ваш отзыв. Мы приняли к сведению моменты, на которые Вы указали и будем работать над их улучшением, поптому что хотим, чтобы гости чувствовали комфорт отдыхая с нами. Искренне рады, что Вы выбрали именно наш отель Centara Grand Mirage Beach Resort Pattaya. Надеемся в следующий раз увидеть Вас, уже как нашего постоянного гостя.

CENTARA GRAND MIRAGE BEACH RESORT MANAGEMENT

Отзыв написан 26 декабря 2017 г.

Замечательный отель, отдыхаем уже здесь в шестой раз , отношение замечательное , территория хорошая , аквапарк , пляж , вкуснейшие завтраки . Отличные номера . Каждый Новый год мы здесь . С наступающем Новым Годом всех .

Отзыв получен в партнерстве с данным отелем
Спасибо, Miasnykov!

Уважаемая Miasnykov,

что Вы выбрали именно наш отель Centara Grand Mirage Beach Resort Pattaya. Надеемся в следующий раз увидеть Вас, уже как нашего постоянного гостя.С наступающем Новым Годом всех