1 891 результат
Отзыв написан 2 июня 2017 г. через мобильное устройство

Лучшый отель в котором я был.очень вежливый и улыбчивый персонал. Отличная территория завтраки и особенно бесплатные тренировки по тайскому боксу.оч рекомендую.массаж с видом на море в общем е прогадаете

Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Денис А!
Отзыв написан 1 июня 2017 г.

Мы с подругой в Паттайе бывали много раз, она больше в центре, я жила и на Джомтьене, и в центре, и на севере. До этого мне очень нравился Лонг Бич Гарден, от которого совсем недалеко до Пулмана, соседи практически. И во время прогулок по берегу всегда с интересом поглядывала на гостей этого отеля в белых халатах, на официантов в форменных одеждах, которые обслуживали отдыхающих, сидящих у бассейна на завтраке - стильно, красиво... Был там особый шарм во всем.
И вот мы тоже, как говорится, причастны! Декабрь 2016. Поскольку в Тае еще вовсю был траур по усопшему королю, в отеле тоже был оформлен уголок печали, с портретом, украшенным белыми цветами, а у каждого работника на рукаве имелся маленький черный бантик. Чувствуется, что в отеле хорошие стилисты и дизайнеры, которые создают хорошее настроение людям, которые приезжают на отдых. Нет аляповатости, все сдержанно и симпатично.
Номер у нас был с боковым видом на море и бассейн, с балконом, где стоит столик и два кресла. Там было очень приятно посидеть вечерком с местным фруктовым вином - особенно вкусные из манго и из мангустина.
Номер хороший, все для жизни было, вода текла нормально, душ работал и с массажной струей, и обычный, все рыльно-мыльные принадлежности предоставлялись вовремя и в полном объеме. Вай-фай работал хорошо, горничные убирали прилично и старательно, белье меняли, чай-кофе-сахар-сливки пополняли регулярно. Мы люди не капризные, если задаться целью, то, наверное, можно было бы найти море недостатков, но зачем?!
Отель приятный. Не смотря на то, что народу там достаточно, создается какое-то ощущение камерности и семейности. Только на завтраке видишь, что туристов, оказывается, много, а так кто на экскурсии, кто приехал-уехал, кто в город отправился... Кстати, у отеля есть свой трансфер, который каждый час ездит до центра Фестиваль и обратно, поэтому кто хочет утром на острова или вечером на ужин - без проблем! Только надо записаться в журнале заранее, какой номер и сколько человек. А то может получиться, что пришли, а мест нет.
На ресепшен очень приятные девочки работают, они подскажут и покажут, где этот журнал. И вообще постараются помочь в любом вопросе. Есть русские, есть таечки, на английском говорят. Мы там загорелись рыбу в соли найти, так девушка написала по-тайски, что мы хотим, мы с этой бумажкой и искали. Кстати, оказалось недалеко - на торговой улочке, что начинается от входа в Центару Гранд Мираж. Там и фруктовники, и блинники, и прочие макашники, которые и рыбу, и мясо готовят при вас, там же у них можно и покушать, если не брезгуете. Но мы сколько раз там ели, ни разу никаких проблем не случилось. Тайцы нам и воду руки мыть давали, и салфетки. Если с ними нормально общаешься, то и тебе такая же ответная реакция будет. А если хамить, что с нашими туристами случается порой, то и местные жители ответят той же монетой.
Попутно еще про еду. У нас такой принцип - если ты находишься в какой-то стране, то и ешь национальную еду. Смысл искать борщ и пельмени в Юго-Восточной Азии? Конечно, найдете, и много, но зачем было так далеко ехать? Понятно, если детки маленькие, с ними труднее, а взрослые... Так вот самый лучший в Тае том-ян готовят в ресторанчике напротив Лонг Бича, У Вовы называется, там еще есть портрет Ленина. И администратор там леди-бой, такое милое существо с кадыком и баском, старательно рядящееся в платья и туфли мужского размера. Вот там заказывайте том-ян! С креветками и морепродуктами! Это - супер!
Возвращаясь к отелю. Спортзал очень неплох, с 6 до 7 утра посещался ежедневно, тренажеры отличные. Народа с утра всегда было мало, потом там были разные тренировки по йоге, по тайскому боксу для желающих, висит расписание, дают полотенца и водичку, только ходите и оздоравливайтесь!
На пляж тоже дают полотенца - большие синие, рядом с бассейном есть выдача. Замочилось - меняйте сколько угодно.
Что отлично в Пулмане - специальный деревянный настил, где ставят лежаки. Спустился на песок пляжа, искупался в море - перед тем, как подняться, помой ноги в специальном поддоне, где течет вода. И лишнего песка нет, а главное - все жучки-мошки-блошки под настилом, никто не кусает, никто не летает. Это круто.
Море. Море как море Паттайи. Кто оценивает по турецкой или египетской шкале - это не для вас, это не Красное и не Черное море. Но зато очень теплое и ласковое.
Справа от отеля - разгул массажистов и массажисток, рыночные тетки с вечными креветками в кляре, резаными фруктами, разными маслами и тряпками. Ходит уже много лет одна и та же продавашка купальников - кстати, очень неплохими и по цене, и по качеству, и по фасонам. Никто из торговцев на настил не имеет права подниматься, все сделки проводятся на берегу, так что, если вам что-то нужно, зорко следите за движением рыночников.Торгуйтесь, они уступают!
И, наконец, маленький минусик Пулману. Завтраки. В принципе, они неплохие, голодным абсолютно точно не останетесь. Соки свежевыжатые были, даже разные воды для освежения "после вчерашнего", типа огурцовой с мятой или с палочкой ванили и лимоном. Йогурты, суп фо, яичница, круасаны... Но если, например, сравнивать завтраки в Лонг Бич Гарден, то там они значительно разнообразнее, особенно что касается выбора мясных, рыбных блюд или выпечки. В Пулмане как-то больше был уклон на острую китайскую, индийскую или японскую еду, что ли... Но это уже мелкие придирки. Пулман - это хорошо!

Совет по выбору номера: Чем выше этаж, тем лучше вид!
  • Проживание: декабрь 2016 г.. Тип путешественника: с друзьями
10  Спасибо, Escape322074!
Отзыв написан 17 апреля 2017 г.

В январе 2017 года мы в пятый раз посетили Таиланд. В этот раз снова была выбрана Паттайя, отель Pullman, принимающая фирма Natalie Tours. Как всегда мы предварительно написали в отель наши пожелания по размещению и когда мы приехали в отель, то были рады тому, что просьбы были удовлетворены. Нам предоставили номера (один double и один single) на третьем этаже виллы (lanai room) недалеко друг от друга. Номера удобные с большим балконом, на котором работает большой вентилятор, деревянным полом, по которому удобно ходить и великолепной кроватью с балдахином, который может быть использован для защиты от комаров и москитов. Внизу, около трех вилл, находятся 3 бассейна. У бассейнов практически всегда тень от двух небоскребов, так что можно лежать без зонтиков. Одним из недостатков расположения вилл и бассейнов является то, что они находятся прямо перед въездом в отель, куда непрерывно подъезжают большие автобусы с туристами китайцами или с тайцами, приезжающими на конференции, проходящими в отеле. Так что шум и выхлопные газы обеспечены практически все время суток. Можно купаться и в основных двух бассейнах, которые дальше от нашей виллы, но ближе к морю. Но там значительно больше народу и шумновато. Пляж сразу за основными бассейнами. Как практически везде в Паттайе, пляж не широкий, но вода в море пригодна для купания в это время года.
В отеле достаточно хороший ресторан с большим выбором блюд на завтрак. Вежливые и расторопные официанты. К качеству приготовления пищи и чистоте у нас не было никаких претензий. Очень удивила цена сетов-ужинов в отеле. На одного человека заявленная цена составляла 550-890 бат без алкоголя. За такие деньги вполне можно два раза компанией поужинать в любом кафе около отеля.
В целом отдыхом мы остались довольны, т.к. у нас была большая индивидуальная экскурсионная программа, а единственный серьезный недостаток отеля – это автобусы у входа, о которых я писал выше.

Совет по выбору номера: Виллы Ланаи очень удобны, в них нет отельной суеты, но лучший домик начинается с цифры 25..
  • Проживание: январь 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, vovan0848!
Отзыв написан 11 апреля 2017 г. через мобильное устройство

В Паттайе впервые ..отдыхали с семьёй 2 взрослых и двое детей. Т.к. Поездка сюда не запланированная , а форс-мажорная (пришлось уехать с о.Самуи из-за непогоды) то номер уже какой достался. Поселили в категорию Deluxe, 36кв.м конечно маловато для нашей семьи. Но мы узнали, что в отеле есть 20 номеров для комфортного размещения нашей семьи, которые постоянно заняты в режиме нон-стоп (это на будущее). Персонал очень вежливый и услужливый, есть русскоговорящие менеджеры, с ними нам довелось пообщаться и узнать все интересующие нас вопросы. На территории два бассейна с разной глубиной и Детский лягушатник. Завтраки очень понравились. Несколько раз обедали и ужинали в ресторане по меню. Здесь нам помогла Анастасия-менеджер ресторана, подсказала, что имеется kids menu, в котором предлагаются сеты для детей на выбор. Анастасия помогла сделать выбор, за что ей спасибо. Отдельное спасибо поварам отеля, нам очень понравилась кухня, все было очень вкусно
От отеля каждый час ходит бесплатный шатл туда и обратно.
Рекомендую отель. Вернулась бы сюда ещё раз.

Проживание: апрель 2017 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Nika230405!
Отзыв написан 13 марта 2017 г.

С отдыхом в этом отеле всё в порядке!
Не в первый раз. Всё понравилось. Всё прошло по плану. Никаких неожиданностей.
Море на удивление чистое.
В одном номере пахло плесенью.
Отношение персонала к внуку очень порадовало. И вообще всех тайцев внук не оставил равнодушным. Клубная еда отличная.
А так: море, бассейн, солнце, фрукты, массаж, хорошее питание, отличное обслуживание - что ещё нужно советскому человеку!?

• Проживание: февраль 2017 г.. Тип путешественника: семья
Отзыв получен в партнерстве с Accorhotels.com
1  Спасибо, Сергей Леонидов... С!