Отзыв написан 28 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Отдыхала в отеле Нордик Клаб в феврале 20 года. Отель просто супер! Принадлежит сети отелей Нордик. Можно ходить по всем отелям сети, пользоваться всеми бассейнами . В номере есть сейф, кондиционер , телевизор, холодильник , фен, чайник( чай, кофе докладывают каждый день), 2 бутылки воды,гель для душа, шампунь. Номера новые, чистые, насекомых нет. Персонал приветливый, вежливый. Окна выходят на здание. Большой балкон, есть сушилка для белья.Завтраки в отеле вкусные, немного однообразные, но сытые.Пляж Азия находится в 10 минутах ходьбы. Сам пляж небольшой и чистый. Лежак и зонтик стоит 100 бат. В отеле выдают пляжные полотенца. Так же есть тук-тук на пляж Джомтьен . Район , где находится отель спокойный, много русских. Рынок и Русская улица находится в 10 минутах ходьбы. Там все дешевле продают и можно вкусно и недорого поесть. Рядом с отелем так же много кафе, массажных салонов, фруктовых лавок. До Большого Будды и смотровой площадки можно дойти пешком за 20 минут. В центр ездили на мототакси за 100 бат . До остановки тук-туков идти 20 минут .Отель очень понравился, всем советую!! Оценка 5+.

Дата пребывания: февраль 2020 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, _M2193YS!
Отзыв написан 16 февраля 2020 г.

Очень люблю и всем своим знакомым советую отдыхать в отелях группы Нью Нордик.
Место прекрасное, сервис тайский ненавязчивый, хорошие завтраки и отличные номера. Проблем в этих отелях не бывает. Все работает, все выполняют свою работу.
Нам очень нравятся разнообразные бассейны, они на любой вкус и всегда можно найти уединённые места
Рукой подать до пляжа, русского рынка и холма Будды.
Были в нордиках уже пять раз и поедем снова

Дата пребывания: октябрь 2019 г.
1  Спасибо, I8204GO_!
Отзыв написан 25 января 2020 г.

Мне, как турагенту, было очень важно попасть в этот комплекс, чтобы понимать, как ориентировать туристов по нему :)

Нас разместили в корпусе Suites build.6 (номер 701, спасибо, дорогие коллеги). Отличный корпус! Удалось увидеть также номера из корпуса Kristine - земля и небо. Завтракать вы будете в одном и тот же ресторане, но номера оочень отличаются. Советую не скупиться.

До пляжа метров 300-400 + ступеньки. Но их поменьше, чем у Кози Бич, хотя тот пляж побольше и получше.

Рядом с отелем есть всё: обменники, супермаркеты, кафе, аптеки, рынок у отеля Паттайя парк в 5-10 минутах ходьбы. Единственное, далеко идти до тук-туков, которые по 10 бат. Зато сам район спокойный и уютный. Кстати, отель предоставляет бесплатный шаттл до двух точек.

Завтраки - не однозначно. Советую приходить пораньше, потом куча людей, а столов не хватает. Выбор большой, но русскому туристу сильно не разбежаться. Яйца жареные/вареные, овощи, фрукты, сосиски, тосты, джемы - всё необходимое есть.

Номер в Suites чудесный: светлый, свежий. Номера, которые заканчиваются на 01 с боковым видом на море. В Kristine номера открываются с ключа, а не по карте, внутри стоит неприятнейший запах, банные полотенца отличаются цветом (и явно возрастом)). Кстати, пляжные полотенца предоставляются бесплатно.

По территории несколько бассейнов, особенно симпатично у корпуса C-view.
Мы остались полностью довольны, туристам непременно буду советовать, как бюджетный вариант.

2  Спасибо, 587svetlanas!
Отзыв написан 25 января 2020 г.

1. Хорошие номера с миникухней
2. Уборка - каждый день со сменой полотенец, пастельные принадлежности меняют каждые три дня.
3. На каждого гостя: вода, чай, кофе, сахар, сухие Сливки.
4. Фитнесс зал - в корпусе БУТИК. Один универсальный тренажёр- сломан полностью. Есть гантели, скамейка трансформер, пресс-скамейка, два кардиотренажера. Работает кондиционер.
5. В каждом корпусе - бассейны, но не везде есть шезлонги.
6. Завтрак - однообразный, но съедобный.
7. Рядом с отелем магазины, фруктовая лавка, макашница.
8. В шаговой доступности - вечерний рынок.
9. До тук-тук - 15 минут
10. Отельный тук-тук каждый час, но нужно выходить минут за 10 и просить охранника вызвать тук-тук. Тук-тук доставляет в несколько точек не далеко от отеля, в том числе на один из ближайших пляжей.
11. Ставлю отелю твёрдую 4 из 5ти

1  Спасибо, Aleksozon!
Отзыв написан 7 января 2020 г. через мобильное устройство

Хочу немного поделиться о нашем отдыхе в Паттайе и встрече Нового года. Пост (по правилам посещения мест будет несколько) про гостиницу, где мы находимся и в целом второе посещение Паттайи.
Итак, в первый раз были в 2013. Первый приезд был в мае и это был шок. Отвратительные запахи, жестокая, именно, жестокая жара, жгучая еда, грязное море у Паттайи, мусор на улицах-Это все было ощущениями первого приезда. Второе посещение уже более осмысленное, подготовленное. Тогда жена была беременна на 5 месяце дочкой. Сейчас ей уже 6 лет. Итак, мы снова в Паттайе, 30.12.2019. Перелет на Нордвинд и турагентством Пегас. Как говорят в Якутии- Паттайя это 35 улус Республики (каждый второй житель здесь отдыхал) Не сильно изменилась за 6 то лет. Те же экскурсии, те же улицы, гостиницы, тот же запах, мусор на улицах, куча собак и прочие атрибуты тайского отдыха.
Нам выпала честь отдыхать в гостинице New Nordic (тут их целая сеть и у нас ) Marcus 2. Достаточно свежая гостиница, с заявленными 4 звездами, но такое ощущение, что звезды они сами себе пририсовали, находится в пару тройке километров от береговой линии, доставка до пляжа на тук-туке при отеле. Начнем с ресепшна - языковой барьер все равно есть. С английским туговато. Завтрак. Завтрак тут достаточно минимален. Помещение для принятия пищи маловато, и потому официанты как воробьев сгоняют уже поевших посетителей, чтоб принять новую партию. Только положил в рот последний кусок так сразу у тебя выхватывают тарелку и приборы и уносят, намекая на завершение приема пищи. Меню однобокое и ежедневно, почти, одно и то же. Так что по завтраку полный минус. А вот ужин за отдельную плату достаточно интересный.
Уборка не по графику. Когда успеют тогда уберут, иногда, могут на следующий день прийти. Вода и чайный сет бесплатно. В номерах есть сейф, холодильник, в нашем были плитка, и кухня. В целом, уютно очень.
Новый год встречали спонтанно, второпях‍♂️ с друзьями резко собрались, включили ютуб с речью Президента, услышали по времени бой курантов и по традиции. Только за окном не привычные -50, а +30. Но антураж в виде масок, шапок, мишуры было хоть отбавляй.
Касаемо самого отдыха - то что не успели в первый приезд мы решили восполнить.
Итак, после заселения и шокирующего завтрака, утром мы встретились с отельным гидом Пегаса. Не люблю, когда профессиональный фронт менеджер продает свои услуги с наездов и претензий к конкурентам, мол, они такие-сякие. Так не продают свои услуги. И это вызвало сразу негатив. Пегасу на заметку, кстати. И потому, мы решили взять на улице. Рядом с отелем был такой неплохой туркиоск. Если можно тут назвать, то это Элита трэвел. Мы выкупили целый ряд экскурсий и заполнили им свой отдых. Почти каждый день, сразу добавлю, что ребенком считается ребенок ростом не выше 120 см:
- Сад мадам Нонг нуч ( были в первый раз, решили показать детям снова, тем более дочь впервые видела). Ничего не изменилось как будто, хотя вроде добавилась частная коллекция авто сына мадам Нонг нуч и парк динозавров. Шоу слонов изменилось. И каждый шаг стал платным. После сада был ужин в Паттайя парк - это 53 этаж башни с крутящимся полом и обзорным видом на город.
- Река квай. (В тот раз нам порекомендовали воздержаться изза беременности супруги) а тут никакого экстрима. В сплав я ушел один и сплав в жилетах вплавь по реке. Природа и виды просто шикарны- это надо видеть. Домики на воде, кондиционеры, душ, просторные кровати, ужин в стиле «шведский стол», катание на слонах лучше чем в Нонг нуч и нет там чаевых на каждом шагу.
- картун нетворк. Аквапарк в 15 км от города. Несмотря на наличие негативных отзывов здесь, скажу, что в аквапарке чисто и достаточно весело. Есть горки и для взрослых и для детей. Искусственные волны, серфинг, пена, дикие горки для взрослых и отдельно для детей до 12. Лучше брать у уличных туркиосков (выше писал у кого, у них сеть по городу) там реально дешевле и качество и сервис намного лучше. Если, к примеру, самим собираться в Картун, то такси на 4х взрослых будет стоить примерно 550-600 бат в одну сторону, а там еще билеты надо брать-на взрослого 1290, а на детей, что то вроде 800-900, плюс локеры по 280 и питание на обед около 1000-1500 бат. Так что лучше, по мне, когда твой отдых организован профессионалами.
- зоопарк Пхао Кхео. Только поедем, но уже знаю, что будет норм.
- морская рыбалка, тоже только взяли;
- военный пляж;
- Ультра современный Бангкок. Это когда вы себя лишаете лишнего посещения храмов и святилищ в +40. Здесь путешествие по реке Чао прайя по Бангкоку, ТРЦ Сиам Парагон и шоу поющих фонатонов, поездка на воздушном метро, Маха Накхон - 314 метровый небоскреб и обзорная площадка со стеклянным полом и прочее прочее прочее;
- катамаран Рамаяна - о нем напишу отдельно после поездки, стоимость поездки на взрослого 2000, на мелких 1000 бат;
- самостоятельная поездка на Ко Лан. Хороший остров. Немного , относительно, народу, но опять же - туалет платный 10 бат, кабинка для переодевания тоже платная 10 бат. Шезлонги 100 бат один , но только если заказываешь еду или пиво. Иначе «лесом».
Ну, пока , кратко так, остальное в отдельных постах после каждого посещения. Пишите если есть вопросы.

3  Спасибо, igoborisov!