Woodlands Hotel & Resort
Cape Dara Resort(Паттайя)
AVANI Pattaya Resort & Spa(Паттайя)
Agoda.com
Hard Rock Hotel Pattaya(Паттайя)
Amari Nova Suites Pattaya(Паттайя)(Недорого!)
Centara Grand Mirage Beach Resort Pattaya(Паттайя)
Agoda.com
Centara Pattaya Hotel(Паттайя)(Недорого!)
Cocco Resort(Паттайя)
Zing Resort & Spa(Паттайя)(Недорого!)
  • Бассейн
Hilton Pattaya(Паттайя)
Отзыв написан 13 сентября 2017 г.

1) Покупали поездку через оператора: ни на сайте оператора, ни на сайте отеля (который так же изучали) не было ни слова про ремонт основного ресторана. Ремонт, в целом, не напрягал, хотя днем иногда было шумновато (но не долго). 2) По организации питания всем гостям выдают талончики в соседний (2 минуты от въезда в отель) ресторанчик La Ferma. Завтрак стандартный для Азии, блюда повторяются, но есть из чего выбрать (особенно людям, привыкшим дома в кофе и бутерброду максимум).
3) Отель состоит как бы из двух зон: у первого бассейна (неглубокого) 3-х этажное здание с номерами deluxe, как мы поняли, и у второго бассейна (который глубже + есть детская зона) - двухэтажные корпуса с номерами superior.
Еще если выйти за забор - есть отельный отель Woodlands Suits - многоэтажное здание с квадратным бассейном, больше городского типа.
4) Жили в номере deluxe terrace, 2 взрослых и ребенок на доп. кровати. Доп. кровать: невысокая железная устойчивая раскладушка с полноценным матрацем. По расположению (чтобы мимо окон и вас, лежащих в шезлонгах, никто не ходил) самые удачные №904 и 905 - они в углу здания, из-за этого террасса отделена уютной зеленой изгородью.
Есть номера pool access - три номера рядом, со своими лесенками в бассейн. (на любителя, т.к. в других отелях видели более удачно расположенные и оформленные pool access rooms).
В номерах: сейф, чайник, минибар, тапочки, халаты, набор полотенец для душа и для бассейна, стандартный набор ванных принадлежностей (если чего-то нет - можно попросить на ресепшене - принесут).
5) Отель в целом очень приятный, тихий, спокойный, зеленый. По деревьям бегают белки. Отель оставляет приятные впечатления об отдыхе в целом (в отличие от высотных зданий, коих и дома валом).Не самый, конечно, лучший из опыта путешествий по Азии, но для Паттайи - отель очень даже хорош.
6) Слышимость в номере сильная: из соседнего номера (была дверь для функции connented rooms) слышали дословно ВСЕ. Вечером прекрасно слышно шаги в номере выше этажом. Со стороны коридора ощущение, что проходят прям "по тебе" - все шорохи, разговоры и т.д. С улицы со стороны бассейна - хорошо слышно голоса, даже при закрытой двери.
7) Персонал достаточно приветливый, хотя улыбаются только в ответ, первыми редко. На все просьбы реагировали быстро, молодцы. (По-русски, конечно, не говорят).
8) Горничные немного портят общую картинку: все время забывали то доп. набор полотенец для ребенка в номере, то уносили халаты. Один раз не было мелочи оставить чаевые - нам "в ответ" не заправили кровати (не трагично, но в отеле 4 звезды как-то ожидаешь другого сервиса). Пару раз не выносили мусор.
9) WIfi почему-то лучше ловил на улице. В номере все время были перебои. Каждому номеру выдают свой временный логин и пароль, действующие на 2 устройства. На большее количество гаджетов - просите еще.
Пароль и логин периодически вылетают, и надо заново вносить все (на одном телефоне через день, на другом - после каждого выключения приходилось). Это не оч удобно, пришлось выучить свои логин и пароль:)
10) Расположение отеля: конец центра - начало севера, прямо у дельфинов. Рядом есть пара массажных и кафе, минут 8-10 до Tesco Lotus, или в другую строну - до Big C. Туктуки и центр и обратно - у дельфинов же. Там же строят новый большой торгово-развлекательный центр Terminal 21.

Вывод: при всех плюсах и минусах - для Паттайи это отличный выбор размещения. Если бы вернулись в этот город (что вряд ли) - выбрали бы этот отель снова.

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, afelia2!
Отзыв написан 3 августа 2017 г. через мобильное устройство

Приехали в Вудландс после Сиам сиама, оба 4 звезды, но сиам сиам намного лучше, необычный отель. Только два плюса в Вудландс в его пользу это бассейны, большие и вода не такая холодная, если не смущают листья от деревьев. И хоть маломальское наличие русского брата, в сиаме их вообще нет.
Огромный минус в Вудланлс для меня это встроенный в стену душ, без шланга не пойму 21 век а такое неудобство… ресторан закрыт на ремонт, завтракаем в соседнем la ferme. Завтрак скудный по сравнению с Сиам сиамом. Ресепшн заселил нас почти в 2 часа хотя мы просили пораньше. В целом отель не плох, если не сравнивать…

Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, maks7419!
Отзыв написан 8 июля 2017 г. через мобильное устройство

Прекрасный отель! Отличные номера, просторные и хорошо обставлены! Мини кухня укомплектована: посуда свч плита, большой холодильник, чай, кофе сахар, сливки - все добавляют. Воды ставят достаточно. Гардеробная комната, в ней доска глад, утюг, весы напольные, фен, халаты тапочки. Даже не знаю, что еще не хватает, все есть, что может понадобится.
Персонал замечательный, все решалось оч быстро. Убирались хорошо, постель, полотенца - смена ежедневно!
Wifi работал отлично!
Расположение отеля оч хорошее, рядом шоу альказар, тифани, х-шоу, 3d галерея. Пешком дойдете. Рядом супермаркеты и куча кафе. Про море не говорю, оно не далеко, но мы в паттайе не купаемся.
Прекрасная территория с бассейнами и тихими тенистыми уголками для отдыха! Просто рай!Да еще забыл
Однозначно если еще раз в паттайю, то в этот отель!
Спасибо всем туристам за ваши отзывы,благодаря которым мы нашли прекрасный отель!!!

Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, Alexa A!
Отзыв написан 21 мая 2017 г. через мобильное устройство

Даже не могла представить, что так тихо, уютно и приятно можно пожить в Паттайе. Территория обалденная, завтраки свежие и вкусные, уборка ежедневная. Воду даже вечером ещё приносят, не считая той, что при уборке ставят вместе с чаем, кофе, сахаром и сахзамом. Персонал очень дружелюбен. Отдых полный Релакс! Рекомендую данный отель! Расположение удачное.

Проживание: август 2016 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Hellen77!
Отзыв написан 30 апреля 2017 г.

Таиланд и Паттайя в частности - наше любимое место отдыха.
Учитывая, что море в Паттайе не очень, то в этот раз выбор пал на городской отель Woodlands.
Отель действительно имеет очень удачное расположение - выходит на улицу Наклыа, где на каждом шагу кафе-рестораны, массажные салоны, магазины, пункты обмена валют, продавцы фруктов и прочей разнообразной еды.
Кафе-кондитерская Ля Багет понравится любителям сладких булочек, пирожных - все отменного качество по разумным ценам. Чего не скажешь о ценах в ресторане La Ferme :), поэтому ужинали мы в основном либо в "Армении", либо в "Таверне".
До моря далековато, но мы знали об этом и для нас это было не принципиально (все равно за чистым морем надо ехать на Ко Лан или другие острова, предлагаемые в рамках многочисленных морских экскурсий).

Номер отеля.
Нам попался очень удачно расположенный на первом этаже номер с видом на бассейн.
Плюсы: сейф, большая кровать, куча тумбочек, холодильник, чайник и все для чаепития (чай, кофе, сахар, сливки, чашки, ложечки), хорошо работающий кондиционер, сносный wi-fi (видео не посмотреть, но по работе проверить почту и созвониться по skype хватало).
Минусы: очень старое местами дырявое постельное белье, которое редко меняли (даже если оставляешь аксессуар, сигнализирующий о замене), слабая звукоизоляция, не очень удобная душевая и зачем-то окно из душевой в комнату, которое открывается...из комнаты.

Стоит отметить красивую, ухоженную внутреннюю территорию: много зелени, высоких деревьев . Есть где спрятаться от палящего солнца + создается ощущение приватности и уюта.
Порадовали вкусные завтраки по утрам и отличные ланчбоксы (оценили, когда поехали на Квай),
Я также остался доволен небольшим, но хорошо укомплектованным фитнес-центром (проще говоря, тренажерный зал).
К персоналу отеля претензий нет, кроме уборки номеров (про замену белья писал выше + были случаи, когда забывали восполнять чай, сахар, т.бумагу).

Бассейны небольшие. Возле нашего меньшего по площади, но более глубокого всегда были свободные места, и он обычно был более тихий. А другой, больше по площади, но более мелкий собирал шум и гам детворы - нас это вполне устраивало.

В целом отель не разочаровал, оставил приятные впечатления. Подходит как прекрасное место релаксации после прогулок по шумной Паттайе или увлекательных, но отнимающих много сил экскурсий.

• Проживание: апрель 2017 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, VetalNeo!