"4 дня на ластах" в школе дайвинга "Pattaya Divers"

В декабре 2018 я прошёл обучение в школе дайвинга "Pattaya Divers" по программе "4 дня на ластах... читать дальше

alexey_st82
Курс Open Water Diver в школе дайвинга Pattaya Divers.

В мае 2019 я проходил обучение по программе PADI Open Water Diver в школе дайвинга Pattaya Divers... читать дальше

Vladjacino
Даугавпилс, Латвия

Отзыв написан 1 августа 2018 г. через мобильное устройство

В моем случае я взял курс owd и рад что прошел его именно здесь. За 3 дня мы сделали 8 дайвов )курс плюс закрепление материала). Плюс время на изучение базы. Лучшего погружения в тему и интенсива я и представить не мог! Мне нравится такой стиль. Несмотря на усталость я очень доволен. Вряд ли за это время можно было взять больше по теме.
Дима молодец! Он создал личный брэнд, основанный на профессионализме, упорстве и постоянстве. И продолжает над ним работать. Знание темы с разных сторон и увлеченность подводным миром заметны сразу. Возможно не каждому подойдет его стиль, если вы в первую очередь нуждаетесь в развлечении больше чем в обучении навыкам дайвинга. Мне было интересно 2е и я доволен на 100 процентов.
Особенно хочется отметить советы о посещении дайв-сайтов по миру и подбору организаторов. Мне показалось, что некоторые лайфхаки едва ли написаны где то в учебниках )

Дата мероприятия: август 2018 г.
3  Спасибо, C6904JE_!
Отзыв написан 7 июля 2018 г.

Первый отпуск в Тайланде ,до этого нырял в красном море один раз это было ознакомительное погружение так понты,одевают, вешают кучу груза и инструктор тебя тащит под водой главное сделать много фото.
Находясь в Паттайе решил поискать дайвинг школу или инструктора чтоб поплавать самостоятельно да и на подводный мир посмотреть.
Начал искать звонить, наткнулся на Дмитрия мне понравилось его честность и терпение он мне довольно долго рассказывал чего ожидать здесь от дайвинга и отвечал на все вопросы. Снаряжение было в хорошем состояние, воздух хороший чистый без посторонних запахов. За день с Дмитрием и за два погружения могу сказать что сам умею проверить исправность снаряжения надеть его и погрузиться под воду в добавок Дима много всего рассказал о дайвинге, море и не только.
В заключение скажу что на мой взгляд не опытного дайвера но повидавшего всяких разных людей человека видно что Дмитрий мастер своего дела и это дело его жизни если вы серьёзно хотите научится чему то или улучшить свои навыки то вам к нему.

Дата мероприятия: май 2018 г.
2  Спасибо, Igor K!
PattayaDivers, Управляющий в Дайвинг-центр в Паттайе, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 24 июля 2018 г.

Игорь, благодарю за отзыв!
Ждём тебя для продолжения подводных приключений!
Наконец, вслед за китовыми акулами и китами-полосатиками к нам в Сиамский залив пришли скаты манта. Сегодня один огромный плавал с дайверами на дайвсайте Chumphon Pinnacle.
Летом за лучшим дайвингом мы ездим на западное побережье залива: в морской заповедник Чумпхон и остров Ко-Тао.

Отзыв написан 3 июля 2018 г.

Мое первое знакомство с PattayaDivers и Дмитрием Поляковым состоялось год назад. В прошлом году я прошел у Дмитрия курс OWD и в этом году, конечно же вновь обратился к нему за дайвами.
Во время обучения Дмитрий показал себя строгим, требовательным, дотошным и грамотным инструктором. Сертификат не достался мне на халяву, у Дмитрия действительно приходилось заниматься.
В этот раз мы посетили дайв-сайты острова Ко-Чанг, Чумпхона, архипелага Самесан. Хочется отметить, после увиденного понимаешь, что на мутных сайтах возле Паттайи действительно нечего делать. Впечатления от увиденных ChangWreck и PrabWreck полностью оправдывают затраченные время и деньги.
Хочется отметить хорошую организацию дайв-туров. Все было четко, вовремя.
Оборудование у PattayaDivers в хорошем техническом состоянии, видно что его своевременно обслуживают и заменяют.
Дмитрий хорошо знает особенности всех сайтов, благодаря чему на каждом погружении нам удавалось посмотреть все самое красивое и интересное.
Также хочется отметить высокое качество подводной фото-видео съемки в исполнении Димы. Его ролики хочется смотреть и пересматривать.
Я всем рекомендую погружения с PattayaDivers и сам планирую к ним вернуться.
Ведь китовая акула мне пока к сожалению еще не встретилась.

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
1  Спасибо, Сергей З!
PattayaDivers, Управляющий в Дайвинг-центр в Паттайе, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 8 июля 2018 г.

Сергей, благодарю за отзыв!
У нас впереди ещё дайвинг-сафари на затонувший 25 лет назад газовый танкер "ПАК-1" (PAK Wreck) для полноты коллекции рэков Сиамского залива в вашем лог-буке.

Отзыв написан 10 июня 2018 г.

Я не очень опытный дайвер с сертификатом AOWD и моя подруга взявшая интродайв остались в полном восторге. Алёна - инструктор от Бога, объясняет все очень доступно, понятно и интересно. И не важно на каком вы уровне, ей есть что тебе рассказать и чему научить. Очень внимательная, спокойная и неутомимая. Всё было отлажено по минутам, Алёна всё всегда держит под контролем на всём протяжении не только самого дайва, но и на стадии подготовки к нему и после. Нужно отдать ей должное,к погружениям она относится очень серьезно и не только в плане практики, но и теории. Очень-очень приятные воспоминания о самих дайвах, я была под таким впечатлением что не заметила как прошёл весь день) Подруга взявшая интро, теперь спрашивает когда же мы поедем ещё) Это тот случай когда человек заряжает своей энергией и готов отдавать всего себя любимому делу! Так что эта поездка удалась чего и вам желаю в ваших будущих погружениях!

Дата мероприятия: май 2018 г.
1  Спасибо, milo_Mariia!
PattayaDivers, Управляющий в Дайвинг-центр в Паттайе, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 14 июня 2018 г.

Благодарим за высокую оценку!
Для бывалых дайверов у нас есть большой выбор дайвинг-туров на акульи места, включающих ночные погружения на затонувшие корабли. Приезжайте с фонариком!

Отзыв написан 18 мая 2018 г.

В прошлом году мы с мужем впервые были на море. Купили маски и ласты, открыли для себя совершенно дугой мир, который видели только по каналам "National Geographic" и "BBC". На том не стали останавливаться, по рекомендации друга обратились к Дмитрию pattayadivers за обучением, чтобы стать самыми настоящим дайверами, с документами и сертификатами, чтобы как Кусто бороздить волны морей и океанов.
Обучение начали после небольшой акклиматизации. Приехали в центр, Дмитрий всегда охотно и подробно отвечал на наши вопросы, рассказал программу обучения, ход погружений, алгоритмы наших действий. Объяснения всегда по теме, всегда точно, без растеканий мыслью по древу, ни один вопрос не оставался без ответа. Дмитрий всегда собран и внимателен.
Все наши погружения были сказочными, удивительными, волнующими и незабываемыми. Начинаешь по-новому ощущать свое тело, двигаться и дышать. Чувствуешь себя гостем, а никак не представителем высшей ступени эволюции и хозяином мира. И очень важно, что рядом есть опытный инструктор, в опыте и профессионализме которого не сомневаешься и которому доверяешь.
Ошибочно думать, что инструктор должен водить своих студентов за руку, как слепых котят, и развлекать их шутками и потехами. Дайвинг - это не аттракцион, не следует забывать о технике безопасности и о возможных аварийных ситуациях как на борту, так и в море. И поэтому я очень рада, что Дмитрий смог нам не только показать этот прекрасный подводный мир, но и обучил необходимым умениям и навыкам.

Дата мероприятия: ноябрь 2017 г.
2  Спасибо, vaevictiss2018!
PattayaDivers, Управляющий в Дайвинг-центр в Паттайе, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 19 мая 2018 г.

Благодарю за высокую оценку!
Приезжайте на двухдневное дайвинг-сафари в морской заповедник Чумпхон. Теперь он славится не только обилием китовых акул, но и китами-полосатиками, и малыми косатками.