"4 дня на ластах" в школе дайвинга "Pattaya Divers"

В декабре 2018 я прошёл обучение в школе дайвинга "Pattaya Divers" по программе "4 дня на ластах... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
alexey_st82
Курс Open Water Diver в школе дайвинга Pattaya Divers.

В мае 2019 я проходил обучение по программе PADI Open Water Diver в школе дайвинга Pattaya Divers... читать дальше

Vladjacino
Даугавпилс, Латвия

Отзыв написан 20 ноября 2018 г.

Хочу поделиться своими впечатлениями о пройденном курсе ОpenWaterDiver, который мы с сыном проходили в PattayaDivers у инструктора Дмитрия Полякова.
Моему сыну 15 лет. В 10 лет он совершил своё первое погружение. Я как мама очень сильно переживала каждое наше совместное погружение. Всё моё внимание было сосредоточено только на сыне. Поэтому в прошлом году я решила, что хватит, нужно пройти обучение и мне и сыну. Летом начала шерстить интернет в поисках серьёзного дайвинг-центра в Паттайе. Наткнулась на веб-сайт Дмитрия Полякова. Меня расположило к нему то, что он из военных, имеет большой опыт погружений(ведь как мать я не хотела доверять жизнь своего ребёнка кому попало). Созвонились с Дмитрием, долго говорили. Из разговора с ним я поняла, что инструктор очень ответственно относится к своей работе. По совету Дмитрия посмотрели на Youtube видео-уроки"Курс PADI ОpenWaterDiver", затемкупилиучебник. Два месяца вместе с сыном изучали учебник, решали самостоятельные работы, смотрели фильм.
В конце октября мы приехали в Паттайю и встретились с инструктором в его офисе,договорились о плане занятий.
И так началось наше долгожданное обучение. Если честно, то первые занятия лично для меня прошли не очень успешно. Воды я не боялась, снимать и надевать маску под водой, мне было не сложно, но вот упражнения по поддержанию нейтральной плавучести меня просто выбили из колеи. Смотрю на сына и радуюсь за него: он спокойно зависает на кончиках ласт, а я как пробка вылетала на поверхность. Также мне было нелегко выполнить упражнение по снятию и надеванию снаряжения под водой. Все мои попытки выполнить упражнения приводили к тому, что я оказывалась на поверхности.Но всё-таки я справилась и уже к концу пятого дня погружений спокойно погружалась с 3 кг. груза(а начинала с 5 кг). Я почувствовала кайф, когда научилась лишь с помощью дыхания управлять своей плавучестью.За данный курс я преодолела страх глубины, а затем и страх перед ночным погружением.
После окончания курса мы два дня погружались у острова Ко-Чанг: на огромный затонувший корабль «Чанг» и подводные скалы Хин-Лак-Бат. Хорошая погода, отличная видимость под водой! Получили море впечатлений и ярких эмоций.
Хочу сказать "спасибо" инструктору Дмитрию Полякову за обучение!
Дмитрий строгий, скупой на похвалу человек, но уж если он тебя похвалит, то это дорогого стоит—значит, справился, и у тебя есть результат и есть, чем гордиться.
Честно говоря, я только во время прохождения курса поняла, какая ответственность лежит на инструкторе за своих студентов. Тут не до шуточек. К тому же то,как он вас научит,покажет качество его работыво время ваших погружений в других местах с другими дайверами. А как известно,ни одному учителю не хочется краснеть за своих учеников.
Дмитрий Поляков не тот инструктор, который выдаст незаслуженный сертификат дайвера — тут придётся потрудиться.
Тем, кто планирует обучаться дайвингу в Паттайе, рекомендую дайвинг-центр PattayaDivers!

Дата мероприятия: ноябрь 2018 г.
2  Спасибо, GRAFINY09!
Отзыв написан 5 ноября 2018 г. через мобильное устройство

Погружение у акульей скалы. Проходил обучение в Хургаде,лок бук не веду.Такие,как я характеризуются-,,сделано в Египте,,подвергаются абстракции и пренебрежительным взглядом.Взяли для меня ласты полукругом, которые в условиях течения вообще не работают.Варианта замены нет.Приходилось интенсивно и без толку шевелить ногами,в следствии - неспокойное дыхание,глубокие вдохи и выбрасывало наверх.Так как решить проблему нечем и второй дайв прошел не лучше.
На обучение добро пожаловать к Дмитрию,профессионал.Но совсем без чувства юмора и умения вести диалог,что немаловажно хотя бы для настроения. Напрягает его желание лично посмотреть манометр,но это уж он для надёжности такое правило выработал. Ставлю оценку только данной ситуации.Если первый дайв выявил косяки,то их нужно устранить.

Дата мероприятия: ноябрь 2018 г.
4  Спасибо, bost2339!
Pattaya D, Управляющий в Дайвинг-центр в Паттайе, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 25 марта 2019 г.

Данный дайвер поступил к нам от посредников - продавцов экскурсий. Первая встреча с дайв-лидером состоялась лишь утром при выезде на дайв-сайты архипелага Самесан.
Оказалось, что обучение дайвер проходил в 2014 году в Египте у "русской женщины-инструктора, очень профессиональной и строгой", но сертификат почему-то подписан инструктором Мохаммедом... Книжка дайвера - главный документ дайвера - отсутствует. Сведений об опыте погружений после получения сертификата нет. Блиц-опрос показал отсутствие теоретических знаний по курсу Open Water Diver. Снаряжение автор жалобы собрать не мог. На предложение инструктора пройти программу Scuba Review для освежения знаний и навыков клиент ответил категорическим отказом, мол его и так очень хорошо учили.
Группа из 4-х дайверов была вооружена новыми ластами SEAC F100pro, которые видны на прикреплённой автором отзыва фотографии. Более "гребучими" ластами из существующих, являются только Jet Fins, которые на фотографии у профессионального дайвлидера, но такие ласты напрокат не дают.
Оба погружения у Акульей скалы были превосходны: идеальная видимость, богатство кораллов, многообразие рыб и дружелюбная огромная черепаха. Видео с этих погружений можно посмотреть на Youtube канале Pattaya Divers.

Как следует записываться на дайвинг:
- созвониться и встретиться с инструктором,
- сообщить о своём дайверском опыте (сертификат, количество зарегистрированных в лог-буке погружений, дата последнего погружения), получить консультацию по программам и рекомендацию инструктора.
Покупая "дайвинг" у посредника, вы рискуете попасть на неподходящую для себя программу: либо слишком скучную, либо слишком сложную, как в данном случае.

Отзыв написан 28 августа 2018 г.

Прошел обучение на сертификат у Дмитрия Полякова в конце 2017г. Сразу скажу, что если вам нужно чтобы вас облизывали и хвалили за всё подряд, а потом выдали бумажку, то это не к нему. Парень реально учит, показывает, работает. Выбрал просто по интернету. Ни разу не видел и не читал отзывы. Не пожалел ни разу. Потрудится пришлось нормально. Но и результат радует. Этот таскает в реально красивые места. Погрузились к кораблям, поплавали с китовой акулой на Ко Чанге и ещё много всего. Много погружался в Тайланде и всегда плавали на песочке с рыбками. А тут прямо круто было. Не ожидал. Сертификаты просто так не выдает. При мне отказал девушке, которая реально не могла.... Ну не её это было. И правильно сделал. Сейчас это редкость. Короче хотите крутой дайвинг, то к нему!!!!

Дата мероприятия: декабрь 2017 г.
2  Спасибо, Alex P!
PattayaDivers, Управляющий в Дайвинг-центр в Паттайе, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 29 августа 2018 г.

Благодарю за высокую оценку!
Другими словами, сертификатами тут не торгуют, подробно объясняют для чего они нужны или не нужны, а также учат грамотно заполнять главный документ дайвера - книжку дайвера. И, наконец, мы в первый день учимся так, чтобы на второй день не уступать китовой акуле!

Отзыв написан 14 августа 2018 г.

12 насыщенных погружений (ко-чанг, самисан, ко-лан) 3 из них на врэки, начались с программы DSD.
Отзыв как о инструкторе абсолютно положительный, объясняет доступно, но вот похвалу за свои старания получить сложно (с одной стороны мотивирует а с другой стороны закрадывается мысль что может быть я всё же рукожоп).
Отзыв как о дайв-лидере абсолютно положительный, хорошо знает дайв сайты и может сделать ваше погружение интересным и насыщенным.
Погружаясь с Дмитрием я увидел: орлякового ската, черепаху биса, морскую осу (самая ядовитая медуза, на секундочку), крылатку, мурену и много другой живности, так же Дмитрий в отличии от других местных дайверов ходит к акулей скале где больший шанс встретить китовую акулу (увы, мне не повезло).
Хочу обратить внимание что здесь нет анимации, здесь только дайвинг, не стоит сюда идти и ожидать что вас будут развлекать и всячески ублажать,нет, этого не будет, тут только дайвинг, хороший дайвинг.

Дата мероприятия: июль 2018 г.
2  Спасибо, Михаил П!
Отзыв написан 1 августа 2018 г. через мобильное устройство

В моем случае я взял курс owd и рад что прошел его именно здесь. За 3 дня мы сделали 8 дайвов )курс плюс закрепление материала). Плюс время на изучение базы. Лучшего погружения в тему и интенсива я и представить не мог! Мне нравится такой стиль. Несмотря на усталость я очень доволен. Вряд ли за это время можно было взять больше по теме.
Дима молодец! Он создал личный брэнд, основанный на профессионализме, упорстве и постоянстве. И продолжает над ним работать. Знание темы с разных сторон и увлеченность подводным миром заметны сразу. Возможно не каждому подойдет его стиль, если вы в первую очередь нуждаетесь в развлечении больше чем в обучении навыкам дайвинга. Мне было интересно 2е и я доволен на 100 процентов.
Особенно хочется отметить советы о посещении дайв-сайтов по миру и подбору организаторов. Мне показалось, что некоторые лайфхаки едва ли написаны где то в учебниках )

Дата мероприятия: август 2018 г.
3  Спасибо, C6904JE_!