"4 дня на ластах" в школе дайвинга "Pattaya Divers"

В декабре 2018 я прошёл обучение в школе дайвинга "Pattaya Divers" по программе "4 дня на ластах... читать дальше

Отзыв написан 6 июня 2019 г.
alexey_st82
Отпуск с Pattaya Divers

Отзыв написан 21 марта 2019 г.
KazakovAG
Новосибирск, Россия

Отзыв написан 21 марта 2019 г. через мобильное устройство

В прошлом году, почитав отзывы, выбрал Pattaya Divers для обучения и получения OWD. И не прогадал. По программе "4 дня на ластах" получил увлекательные приключения и получил заветный сертификат. Хотя было очень не просто. Дмитрий строг и требователен. Но я ещё дома читал книги, смотрел видео по курсу PADI, делал задания. Это помогло.
Были на Ко Чанге и Самесан. Это гораздо лучше чем дайвинг в самой Паттайе в мутной воде.
Побывал на Wreck. Это кстати фишка Pattaya Divers.
И в этом году также решил для себя,что погружаться только с Дмитрием. Он организовал сафари тур на Сурин и Ришелье-рок. Это было прекрасно.
На третий день погружались у Као Лак на два Wreck-а.
Через неделю уже из Паттайи сходили на Самесан. День с Дмитрием. Второй с Аленой.
В итоге, очень рекомендую. Получите отличные дайв-сайты на лодках 5 звёзд. С хорошим снаряжением и воздухом.
Ребята подбирают индивидуально по твоим возможностям места и время. Стараются что бы остались незабываемые впечатления и эмоции.
Отличные фото бонусом.

Дата мероприятия: февраль 2019 г.
Спасибо, KazakovAG!
Pattaya D, Управляющий в Дайвинг-центр в Паттайе, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 25 марта 2019 г.

Благодарю за высокую оценку!
Нужно добавить, что инструктор Дмитрий, т. е. я, "строг и требователен" только во время обучения на курсе, а затем мы с вами на равных — dive buddies, товарищи по дайвингу, так как профессиональный дайвер на глубине рискует также и нуждается в надёжном напарнике.
Да, наше с вами погружение на "Sea Chart 1 Wreck" у деревни Као-Лак было, на мой взгляд, лучшим на этих каникулах: отличная видимость до глубины 45 метров, тучи рыб, живописный огромный 85-метровый затонувший сухогруз — "Chang Wreck" Андаманского моря!

Отзыв написан 8 февраля 2019 г. через мобильное устройство

Ныряли с Дмитрием Поляковым на Симиланах с 4 по 6 февраля. Видимость была отличная. Спасибо, Дима, за организацию.

Дата мероприятия: февраль 2019 г.
1  Спасибо, AndreiUSA!
Отзыв написан 3 февраля 2019 г.

Ныряли с инструктором Дмитрием Поляковым. Организация тура на высшем уровне, все чётко, без задержек. Дмитрий знает дайв-сайты как свои пять пальцев. Подбирает очень интересные программы погружений в соответствии с уровнем подготовки дайверов (у меня сертификат Open Water Diver, до этой поездки 20 погружений в России и на Пхукете). Не забудьте сертификат и лог-бук.
Чанг-рэк (2 погружения):
На затопленном корабле почувствовала себя рыбой))) – такое количество всякой живности вокруг!!! В тёмных местах инструктор подсвечивал фонариком так, что было всё отлично видно и можно было делать фото и видео-съёмку. Видели гигантских груперов и тучи других рыб.
Кораллы (1 погружение):
Потрясающие пейзажи из кораллов и, опять же, всякой живности!!
Встретили очень красивую большую черепаху.
Я в полном восторге от этого тура!
Дима, огромное спасибо!

Спасибо, luksasa!
Отзыв написан 29 января 2019 г.

С Pattaya Divers и его бессменным руководителем Дмитрием Поляковым, ныряю уже не первый год.
Наше знакомство состоялось в январе 2016г. Тогда я получил сертификат Advanced Open Water Diver и совершил рад погружений на Самесане и Ко Чанге.
Профессионализм дайв лидера и его умение организовать безопасные погружения, вот на мой взгляд то, за чем отличается Pattaya Divers от своих конкурентов.
Скажу сразу, если вы хотите поразвлечься и весело провести время - проходите мимо. Здесь вас ждет кропотливая работа прежде всего над собой.
Дайв сайты, на которые водит Дмитрий, требуют собранности и определенных навыков, к стати, которые он поможет вам приобрести и отработать в совершенстве, если конечно пожелаете.
В марте 2018 так же провел несколько дней с Pattaya Divers на различных дайв сайтах недалеко от Патаи.
В крайнее мое посещение в январе 2019 года раз, я высказал пожелание сходить на двухдневное дайвинг-сафари к Симиланским островам. Дмитрий провел организационную работу и мы с ним вдвоем направились на сафари
Симиланский аргипелаг – это лучшие места для дайвинга, которые есть у Таиланда в Андаманском море. Впечатления не передаваемые. Подводный мир Адаманского моря отличается большим разнообразие видов и кораллов, чем Сиамский залив. Не смотря на долгий путь к месту сафари, я остался очень доволен поездкой.
Ещё один день я провел на дайвсайтах острова Ко-Чанг: Chang Wreck, Hin Rap и Hin Luk Bat – пожалуй лучшие дайвсайты Сиамского залива.
Если Симиланы предлагают большое разнообразие подводной флоры и фауны, то Ко-Чанг радует огромными рыбными стаями. Всё прошло отлично, и видимость была превосходной!
В следующий отпуск попрошу Дмитрия еще разнообразить программу.
До встречи Pattaya Divers!!!

Спасибо, TarNik1969!

Да, в этот раз на Симиланах мы с вами посмотрели такие дайвсайты, как "Deep Six", "West of Eden", "Honeymoon Bay", "Chinese Wall", "Barracuda Point" и "Stonehenge" — очень богатые кораллами и разнообразием рыб места для дайвинга. Видели белопёрую рифовую акулу, зелёную черепаху бисса, золотую рыбу-флейту, множество гигантских мурен, триггеров, огромных каранксов и стаи других рыб. Симиланские острова этим не исчерпываются, в следующий раз мы посетим "Elephant Head Rock" и остров Ко-Бон, где часто встречаются гигантские скаты манта и китовые акулы.
До новых встреч!

Отзыв написан 20 января 2019 г. через мобильное устройство

Клиентоориентированность и дружелюбность у персонала центра ПОЛНЫЙ НОЛЬ. Рассказываю о том что случилось (январь 2019):

Ситуация 1. Имея давно полученный сертификат OWD, забронировал курс ‘напоминания’ Skuba Review за 4000 бат. По факту никакого Review я не получил, а просто погружался с группой людей, которые заплатили 3500 бат и выполняли простые погружения без выполнения навыков (операции с маской, операции с регулятором и т.д.). На вопрос почему не было review ответа не последовало от руководителя данной конторы.

Ситуация 2. Во время погружения вокруг острова Ко Чанг, дайв-лидер Дмитрий вдруг отправил меня наверх, хотя безопасного запаса кислорода было еще на 10 мин (80 бар на манометре). Как мне показалось под водой это было сделано не из-за объективных причин, а потому что ему было так удобно, так как у других дайверов осталось больше кислорода и он готов был плыть дальше с ними. На вопрос почему я был отправлен наверх последовал отмашливо ответ в стиле: я здесь лучше всех, я знаю больше и все в таком духе. Считаю объективных причин для всплытия не было. Чувствовал себя хорошо, усталости не было, готов был плыть дальше с группой.

Другие наблюдения:
- собирают деньги заранее и назначают дату, которую потом с легкостью переносят вперед пока не наберется группа.
- ведут себя в стиле: забудь что тебе говорил предыдущий инструктор, он тебя неправильно учил, только я знаю как надо (касается Дмитрия).
- смотрит подозрительно на твой лог-бук, думая что он поддельный. Прямо было сказано, что в случае чего им надо прикрыть свою задницу. В общем быстро листают книжку и отдают обратно, типа лох какой-то пришел.
- в спорных ситуациях может не следить за речью, грубить и хамить
- во время 4-часовой поездки спал на сразу трех сиденьях в автобусе, когда некоторые клиенты давились как селедки на узких креслах.
Вывод: не стоит связываться с этой конторой, ребят. Полное отсутствие адекватного сервиса и желание взять с вас как много больше денег.

7  Спасибо, sergeysT8350LN!
Pattaya D, Управляющий в Дайвинг-центр в Паттайе, ответил(а) на этот отзывОтвет от: сегодня

Вы пишете, что первый день дайвинга вам не понравился, но вы записались и на второй...
Ваш вопрос по программе Scuba Review мы договорились разобрать в присутствии вашего инструктора, но вы так и не пришли.
По другим вашим "наблюдениям":
Иногда из-за погодных условий приходится переносить дату выхода на дайвинг, в таких случаях мы гарантируем полный возврат платежа, но вы решили ехать с нами.
Во время консультации мы изучаем книжки дайверов, чтобы затем предложить оптимальную программу погружений в соответствии с их опытом. Поскольку в вашем логбуке было всего четыре погружения курса Open Water Diver четырёхлетней давности, инструктор предложил вам программу для освежения знаний и навыков Scuba Review.
"Система партнёрства" — это главное правило техники безопасности; по сигналу дайв-лидера вы выходите вместе с напарником, а не по-одному, даже если у вас осталось немного больше воздуха.
В автобусе вы тоже занимали целый ряд из трёх сидений — это говорит лишь о том, что свободных мест было довольно много.