Scuba diving day trip in Khao Lak and safari to the Similan islands

В начале марта мы семьёй отдыхали в курортном посёлке Као-Лак, что севернее Пхукета в провинции... читать дальше

Отзыв написан 11 апреля 2022 г.
egorn661
Россия
Дайвинг на Пхукете и сафари на Симиланские острова

В середине декабря мы с инструктором Дмитрием Поляковым погружались в Пханганском заливе на... читать дальше

Отзыв написан 4 января 2022 г.
oksanka_bessonova
Кемерово, Россия

Отзыв написан 26 января 2020 г. через мобильное устройство

Давно хотел испытать, что такое дайвинг. Поискав в интернете, мой выбор пал на «Pattaya Divers», и вот почему:
Очень позитивное общение с инструктором, можно легко выйти на связь посредством мессенджеров и выбрать подходящую программу. Всё очень пунктуально. Вышли в море, по пути к первому месту погружения прослушали инструктаж и вперёд — покорять глубину. Впечатления очень крутые! Однозначно, тем, кто ещё не пробовал, это стоит попробовать! Если всё делать без суеты, под руководством инструктора, то от первого погружения и подводной экскурсии остаются только положительные эмоции, особенно, когда научился управлять своей плавучестью лишь при помощи дыхания.
Я записался на программу для новичков "Intro Dive", но теперь понимаю, что нужно было не экономить и брать более содержательную программу "Discover Scuba Diving", где на погружения отводится вдвое больше времени!
Кстати, на дайв-боте очень вкусно кормили, помимо обеда всегда были бутерброды и напитки.
Отдельная благодарность инструктору Алёне — мастер своего дела и приятный человек!

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, Johnape!
Pattaya D, Управляющий в Дайвинг-центр в Паттайе, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 11 февраля 2020 г.

Иван, благодарим вас за отзыв и ждём на программу Discover Scuba Diving!

Отзыв написан 11 января 2020 г.

Всем желающим заняться дайвингом в Паттайе, очень рекомендую обращаться в "Pattaya Divers"! Советую заранее связаться с инструктором, чтобы спланировать погруженя на время вашего отпуска, а также задать все интересующие вопросы относительно предстоящих погружений.
В первый день со мной ещё ныряла подруга, она была на дайвинге первый раз и, по её словам, в полном восторге. Собирается учиться и нырять ещё! А у меня в первый день был чек-дайв, а затем ещё семь погружений в течение трёх дней. Понравилось, как был организован чек-дайв: инструктор Алёна провела очень подробный инструктаж перед погружением и указала на ошибки после. "Pattaya Divers" предлагают большой выбор самых разнообразных дайв-сайтов, на которые вы сможете пойти. Я была на ближних и дальних от Паттайи островах и на трёх дайв-сайтах острова Ко-Чанг. Инструкторы Дмитрий и Алёна заранее расскажут, что вы там сможете увидеть и как будет проходить погружение. И в течение дайва тоже покажут очень много интересного. Все поездки очень четко организованы, без задержек и ненужных ожиданий. Также у компании есть хороший сайт в интернете, где можно получить ответы почти на все вопросы, возникающие при планировании дайвинга в отпуске. В общем, я очень довольна тем, как прошли мои первые настоящие погружения, и все это благодаря "Pattaya Divers"!
Дима и Алёна, спасибо вам огромное за интересный дайвинг!

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, oksanka_bessonova!

Оксана, и вам спасибо за участие в наших дайвинг-турах! В Таиланде есть ещё много не менее интересных мест для дайвинга, приезжайте!

Отзыв написан 30 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Неделю назад я прошёл обучение по программе Open Water Diver в «Pattaya Divers» у инструктора Дмитрия Полякова и, пока свежи эмоции, хочу поделиться впечатлением от всего курса и от моего первого опыта погружений в открытой воде. Хочу отметить, что в 2014 году посетил несколько теоретических занятий и пробные погружения в бассейне, но по прошествии времени от тех навыков не осталось и следа, да и после погружений в Сиамском заливе понимаю, что обучиться дайвингу в бассейне невозможно. В бассейне следует учиться плавать, а заниматься дайвингом надо в море.
После курса Дмитрий предложил посетить, как он выразился, “взрослые дайвсайты” возле острова Ко-Чанг. Да, утомительная дорога за один день добраться из Паттайи на Ко-Чанг и обратно, но оно того стоит: прекрасная видимость, великолепные коралловые сады, огромное разнообразие рыб — то, что необходимо для хорошего дайвинга. Ведь эти впечатления бесценны!
Спасибо Дмитрию и «Pattaya Divers» за обучение и погружение в подводный мир!

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, F6182DH_!
Pattaya D, Управляющий в Дайвинг-центр в Паттайе, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 12 февраля 2020 г.

Григорий, благодарю вас за высокую оценку!
В следующие ваши каникулы в Таиланде мы постараемся удивить вас новыми, ещё более живописными дайвсайтами для взрослых.

Отзыв написан 15 октября 2019 г. через мобильное устройство

В октябре 2019 я обратился в дайвинг-центр "Pattaya Divers" за программой "Scuba Review", чтобы вспомнить навыки курса "Open Water Diver", который проходил 5 лет назад в Малайзии и многое забыл.
Понравилось то, что для каждого погружения я сам подготавливал себе снаряжение под присмотром инструкторов, что позволило мне вспомнить этот процесс и все его детали.
За 5 дней погружений мы посмотрели дайв-сайты как близлежащих к побережью Патайи островов, так и относительно удалённых. Особо понравились затопленные корабли с их богатой подводной жизнью! В день по рэку: Khram, Kut, Mattaphon и Hardeep.
Впервые я столкнулся со спуском и подъёмом при довольно сильном течении — это было на "Hardeep Wreck" у острова Самесан.
Хочу сказать большое спасибо инструкторам Алёне и Дмитрию, чей опыт и отличное знание дайв-сайтов помогли сделать погружения интересными и безопасными!

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
2  Спасибо, AlexeySavelyev!
Pattaya D, Управляющий в Дайвинг-центр в Паттайе, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 18 октября 2019 г.

Алексей, благодарим вас за высокую оценку!
В вашем логбуке уже есть четыре рэка Сиамского залива, приезжайте ещё, соберём с вами полную коллекцию затонувших в Таиланде кораблей! Впереди самые интересные: Chang Wreck — большой десантный корабль, PAK-1 Wreck — газовый танкер, Sea Chart 1 Wreck — сухогруз и другие!

Отзыв написан 6 июня 2019 г.

В декабре 2018 я прошёл обучение в школе дайвинга "Pattaya Divers" по программе "4 дня на ластах" — это курс "Open Water Diver" и дайвинг-тур на остров Ко-Чанг. На Ко-Чанге мы дайвили два дня, по 3 погружения в день. Видимость была великолепная, огромные стаи рыб и красивые кораллы!
В мае 2019 я обратился в дайвинг-центр "Паттайя дайверc" опять. В течение моего отпуска вместе с инструкторами Дмитрием и Алёной посетил множество дайвсайтов у островов Паттайи, архипелага Самесан и острова Ко-Чанг. Прошёл курс "Advanced Open Water Diver". В общей сложности совершил 23 погружения, часть из которых были к затонувшим кораблям: военные "Mattaphon" и "Khram", транспортный "Suddhadib", и самый большой из них — десантный корабль "Chang".
Спасибо огромное за отлично организованное обучение и увлекательные подводные экскурсии!

Дата мероприятия: май 2019 г.
1  Спасибо, alexey_st82!
Pattaya D, Управляющий в Дайвинг-центр в Паттайе, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 25 июня 2019 г.

Алексей, благодарим за высокую оценку!
Мы с вами уже побывали на четырёх затонувших кораблях: в том числе на историческом рэке "Садхадиб" и самом большом и рыбном в Таиланде "Чанг". Но в Сиамском заливе и Андаманском море есть ещё много интересных кораблей - дайвсайтов. Впереди нас ждут газовый танкер "ПАК-1", сторожевой корабль "Праб", а также самый большой и зрелищный рэк Андаманского моря — сухогруз "Sea Chart 1".
Приезжайте, будет интересно!