“Интересная Тюрьма Хоало (tiêu đê Hoả Lo)”
Отзыв о Тюрьма Хоало

Тюрьма Хоало
Рейтинг № 18 из 285 развлечения в Ханое
Плата: Нет
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 12 августа 2016

Тюрьма Хоало трагичная, но жизненная. Эта музея даёт возможность чтобы лучше понять историю этого народа. Рекомендую.

1  Спасибо, lindacalandemot!
Тип поездки

Отзыв написан 27 июля 2016

В этот музей стоит зайти, даже если вы не любитель такого рода времяпрепровождения. Интересно представлены инсталляции про времена оккупации страны французами и времена вьетнамской войны. Ну и, естественно, отношение вьетнамских военных к пленным (в видеороликах и картинках) приукрашено очень сильно=) Как и в любом подобном музее любой другой страны=)

1  Спасибо, Olesia_Rerikh!
Отзыв написан 26 июля 2016

Тематика музея трагичная, но жизненная. Посещение музея позволяет лучше понять историю, культуру этого народа. Сделано все очень реалистично.

Спасибо, Мария К!
Отзыв написан 6 июля 2016

Все четко и доступно, хотя порой жестокость иногда поражает. Думаю магкосердечным людям не стоит сюда заглядывать.

Спасибо, Ishxar!
Отзыв написан 27 июня 2016

Очень грамотно (на мой взгляд) сделанная экспозиция. Все наглядно и без лишних ненужных деталей. Лично у меня возникло интересное чувство - с одной стороны узники (во французский период) были борцы за независимость (как это и подается официально), а с другой стороны, с учетом сегодняшних реалий - они были натурально террористы (устраивали взрывы, отравление солдат, убийства полицейских и т. д., при том, что это была не борьба с иноземными оккупантами, как у партизан ВОв, а убивали большей частью таких же вьетнамцев, но лояльных режиму), за что, собственно, и подвергались лишениям и казням. Ну а то, что амеры-летчики там томились уже потом - это совсем другая история...Так что стоит посетить.

Спасибо, Sergei_G1488!

Путешественники, которые просмотрели Тюрьма Хоало, также просмотрели

Вы посетили объект Тюрьма Хоало? Поделитесь впечатлениями!