Придётся побегать

Отзыв написан 22 февраля 2020 г.
alrkrainov
Ульяновск, Россия
Военные туннели

Отзыв написан 23 декабря 2019 г.
_Y5831UG
Москва, Россия
Прочитать 25 446 отзывов

Отзыв написан 22 февраля 2020 г.

Был настроен скептически, но после посещения остались только положительные впечатления. Место очень интересное. Тоннели были расширены для туристов, и в большинстве своём по ним комфортно перемещаться (а где нет - предупреждают). Можно и не лезть в них, а просто осмотреть джунгли - тоже познавательно.

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
Спасибо, alrkrainov!
Отзыв написан 23 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Экскурсию выбрал мой мужчина, он много видел о войне в фильмах, ему было интересно посмотреть вживую. Плюс тут можно пострелять из боевого оружия боевыми патронами. За 10 выстрелов отдали 28 баксов. Есть лавка с сувенирами и можно перекусить. Смотрится всё довольно быстро, а дорога из Хошимина по пробкам заняла гораздо больше времени. Как по мне, посмотреть надо. Но в московской области реконструкция партизанских блиндажей мне как-то больше понравилась.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
1  Спасибо, _Y5831UG!
Отзыв написан 17 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Ехать полтора-два часа. С гидом за опять же полтора часа можно узнать подробную историю места и его применение в военных конфликтах. Вам покажут один-два небольших туннеля, по одному туристическому дадут пройти, расскажут про жизнь, быт, условия проживания, как воевали, как нападали и защищали. В целом посмотреть стоит, но без какого-то восторга.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
1  Спасибо, davidsologov!
Отзыв написан 27 августа 2019 г. через мобильное устройство

Можно побродить по туннелям, пострелять из разного вида оружия и посмотреть на ловушки и секретики, которые использовались во время войны

Дата мероприятия: июль 2019 г.
1  Спасибо, eXelllka!
Отзыв написан 6 июля 2019 г. через мобильное устройство

Ездили самостоятельно, не стали покупать экскурсию. Конечно поплутали хорошенько, пока добирались, несколько раз садились не на те автобусы или выходили раньше времени, но все равно дешевле вышло, чем брать экскурсию. Сначала нужно сесть на автобус до посёлка Cu Chi, идёт много маршрутов до туда, мы сели на 94, ехать до конечной. Плутать начали дальше, в итоге поняли, что от Cu Chi нужно сесть на 63 и снова до конечной - до самих тоннелей. Сумма проезда в одну сторону таким образом получается 18 тыс донг.
Билет на тоннели стоит 220 тыс донг. Самое интересное, что нам выдали бесплатного личного англоговорящего экскурсовода. В итоге - самостоятельная поездка ничем не отличается от экскурсии, купленной на улице. Даже лучше, экскурсия была для нас двоих, а не для 10-15 человек, как в других группах.
Было интересно посмотреть ловушки, полазать по тоннелям, попробовать батат со смесью из арахиса, сахара и соли. Но смутило то, что из этого места сделали бездушную туристическую достопримечательность. «А хотите сфотаться с танком из которого по нам стреляли американцы?». Духа войны не чувствуется совсем, просто очередной парк аттракционов.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
3  Спасибо, G5359UI_!