Отзыв написан 15 августа 2018 г.

Были в прошлом году 2 недели в конце сентября-начале октября. Пара с двумя маленькими детьми. Еда супер, многообразная, обновляется ассортимент. Детям всегда было, что поесть. Брали полный пансион, давали местное пиво. Есть 2 пляжа, оба чистые. Ближний пляж - в мини-бухте, по-моему самодельной, он малопосещаем, т.к. оч маленький и вода не обновляется так часто как на дальнем(естественном пляже). На дальний пляж ездит мини-поезд, как для детей, каждый час, удобно и детям нравилось. Кафе есть на обоих пляжах. Отель - тихий и спокойный. Бассейн всегда был чистый. У нас была вилла, большая, в ванной можно было на велосипеде кататься. Обслуживание выше всяких похвал, пока были на пляже, все всегда было убрано, ни разу не вызывали доп.уборку. Иногда правда ящерицы ночью заползали, они лезут на свет и еду, которая от детей всегда везде валялась. Приходил кто-то из персонала и быстро ее ловил. До города были бесплатные автобусы и дешевые такси. Отличная и чистая детская комната. Персонал очень приветлив. Интернациональные туристы.

Совет по выбору номера: Берите не номера, а виллы, номера слишком близко к лобби, там может быть шумно. Обязательно съездите в Vinpearland.
  • Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Stay333629!
Diamond-Bay-Resort, Giám đốc quan hệ công chúng в Diamond Bay Resort & Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 5 сентября 2018 г.

Уважаемая Валерия В., большое спасибо за Ваш хоть и запоздалый, но вполне актуальный комментарий о нас. Действительно, с двумя маленькими детьми вариант двух или даже трехразового питания в курорте - оптимальное решение. Транспортировка на дальний пляж сейчас осуществляется каждые полчаса. По - прежнему до центра города курсируют бесплатные автобусы по расписанию. Да и остальные услуги курорта только улучшились или остались на высоком уровне обслуживания. Например, прошла модернизация ресторана “Рози”, введены новые программы по вечернему питанию, возобновил работу бар в бассейне... Будет приятно видеть Вас у нас снова. С надеждой на новую встречу, до свидания!

Отзыв написан 12 августа 2018 г.

Доброго времени суток, уважаемые путешественники. Закончился наш отпуск в солнечном Вьетнаме и замечательном отеле Diamond Bay Resort & Spa 5*.

Первый раз мы посетили эту страну и отель в сентябре 2014, когда решили ехать отдыхать во Вьетнам еще раз, без сомнения выбрали Diamond Bay Resort & Spa 5*. Тур выкуплен, перелет ночной, прибытие в отель в 08:30, написала в отель о возможности раннего заселения, в течение трех дней получила ответ – мы рады Вашему выбору, по прилету, если будут свободные номера, мы рассмотрим вопрос о раннем заселении. Нормальный ответ, не выкинут же гостей из номера раньше положенных 12:00.

Вылет рейса по расписанию, без задержек и мы действительно в 08:30 уже в отеле. Улыбчивый и всегда готовый помочь Алексей на reception, передача документов, разговор о том, что мы готовы доплатить за ранее заселение, просьба к гостям пройти в зону ожидания, приветственный напиток. Алексей сообщает, что ранее заселение возможно, но нам будет предоставлен номер другой категории (мы купили тур в номер GARDEN DELUXE с завтраками, а поселят нас в JUNIOR SUITE причем без доплаты за проживание) необходимо оплатить только ранее заселение, рассказывает об отеле, выдает карту, браслеты и талоны на питание. В 2014 году завтраки входили в ранее заселение, в 2018 – нет, это тоже выясняем у Алексея, но можно в сопровождении вьетнамского сотрудника прокатиться в ресторан, где проходят завтраки и заплатив небольшую сумму позавтракать, что мы и сделали.
Позавтракав, возвращаемся на reception, нас приглашают в электромобиль и везут в номер.
Фотографии номера, бассейна, пляжа прикладываю, поэтому описывать не буду. Добавлю лишь, что уборка номера ежедневно, смена полотенец каждый день, постельного белья 1 раз в три дня, но на прикроватной тумбе стоит табличка, для смены белья по требованию, можно ставить хоть каждый день. Так же нам каждый вечер меняли использованные полотенца, закрывали шторы и готовили постель ко сну.

Как уже писала мы брали только завтраки, но дважды ходили ужинать в ресторан (ресторан работает по системе шведский стол, для гостей купивших тур завтрак-ужин), гостям отеля доступны ужины в ресторане за дополнительную плату, что мы и делали. Вообще в отеле отличная кухня, совсем не жалко тех денег, которые платишь за сервис, обслуживание, вкуснотищу (мы ужинали в Банане, заказывали ужины в номер).
На территории отеля открылся магазинчик (за рестораном Розы) где можно купить сувениры, фрукты, мороженное, воду, молоко, фанту-колу, пиво и другие напитки.
Как и обещает администрация отеля, постоянным гостям ежедневно приносят в номер комплимент от отеля (на фото), очень жаль, что фото не передает того аромата, который источают эти зеленые мандарины, просто великолепный вкус.
На всей территории, в том числе и на дальнем пляже отлично работает WiFi (на дальнем пляже пароль для доступа в кафе). Шикарный бассейн. В отеле много русских и китайцев, нам повезло, все вокруг были спокойными, интеллигентными людьми, очень много семей с детками.
Мне понравился SPA. Дождик в период нашего посещения был два раза, один раз вечером, второй ночью.
Спасибо Diamond Bay Resort & Spa 5*, мы получили все что ожидали, даже чуть больше. Отель ни на миллиметр не сдал своих позиций, все так же на высоте! Мы обязательно вернемся, до свидания.

• Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, Vacationer439864!

Уважаемая, Ирина П., сердечное спасибо за Ваш замечательный во всех отношениях отзыв! Прочитать Ваш комментарий для нас - это все равно, что съесть кусок аппетитного торта. Настолько все вкусно и эстетично. Очевидно, что Ваше жизненное кредо - это оптимизм и жизнелюбие. Плюс огромное желание поделиться этими хорошими качествами с другими людьми. Отдельное Вам спасибо за доброе упоминание наших сотрудников в общем и в частности :) Уверены, что Вашим великолепным отзывом вдохновятся многие и многие наши потенциальные гости. Конечно же, мы ждем Вас в гости снова и снова. До новых встреч!

Отзыв написан 30 июля 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали с мужем в июне 2017. Покупали тур с завтраками на 11 дней. Заселение было раннее, пришлось немного подождать, при
такой парилке и духоте это было нелегко, через день уже привыкаешь к такой погоде. Отелем были довольны, уборка была каждый день. Делали сюрпризы и даже поздравили мужа с Днем Рождения, что было безусловно очень приятно. Завтраки очень хорошие, на любой вкус. Ближний пляж со стороны очень красивый, но если не подходить ближе, запах был ужасный, вода застаивалась. На дальний пляж возил паровозик, который в определенные часы отвозил и забирал, катались всегда на нем. Конечно, после отдыха во многих странах, нам с мужем было с чем сравнить весь колорит- вода теплая, но при этом мутная и постоянно с кучей грязи, банок, пакетов, палок...все от проходящих мимо судов, все несло на наш пляж. Хоть там и убирали ежедневно, все равно было неприятно. Каждый день по вечерам мы ездили в город на ужин. Перечитав до поездки много отзывов, отправились в центр города, где продавали фрукты и делали свежевыжатые соки, которыми мы обпивались ежедневно. Еще очень понравились ресторанчики, в которых платишь за вход и кушаешь до состояния полнейшего обжорства;) морепродукты свежие, выбор большой и прикольно, что сам за столом готовишь себе на мини-мангале. Это пожалуй два единственных плюса Вьетнама и Нячанга. В остальном, пляж в городе ужасный, заполненный байками и местными жителями. Город грязный, море такое же.
Цены дешевые, гораздо ниже Тая. Пару раз съездили на экскурсии от Анекс, гид в отеле..слов не хватит описать, такого красивого развода мы еще нигде не видели) но в силу опыта сразу все для себя поняли! обещанная экскурсия по городу- оказалась поездкой по магазинам, на третьей остановке мы поняли, что смысла уже нет и уехали на такси в отель. А вот экскурсия в Далат очень понравилась и оставила яркие впечатления. Вьетнам - он во всем такой двойственный, что и не знаешь, вернулся бы еще раз или нет.

Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Alena Y!
Diamond-Bay-Resort, Giám đốc quan hệ công chúng в Diamond Bay Resort & Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 августа 2018 г.

Уважаемая, Alena Y, спасибо за Ваш интересный и познавательный отзыв. Особенно хочется поблагодарить Вас за теплые слова в адрес курорта и его служб. Курорт действительно поздравляет всех тех, кто решил отметить свой День Рождения у нас. Это большая честь для нас. Кроме того, курорт поздравляет всех молодоженов и тех, кто отмечает годовщину своей свадьбы в наших стенах, всем “возвращенцам” ежедневные фрукты в номер. Ближний пляж курорта подвержен ежедневным приливам и отливам, поэтому вода в заливе циркулируется самой Природой. Вопрос о чистоте дальнего пляжа не возникает ни в какие месяцы, кроме летних в связи с “розой ветров”. В летние же месяцы курорт делает все возможное для наведения порядка на дальнем пляже. Если стоит вопрос “ехать” или “не ехать”, то мы, конечно же, рекомендует “только ехать”. Курорт возобновил работу “рыбного рынка”, модернизировал ресторан “Рози” и отстроил ресторан “Виста”, открыл “пивной ресторанный дворик”, продолжает свою работу кафе “Лист Банана”... Остальные услуги и удобства все также “на высоте”. Ждем в гости! До новых встреч!

Отзыв написан 24 июля 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали с мужем с 19 июня по 1 июля в данном отеле,остались им очень разочарованы. У нас было свадебное путешествие,при бронировании путевки мы написали письмо,о том что мы молодожены,письмо они так и не открыли. Приехав в отель,нас долго заселяли, в течении 4х часов, и мы снова им стали говорить что мы молодожёны и отправили им все нужные подтверждающие документы. Заселили нас в 3х этажных корпус возле дороги на 1 этаже. Номер был ужасно убит,шкафы не закрывались,ящики были открыты постоянно,вся мебель заляпана и пошоркана, в ванной плитка вся улита чем-то,отколона. Сразу поразило,в 5* поношенные «одноразовые» сланцы, которые, по всей видимости, достались от предыдущих постояльцев. Попросили заменить номер,нам его, с горем пополам, сменили на аналогичный этажом выше. Через день нам сделали Свадебный комплимент от отеля, лебеди из полотенец ис лепестками роз и тортик. Постоянная грязь в номере, убирали где видели, раковину и ванную никогда не мыли, как собственно и унитаз. Добавляли только воду и мыльные принадлежности. Карточки со сменой постельного не было, соответсвенно меняли его только тогда, когда мы находились в номере на момент уборки и просили его сами поменять. Халаты убирали к мокрым и использованным полотенцам, чтобы они их заменили,они их складывали стопочкой под видом чистых, в итоге 2 недели мы в них и проходили. Не работал в номере сейф, 2 дня мы ждали, пока к нам придут его ремонтировать. На все наши звонки на ресепшен приходил долгоожидаемый ответ. Wi-fi ловил отвратительно, даже сообщения в социальных сетях не прогружались.
Через неделю отдыха мы собрались ехать на экскурсию и выезд был ранний, поэтому мы заблаговременно с вечера заказали завтрак с собой,поскольку в это время ресторан ещё закрыт,нас записали,сказали утром приходить и забирать. Перед выездом на экскурсию мы подошли на ресепшн за завтраком с собой,но, завтрака не оказалось, по им словам, они либо неверное указали количество на кухню завтраков с собой, либо кому-то выдали, чуть раньше нас, двойную порцию. В итоге в данной ситуации с руководством они разбирались до нашего отъезда- итог ситуации,обычные извинения. На экскурсию мы уехали голодные.
После всех таких ситуаций и моментов мы уже решили не связываться с сервисом данного отеля.
Завтраки абсолютно идентичные, как и во всей Азии, каждый день одно и тоже.
Из плюсов отеля, которые тянут на 3*: трансфер до хорошего чистого и собственного пляжа, шаттл до города (но тоже не совсем удобное расписание движения), большая, чистая и зелёная территория, большой бассейн, живописный ближний пляж. Отдаленность от городской суеты.
В итоге впечатление и отдых (свадебное путешествие) было сильно испорчено. Полнейшее несоотношение цены и качества.

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, EKATERINAVASILIEVA!

Уважаемые, Екатерина и Леонид! Спасибо за Ваш обстоятельный и содержательный отзыв о нас. Отдельное спасибо за добрые слова в наш адрес. Мы сожалеем, что некоторые услуги курорта не соответствовали Вашим ожиданиям и представлениям. Свадебное путешествие - это неповторимое и важнейшее событие в жизни каждого. Курорт идет навстречу молодоженам и предоставляет приятные комплименты либо в день заселения либо в другой удобный для гостей день, по возможности даже повышает бесплатно категорию номера. По существу Вашего отзыва хотелось бы еще раз, уже на страницах столь популярного сайта попросить Вашего прощения за непредоставление двух завтраков “в дорогу” 23\06\2018. Этот случай на сколько неприятный настолько же и необычный. Извините нас, пожалуста. К сожалению время прилета \ приезда наших гостей не всегда соответствует времени предоставления ключей от номера и ожидание может затянуться. Благо большая территория курорта, пляжи и бассейн, услуги и бесплатный трансфер в город помогают нашим гостям в этом ожидании. Смена номера по любым причинам будь то “вид” или этаж или соседство или др. осуществляется по возможности и с максимальным комфортом для гостей. Большой привилегией гостям считаем наличие русскоговорящего персонала в курорте и возможность обратится к сотрудникам в любое время. В случае возникновения нерешенных ситуаций руководство курорта готово прийти на помощь. Несмотря на некоторые неприятные нюансы, мы все же смеем надеяться на нашу встречу с Вами в будущем. Желаем Вам только приятных впечатлений во время путешествий куда бы то ни было!

Отзыв написан 19 июля 2018 г. через мобильное устройство

Всем доброго дня, я стараюсь всегда оставить отзыв, только для того, чтобы те кто собирается отдыхать знали все заранее! Вообщем начну с полёта, полет прошёл хорошо, но самолёт azure был не очень комфортен для такой дальней поездки, расстояние между креслами маленькое, питание не очень, если есть возможность скачать фильмы или мультики деткам, то качайте! В данном самолёте телевизоров нет! Вообщем это вам не Аэрофлот)). Прилетели в отель поздно, заселили быстро! Отель очень понравился, номера отличные, каждый день Уборка, отдельно хочу написать про мини-бар! Он платный, мы вынули все напитки, чтобы ставить туда свои и спустя 6 дней мы приходим в номер с пляжа и видим счёт почти на все, что мы выложили и поставили на стол, а мини-бар заполнили заново отельными напитками( ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ВСЕХ ИХ НАПИТКАХ НАКЛЕЕНЫ НАКЛЕЙКИ), муж начал звонить на ресепшн и объяснять, что мы ничего не пили из их напитков, на что ему ответили нечего было их вытаскивать, так что теперь платите! Ну это они конечно погорячились, не на того напали))) вообщем пришли и все забрали! Теперь по поводу питания, если берёте только завтраки, то чтобы вы понимали, что поесть на территории отеля не дёшево, но все очень вкусно и ещё у них везде в ресторанах 15 % за обслуживание, а если вы возьмёте в номер то тогда 10%. А пойти на ужин где шведский стол стоит 25$ с человека! Вообщем дешевле будет все включено) Пляжа там 2, тот который ближе он очень красивый и хорошо оборудован, но там дно не приятное, вроде как песок, но заходишь и похоже на ил! А не далеко от этого пляжа остановка и от туда ходит маленький открытый автобус каждые 30 минут до другого пляжа! Там все бы было хорошо, но очень часто приезжают китайцы и их очень много) и ещё есть косяк, часто прибивает к берегу какую-то грязь ( пакеты, палки), но а так ничего, места есть всегда! Ещё будте бдительны, везде пытаются надурить! Кода уезжали из отеля для того, чтобы вернули паспорта ( которые забирают по прилёту), они смотрят нет ли у вас долгов по оплате, ну вот они нам насчитали звонки из номера ( это были звонки на ресепшн 7), мы начали возмущаться и они вычеркнули, потом 2 бутылки воды ( когда у нас забирали мини-бар, то оставили 4 бутылки, а в комплекте должно быть 2) . Вообщем все проверяйте))))) ходят от отеля автобусы в город и если вы видите, что не поместитесь в один, то не переживайте там их три! Дают браслеты и иногда водитель на обратном пути проверяет!вообщем остались довольны

Проживание: июль 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Натали П!
Diamond-Bay-Resort, Giám đốc quan hệ công chúng в Diamond Bay Resort & Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 31 июля 2018 г.

Уважаемая Натали!
Спасибо за Ваш прекрасный и во многом полезный комментарий! Мы рады,что все возникшие непредвиденные ситуации не омрачили Ваш отдых и были вовремя урегулированы. Пользуясь случаем, надеемся, что Вы будете не против, хотим поделиться приятными новостями относительно питания в курорте. Совсем скоро на территории курорта по вечерам начинают работать Пивной ресторан и Рыбный рынок. Приглашаем всех желающих! Еще раз спасибо за Ваш отзыв и будем ждать новых встреч с Вами и Вашими близкими.