“Третий раз в рай, к сожалению видимо последний....”
Отзыв о MerPerle Hon Tam Resort

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Отъезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 10 сайтов!
MerPerle Hon Tam Resort
Отзыв написан 22 мая 2017

Третий раз в этом чудесном месте! Первый раз были в сентябре 2013, затем май 2015 и снова май 2017 . Остров прекрасен, красота , которая ежедневно радует глаз, и каждый раз находишь что-то новое, чем восхищаешься...
первые два раза жили в бунгало, на втором уровне. Само бунгало, в первый раз особенно поразило, своей аутентичностью , крыша из пальм, туалет и ванная выведен за крышу ... и выходя каждый раз слушаешь звуки настоящих джунглей и могут прийти гости)), к нам приходил богомол, лягушка... Конечно, сюда приезжали за релаксом, за звуками живой природы, ласковым чистым морем .... и тишиной.... На пляже было реальное ощущение, что кроме нас никого нет... Хотя на завтраке люди были))! Во второй приезд мы познакомились с Альбиной. Это фантастическая женщина! Не удобно подробно про Ее судьбу рассказывать , но Ее жизнь такая интересная и насыщенная, и она очень щедро делится своей любовью со всеми, кто на Ее пути... Она просто окутала своей заботой. И мы даже не напрягали свои черлы, куда поехать и что купить и где...)
В третий наш приезд мы заранее с ней списывались, и уже ожидали встречи с ней.
И вот мы снова на этом прекрасном острове! В этот раз мы жили, не без участия Альбины, )), на вилле! Это конечно шик блеск красота... Сама вилла предусматривает проживание двух семей. Первый этаж большая гостиная общая , с диванной зоной, кухней. И выход из гостиной на первом этаже к одному номеру и на втором к другому. Номер на первом этаже выгоднее, так как сразу из дверей выходишь в зону бассейнов, один большой и один детский. Также есть диванная зона, душ,.... и конечно цветы, пальмы, цветы... А вид!!! Море, горы, и небо! Каждое утро , день, вечер, сколько бы не смотрела, не возможно привыкнуть... восторг!!! Конечно не бывает все безупречно, возникшее вопросы , сейф не поддавался нашим умам и рукам)), и тд... все все все решала в один миг Альбина!!! Спасибо спасибо спасибо ей огромное ! Она настолько душевный искренний красивый человек! Она настоящая фея острова! Альбина мы тебя полюбили всей душой! Появился новый ресторан. И завтраки очень преобразились в лучшую сторону. И в прошлые разы нам точно хватало))! Всегда был суп фо, пельмешки, фрукты..., Вьетнам кофе ...) В новом ресторане есть и паназиатская кухня, и европейская. Фруктов шесть видов. Так же прекрасно работают садовники. Все очень продумано, постоянно оформляется, чистится.. Но есть большое Но! Это китайцы. Кто это позволил.... огромное им наше ФИ! Вся эта красота становится бессмысленной из-за этого. Ежедневно в 9 утра приезжает нашествие 100-200 человек китайцев... как саранча ...и до 16.00 . Им можно все! Если вы хоть раз сталкивались с китайцами, вы сразу поймёте о чем речь. Если курит, то окурок естественно мимо урны. Если пьёт воду, то кидает бутылку где хочет. А почему бы не помыть ноги от песка в бассейне... а почему бы там не постирать... и все в таком духе. У них весь пляж . Они заплатили всего каких то 20-30 $ ! Нам же, гостям , которые , оплатили проживание , есть гости и с полным пансионом , выделен очень маленький закуток пляжа, где камни и плавать опасно... где нет зеленой зоны... короче говоря , что не гоже.... и туда тоже заходят и заплывают китайцы, и за ними никто особо не наблюдает.
Не возможно понять ,как такое возможно! Нет никакой управы на китайцев! Если бы их штрафовали за нарушения, мусор,,, и тд, они бы сразу по другому себя вели, но у них почему то карт бланш ! А нам , гостям, шиш ! Ор целый пляжный день ! Жуть! Смысл отдавать деньги, чтобы с утра слушать и наблюдать этот кошмар .... если ты приехал за релаксом.... Менеджеры этого отеля ведут очень странную политику. Мы общались с гостями, которые сюда приехали не в первый раз, и все в шоке, и все настроены больше сюда не возвращаться..... Очень очень жаль расставаться с таким прекрасным местом.... но на это вынуждают....

Отправлено с iPhone

Совет по выбору номера: Виллы все с видом на море
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Мае 2017. Тип путешественника: с друзьями
11  Спасибо, Ирина Н!
Тип поездки

Отзыв написан 17 мая 2017 через мобильное устройство

Отдыхали в начале мая 2017, отель изумительный, ооочень красивая зеленая территория, тихий пляж, чистое море, хорошая компания, вообщем все супер!!Расскажу о том , что не понравилось:1) каждый день на территорию отеля завозят 300-400 китайцев, это просто ад! Они постоянно кричат, шумят, их так много, что этот тихий отель превращается в ад!!!На приватный пляж их не пускают, но они туда ходят фотографироваться, в обед в ресторан лучше не ходить, они галдят так, что себя не слышишь!!! 2) Питание!! я брала завтраки -ужины , завтраки вкусные, претензий нет, но вот если вы будете брать обеды и ужины, то будете питаться по так называемым сетам!!!: есть три вида сетов.Сет включает в себя суп, салат, второе и десерт, но порции настолько маленькие, что здоровый мужчина останется голодным, причем есть можно только третий сет!!!!! И так весь отпуск одно и то же!!!!Два раза в неделю бывают шведские столы!Вообщем питание мне не понравилось! В отеле отдыхают 30%русских и 70 %китайцев ,почему нельзя сделать меню в ресторане и на русском языке в том числе!!! 3) бунгало требуют ремонта, мебель старая, в моем в дождь текла крыша 4) анимации в отеле нет вообще, только по вечерам в ресторане живая музыка и все
Пожалуй минусы все!!Это отель для тихого спокойного отдыха, который нарушают китайцы!!!В целом отдыхом довольна!Огромное спасибо отельному гиду Татьяне, помогала во всем!

Проживание: Мае 2017
2  Спасибо, Светлана Б!
Отзыв написан 10 мая 2017 через мобильное устройство

Отдыхали с мужем в апреле))Так хотелось уехать с зимы и прилететь в лето и мы к счастью не прогадали с нашим выбором))Все очень понравилось))))Отдельное спасибо Татьяне, все хорошо объясняла!Если была нужна помощь - всегда действовала быстро!))
Еще вернемся к вам и не один раз))

Проживание: Апреле 2017. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Ljuba K!
Отзыв написан 3 мая 2017

Отель просто замечательный. Комфортные бунгало расположены в несколько ярусов на берегу моря. До пляжа буквально три метра. Берег - белый песок, море изумрудное и теплое. Территория отеля покрыта сочной зеленью и яркими цветами. Дорожки постоянно убираются, все очень чисто. По территории можно перемещаться с помощью мини автомобильчиков "Тук-тук". В бунгало очень чисто, убираются каждый день, меняют полотенца, приносят водичку и т.п. Исправная техника, в том числе кондиционер. Вообще персонал очень приветливый и доброжелательный. Все время улыбаются, очень обходительные. На территории есть замечательный бассейн рядом с баром. Питание осуществляется в ресторане - еда качественная и вкусная, все свежее. Сам отель находится на отдельном острове в 15 минутах плаванья на катере от Ньячанга. В отличие от города на острове очень спокойно, идеально для уединенного отдыха. До материка можно бесплатно добраться на регулярном катере. В самом отеле есть пункт обмена валюты с вполне адекватным курсом. Есть WiFi.

Отдельно хотелось бы отметить русскоязычного гида при отеле - Таню Воронину. По сути была персональным менеджером на все время отдыха. Ни разу не отказалась помочь. Помимо непосредственных обязанностей гида очень помогала с доставкой различных вещей с материка, так как самим было лень ездить каждый день))) В общем была отличным помощником на время отдыха!

2  Спасибо, Konstantin9666!
Отзыв написан 2 мая 2017

Этот отель выбрали с мужем в качестве свадебного путешествия и ничуть не пожалели и не прогадали) Перед поездкой читали отзывы и некие опасения были.
Прилетев и расселившись стало ясно. что все опасения напрасны) Место замечательное. Не буду повторяться за другими отзывами в описании территории, трасфера (лодочки) на материк и остального.
На счет китайцев, которых пачкам привозят на остров - да они есть и их действительно много, но они отдыхают в другой стороне острова и нам абсолютно не мешали.
Некотрые туристы пишут про Альбину а у нас была палочка-выручалочка Татьяна!!! замечательная девушка!! готова помогать туристам 24 часа в сутки!!!! Ей отдельная благодарность!!!
По отелю могу написать несколько недочетов.
На мой взгляд не оч удобно продуман шкаф для вещей, вешалок много, а вот с полочками беда.
Не очень поняла зачем каждый раз класть новую зубную щетку с пастой (они комплектом идут), когда можно просто докладывать зубную пасту)))
Ну и по еде - шведский стол всегда был отличный, а вот ужины "по меню" (у нас были завтраки и ужины) иногда были так себе.
Недочеты написала про просьбе Татьяны) чтобы отзыв был как можно более объективным)
А в общем все эти мелочи и недочеты полная ерунда! Доколебаться можно и до столба! Мы с мужем летели отдыхать и получать удовольствие!! И мы его получили!!! суету и движуху на экскурсиях и на метерике и релакс и спокойствие на этом замечательно острове! Мы остались очень довольны!!! Спасибо всем за наш замечательный отдых! Вернулись бы еще - скорее да)

3  Спасибо, Татьяна В!
Отзыв написан 28 апреля 2017

Отдыхали с семьей с 18.04. по 27.04.
Начнем по-порядку:
1. Пирс отеля.
Находится в 40 минутах езды от аэропорта и 10 минутах езды от центра Нячанга.
Комфортная зона ожидания, вежливый персонал. Помогают донести чемоданы, открывают двери в такси. Во время ожидания речного трамвая бесплатно приносили сок и чай. Речной трамвай уходит на остров каждый час. Последнее время - 22:00. Время в пути 13-15 минут. Для любителей ночных клубов, как вариант, либо оплатить лодку отдельно, либо вернуться на остров утром.

2. Пляж:
Чистый песок. Убирают каждое утро. Море также чистое, мусор не плавает. Лежаки бесплатные, всегда хватает. Есть как классические шезлонги с зонтиками, так и "палатки" (также бесплатные). Полотенца бесплатные, можно брать в неограниченных количествах. Пляж разделен на 2 зоны: 1. Для посетителей отеля (тихо, красиво, чисто). 2. Для однодневных экскурсий с материка (преимущественно китайцы). Парашюты, гидроциклы находятся на второй половине пляжа. Посетители отеля могут находиться и на 1 и на 2 пляже, китайцы только на своем. Между пляжами за этим следит охранник. Поэтому китайцы дискомфорта не доставляют.

3. Флора, фауна и природа:
Огромное обилие пальм, деревьев, цветов. Весь остров усыпан в зелени. На пальмах растут кокосы, растет "сердце дракона". Настоящий райский остров. Красивые закаты. Животный мир также присутствует (не забываем, что это ЭКО отель!): небольшие ящерки, гекконы, встречались небольшие крабики. По ночам в прудах поют лягушки. Много разнообразных птиц. Изначально, выбирая между ЭКО-отелем и пыльным, душным центром Нячанга, наполненным китайцами, выбрали первое.

4. Номера:
Номерной фонд представлен преимущественно бунгало (делюкс, романтик, family) и виллами на 2-3 семьи. Бунгало составляют основную концепцию отеля. С веранды красивый вид на море, в номерах телевизор, бесплатный wi-fi, бесплатный сейф. Номера убираются ежедневно (моют полы, меняют постельное белье, полотенца). Поначалу оставлял чаевые, затем перестал. Качество уборки не поменялось. Также на "отлично". Совет для тех, кто сетует, что убирают не каждый день: на ручке висит бирка. Одна сторона красная (означает, "не беспокоить". Если повесить снаружи - убираться не будут неделями), вторая сторона синяя (она и гласит "нужна уборка").
Фишка бунгало - это ванная. Частично расположена на улице, тем не менее с улицы не просматривается. Прекрасная возможность принять ванную практически под открытым небом.
Каждый день приносят 2 пол литровые бутылки воды (бесплатно) и 2 "полторашки" (платно). В мини-баре пиво, газированные напитки, шоколадки (платно). В номерах чайник, посуда, бесплатный пакетики с чаем и кофе.
Последние 2 ночи проживали на вилле. Безусловно, виллы уровнем выше - в классическом строгом стиле. Свой бассейн, свои шезлонги, зонтики и качели. В номерах по 2 телевизора, "закрытая" ванная.

5. Ресторан
У нас была система "только завтрак", тем не менее ужинали также в ресторане отеля.
Готовят Европейские, Американские и Азиатские блюда, Меню разнообразное: большое количество супов, паст, несколько видов пиццы, богатый выбор коктейлей, морепродуктов. Личная рекомендация: суп том-ям. Вкуснее нигде не пробовал.
Завтрак в виде шведского стола: разнообразная выпечка, омлет, оладьи и многое другое. Не менее 5 видов фруктов.

6. Персонал.
Персонал вежливый, решают любые вопросы. Идешь по территории отеля - обязательно остановятся на тук-туке, спросят, нужно ли подвезти. На русском более-менее понимает только Слава. С остальными - базовый английский + язык жестов. Тем не менее, проблем с коммуникацией не было. Большое спасибо Татьяне.
Отдельное, большое человеческое спасибо Альбине. Относится не просто как к русским туристам, а как к старым друзьям, с которыми давно не виделась.Сгорел на солнце - держи жир питона, не нравится бунгало - не вопрос, заселим в другой, не понимаешь меню на английском языке - пожалуйста перевод, где-что купить - расскажет, ребенку - дарит презент.
Провожали всем отелем. Уезжать не хотелось. На следующий год планируем вернуться во Вьетнам. С выбором отеля вопрос уже решен)

P.S. обратил внимание, что русские туристы делятся на 2 категории: 1. Как только приехали в отель, начинают под кроватью искать пыль и проверять мебель. 2. едут именно отдыхать, наслаждаться природой, долгожданным морем и на мелочи просто закрывают глаза.
Давайте не уподобляться первым.

Совет по выбору номера: Плохих бунгало нет, тем не менее больше всего понравились 1208-1209 и вилла.
Другие советы по выбору номера
8  Спасибо, максим м!
Отзыв написан 26 апреля 2017

15.04.2017 прилетели из Владивостока в Нячанг в 12ночи. Заранее заказали трансфер до острова ХонТам. Вышли из аэропорта - нас уже встречали на микроавтобусе отеля. На причале ожидал катер, на котором за 20минут доплыли до острова. На ресепшине быстро оформили. Я бронировала Бунгало, но каково было наше удивление, когда нас с мужем на Тук-Туке привезли на Виллу, которая по стоимости, дороже Бунгало. Номер очень большей, светлый, с обеденной зоной, с видом на море, на втором этаже с тремя балконами. Сказали - бонус от Отеля!
Утром пошли на завтрак - вполне приличный: несколько первых блюд, салаты, вторые блюда, выпечка, фрукты; отдельно пекут блины, оладушки, яичницу. Не очень понравилось, что в ресторан залетают воробьи и пытаются клевать хлеб.
На ресепшине познакомились с русской девушкой Татьяной. Очень позитивный, светлый человек. На все наши просьбы откликалась мгновенно и помогала во всем, что от нее зависело. Спасибо ей за это.
В номере ставят каждый день 2бутылки воды, кофе, чай, сахар. Но чай не всегда кладут - то черный не поставили, то зеленый(но это мелочи). Каждый день меняют постельное белье, полотенца. Хотя чего так часто менять - в море купаешься, под душем моешься, раз в 5дней было бы достаточно.
Море чистое.

3  Спасибо, Irina17779!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Путешественники также просмотрели эти отели в Нячанге
На расстоянии 8.7 км
Amiana Resort
№ 9 среди 214 в: Нячанг
836 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект MerPerle Hon Tam Resort? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Хон Там Резорт & Резиденции

Адрес: Hon Tam island, Нячанг, Вьетнам (Ранее Hon Tam Resort & Residences)
Расположение: Вьетнам > Кханьхоа > Нячанг
Услуги:
Бар/лобби Пляж Выбор напитков Бизнес-центр с Wi-Fi Фитнес-центр Беспл. завтрак Бесплатный WiFi Беспл. парковка Подходит для детей / семьи Ресторан Обслуживание номеров Маршрутный автобус Спа Номера-люкс Бассейн Трансфер из/до аэропорта
Стиль отеля:
Отель класса люкс №27 в Нячанге
Отель на пляже №27 в Нячанге
Спа-отель №29 в Нячанге
Цена: 6 830 руб - 11 651 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:5* — MerPerle Hon Tam Resort 5*
Количество номеров: 49
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Booking.com, Agoda, Hotels.com, TripOnline SA, Ctrip TA и Fastbooking: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в MerPerle Hon Tam Resort. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Hon Tam Hotel Nha Trang
MerPerle Hon Tam Resort Вьетнам/Нячанг

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?