Отзыв написан 15 августа 2016 г.

Отель, конечно, не фонтан, но и две звезды говорят о многом. Для переночевать вполне сойдет. Итак, по традиции плюсы и минусы. Начнем с минусов - первый - белье такого качества, будто весь вьетнамский народ им вытирался перед вами - дырки, грязь, возраст. Второй - недостаточная уборка. Третий и, пожалуй, последний - вы можете застрять в лифте. Теперь пройдемся по плюсам, коих тоже достаточно. Первый - отель находится не так далеко от моря, пляж в вашем распоряжении, места хватит всем - хочешь лежак и зонт, хочешь полотенце на песке. Второй - все необходимое из еды и магазинов - в шаговой доступности, например, магазин с названием Перекресток порадует многих. Третий - никто вам надоедать из персонала не будет.
В целом, отель действительно заслуживает двух звезд, может даже 1+. Так было бы гораздо понятнее куда вы попадете. Вокруг кстати есть достаточно много хороших отелей, никто не спорит. На ресепшн прочитал, что номер с балконом стоит 300000 донгов за ночь. Цены вполне демократические.
Вариантов поесть вокруг отеля достаточно, проще сказать - куда ни плюнь - везде еда. Если хотите экскурсий - агентств полно, не промахнетесь. Возят все в одни и те же места.
Посетив такую страну, как Вьетнам, сразу понимаешь, что мы живем еще не так плохо.
ПС если начитаетесь про воришек - можете с собой наличные деньги не брать, комиссия с наших карт в некоторых банкоматах равна нулю (максимально я видел 66000 донгов). Снимайте сразу донги и не носите, и не храните лишние деньги в сейфах.

Совет по выбору номера: в этом отеле три типа номеров - с балконом, стандарт, волшебный номер без окна. При выборе номера смотрите минимум на стандарт.
Дата пребывания: август 2016 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
5  Спасибо, kitozzz!
Отзыв написан 13 июля 2016 г.

Выбрали отель Hoa lam из-за местоположения и высокого рейтинга в интернете.
Насчет местоположения: отель расположен максимально удобно, абсолютно все рядом. Единственный минус в местоположении – напротив находится ресторан с живой музыкой. Музыка очень громкая, иногда дребезжали стекла, но, правда, прекращалась примерно в 23.00, иногда в 24.00.
Теперь про высокий рейтинг, до сих пор думаю, откуда он? А также мне не понятны такие хорошие отзывы. На самом деле отель Hoa lam это и не отель совсем, а ночлежка. На этаже три номера: стандарт, супериор и делюкс. У нас был делюкс. Мебель ободранная, вода в ванной и раковине уходила плохо, при этом где-то из под ванны постоянно натекала лужа, окно в ванной заколочено, вентиляции конечно же нет, из-за этого в ванной очень сыро, шкаф маленький с одной дверцей, шторка в ванной в коричневых пятнах и плесени, стены в номере когда-то были покрашены серо-голубой водоэмульсионкой, сейчас они очень грязные, все в пятнах, кондиционер оставить включенным, когда уходишь, не возможно, мебели на балконе нет, уборка на троечку.
Справедливости ради перечислю «плюсы»: лифт работает, телевизор с одним русским каналом, холодильник в порядке, персонал улыбается.
Вывод: первые два дня отдыха были подпорчены впечатлением от отеля, потом как-то привыкли, но данный отель никому не порекомендую и сама туда больше не поеду.

Совет по выбору номера: Делюкс с балконом, но очень шумно с улицы
Дата пребывания: июнь 2016 г.
2  Спасибо, Марина И!
Отзыв написан 29 июня 2016 г.

Расположение отеля отличное! В двух шагах магазинчик Анкор, где можно выгодно обменять деньги.За углом моя любимая аптека Сапфир.Напротив отеля магазинчик Bamboo, где продаются вещи из бамбука.На рецепшене продаются фрукты, вода, конфеты, чай,кофе.И здесь же находится продуктовый магазин.В конце улицы, ближе к морю находится галлерея ручной вышивки картин.Сам отель как обычная двойка с черной мебелью, у меня был сломан душ, батарейки не работали в сейфе, тут же все сделали, работники очень доброжелательные.Попросила и чайник принесли. Единственное в этот раз взяла бельевую веревку, чтоб сушить вещи.при включенном кондиционере они быстро сохли.Интернет есть, но очень слабый.Бассейна к сожалению нет.

Совет по выбору номера: Брать номер делюкс или супериор.
Дата пребывания: июнь 2016 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
2  Спасибо, Ольга И!
Отзыв написан 28 февраля 2016 г. через мобильное устройство

Отдыхал в феврале. Номер на одного,на 7 этаже. Балкона нет,окно в шахту,душ над унитазом,слив в полу - это минусы. Плюсы - опять же окно в шахту,не слышно музыки; относительно чисто,кондёр,сейф в номере,большая двуспальная кровать,недалеко от моря, практически в центре,рядом куча кафе-ресторанов с меню на русском. Нормальный вариант,если в отеле не сидеть днём,а только спать.

Дата пребывания: февраль 2016 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
4  Спасибо, Дмитрий З!
Отзыв написан 27 января 2016 г. через мобильное устройство

Отдыхали в январе-феврале 2015г. Изначально целились на номер "стандарт" без окна, но, к счастью, на момент покупки тура все номера данной категории уже разобрали (на тот момент это было одно из самых дешёвых предложений), взяли "супериор", о чем ничуть не пожалели. По приезду милый мужчина выдал нам ключики от номера на 4м этаже, поднялись и увидели балкон! Балконище!!! Не знаю с чем это было связано, но как потом почитала описание, с балконом идут "Делюкс".
Впечатления от номера приятные, чисто, две кровати большие, ванна, холодильник, сейф в шкафу, чайник... Нет фена, нет бесплатной воды. Из ванных причендал были расчески, зубные щётки (думала все берут с собой зубные щётки), паста в пробничках и мыло, шампуня-геля не было.
В номере достаточно чисто, убирали каждый день, только в наше отсутствие, ключи при уходе сдавали, и тогда горничная шла убираться. Полотенца меняли ежедневно, постельное белье один раз за "смену", как в лагере. Мы в этот день хворали в номере и смена белья прошла мимо нас))) В принципе нас это не расстроило, мы особо и не свинничали.
Живности не наблюдалось, за исключением Игоря, это ящерка, появляющаяся на балконе. Насекомые нам, к счастью, не попались.
Расположение порадовало, до моря пешком 3 минуты, рядом есть все, что нужно. Напротив бар Тарантино и ресторан Ля Манша, из которого льётся музыка российско-советского образца в исполнении перепевко-групп. Выбираю номер с балконом, учтите этот факт, первую ночь мы долго не могли уснуть, подпевая "ах эти жёлтые ботинки", потом привыкли. В супериорах окно выходит сбоку, а в стандартах его нет, так что, думается, слышимость не такая.
Кстати, о балконе. Мы часто там тусили вечерами, он большой, есть стол и пара стульчиков, вид на улицу, где всегда что-то происходит, занятно.
Персонал наимелейший, по-английски правда не говорят практически. Мы брали в аренду, она есть при гостинице, байк, и грохнулись на нем в первый же день. Конечно, ожидали, что будет штраф за царапки, но нас только спросили будем ли мы брать его завтра, услышав положительный ответ, сказали, что все ок!) байк, кстати, стоял 140тыс. в сутки, залог не берут, т.к. У них ваши паспорта)))
При отъезде номер никто не проверял, никаких претензий не было (слышала, что с некоторых трясут за испачканные полотенца и тд), тут все было мило и по-доброму.
Из минусов могу отметить только подтекающую раковину в ванной, но мы как-то даже и не пожаловались на неё, все времени не было, и вай-фай, конечно, слабоват временами, но его во всех кафе в изобилии.
В целом, отдых оставил самые хорошие впечатления, для двойки отель прекрасен, как-то все ненавязчиво и душевно. Рекомендую для тех, кто не обращает внимания на мелочи и не ждёт от двойки повышенного сервиса.

Дата пребывания: февраль 2015 г.
7  Спасибо, Margarita S!