Отзыв написан 13 декабря 2016 г.

Отель Hoa Lam,скорее ночлежка, чем отель. Грязный, за 12 дней, только один раз поменяли белье, только перестилали(постель- цвета серого, как будто на нем переспал весь Вьетнам); полотенца - по одному на человека, ежедневно меняли. В душевой, где вода стекает в дырку в полу, ползают мелкие гнусы. Окно маленькое, узкое, с видом в лифтовую шахту. Номер сырой и настолько мал, что при включенном кондиционере, сдувает с кровати, да и гул стоит и от кондиционера и от вентилятора.При заселении, в номере на столе стояли бутылки с водой 2шт по 1,5 л и несколько маленьких, нас не предупредили ни работник отеля, ни отельный гид, (хотя о том. что такой "бар" платный. знают наверняка, при выезде из отеля, с нас сдернули 160000 донгов(наших почти 500 рубл). Никому никогда не советую ехать в этот отель!!! Персонал приветливый

Совет по выбору номера: Во Вьетнаме советую выбирать отель, не в центре города, а отдельно стоящий, со своей территорией, пляжем.
  • Проживание: ноябрь 2016 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Любовь М!
Отзыв написан 27 ноября 2016 г. через мобильное устройство

Вернулись с отдыха 2 ноября, ездили семьей с ребенком 7 лет, номер де люкс! Оболденный большой балкон, номер чистый (кроме ванны и туалета) ну ничего я сама купила химию в местном магазине и помыла, чисто для себя!!! Месторасположение очень удобное так как находится на 2 линии нету постоянного шума как на 1 линии, все рестораны под рукой, Центральный парк в шаговой доступности, остановки тоже за углом, там же за углом ближе к 3 линии выгодный обменник на углу! Для двойки отель очень даже! Были и в 3 галакси и в лэкшари 4 ну наш отель оказался намного лучше, особенно номер большой плюс балкону!!! Смысла не вижу переплачивать за красивый ресепшн и холл!!! Вообщем рекомендую

Проживание: ноябрь 2016 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, ylia_boykova!
Отзыв написан 19 ноября 2016 г.

Отлично отдохнули. Убирали номер и меняли бельё каждый день, персонал отзывчивый и если у вас возникнут проблемы обращайтесь, всегда помогут. Это центр города и всё рядом в шаговой доступности.
Улыбайтесь и всё будет хорошо.

Совет по выбору номера: выбирайте номер с видом на улицу, с балконом
  • Проживание: ноябрь 2016 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Bogatyreva-NM!
Отзыв написан 15 августа 2016 г.

Отель, конечно, не фонтан, но и две звезды говорят о многом. Для переночевать вполне сойдет. Итак, по традиции плюсы и минусы. Начнем с минусов - первый - белье такого качества, будто весь вьетнамский народ им вытирался перед вами - дырки, грязь, возраст. Второй - недостаточная уборка. Третий и, пожалуй, последний - вы можете застрять в лифте. Теперь пройдемся по плюсам, коих тоже достаточно. Первый - отель находится не так далеко от моря, пляж в вашем распоряжении, места хватит всем - хочешь лежак и зонт, хочешь полотенце на песке. Второй - все необходимое из еды и магазинов - в шаговой доступности, например, магазин с названием Перекресток порадует многих. Третий - никто вам надоедать из персонала не будет.
В целом, отель действительно заслуживает двух звезд, может даже 1+. Так было бы гораздо понятнее куда вы попадете. Вокруг кстати есть достаточно много хороших отелей, никто не спорит. На ресепшн прочитал, что номер с балконом стоит 300000 донгов за ночь. Цены вполне демократические.
Вариантов поесть вокруг отеля достаточно, проще сказать - куда ни плюнь - везде еда. Если хотите экскурсий - агентств полно, не промахнетесь. Возят все в одни и те же места.
Посетив такую страну, как Вьетнам, сразу понимаешь, что мы живем еще не так плохо.
ПС если начитаетесь про воришек - можете с собой наличные деньги не брать, комиссия с наших карт в некоторых банкоматах равна нулю (максимально я видел 66000 донгов). Снимайте сразу донги и не носите, и не храните лишние деньги в сейфах.

Совет по выбору номера: в этом отеле три типа номеров - с балконом, стандарт, волшебный номер без окна. При выборе номера смотрите минимум на стандарт.
  • Проживание: август 2016 г.. Тип путешественника: с друзьями
5  Спасибо, kitozzz!
Отзыв написан 13 июля 2016 г.

Выбрали отель Hoa lam из-за местоположения и высокого рейтинга в интернете.
Насчет местоположения: отель расположен максимально удобно, абсолютно все рядом. Единственный минус в местоположении – напротив находится ресторан с живой музыкой. Музыка очень громкая, иногда дребезжали стекла, но, правда, прекращалась примерно в 23.00, иногда в 24.00.
Теперь про высокий рейтинг, до сих пор думаю, откуда он? А также мне не понятны такие хорошие отзывы. На самом деле отель Hoa lam это и не отель совсем, а ночлежка. На этаже три номера: стандарт, супериор и делюкс. У нас был делюкс. Мебель ободранная, вода в ванной и раковине уходила плохо, при этом где-то из под ванны постоянно натекала лужа, окно в ванной заколочено, вентиляции конечно же нет, из-за этого в ванной очень сыро, шкаф маленький с одной дверцей, шторка в ванной в коричневых пятнах и плесени, стены в номере когда-то были покрашены серо-голубой водоэмульсионкой, сейчас они очень грязные, все в пятнах, кондиционер оставить включенным, когда уходишь, не возможно, мебели на балконе нет, уборка на троечку.
Справедливости ради перечислю «плюсы»: лифт работает, телевизор с одним русским каналом, холодильник в порядке, персонал улыбается.
Вывод: первые два дня отдыха были подпорчены впечатлением от отеля, потом как-то привыкли, но данный отель никому не порекомендую и сама туда больше не поеду.

Совет по выбору номера: Делюкс с балконом, но очень шумно с улицы
  • Проживание: июнь 2016 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Марина И!