“Неоднозначная экскурсия в Далат”
Отзыв о Alfa Tours

Alfa Tours
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Описание владельца: - бесплатные карты Нячанга - бесплатная информационная поддержка - экскурсии и туры - визовая поддержка - SIM карты и оплата услуг мобильной связи - обмен валюты
Полезная информация Развлечения для детей
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Итак, хочется оставить свой отзыв об экскурсии Далат ВИП с гидом Батыром, которую мы посетили в мае текущего года... Экскурсию выбрали в Альфатурс по соотношению цена/качество, т.к. при прочих равных условиях и примерно равных ценах местных уличных агентств Нячанга (экскурсии от оператора не учитывали, т.к. объективно цена на них завышена), состав экскурсионной программы Альфы немного обширнее, что и привлекло и ожидания оправдало.
Правда хочется отметить, некоторую несогласованность в действиях агентов, которые продают туры. Так вначале договаривались по соцсети ВК об экскурсиях с одной сотрудницей, но, когда уже были оговорены все условия, даты и цены, она пропала (видимо уволилась) и пришлось обговаривать все уже с другим человеком с самого начала (конечно же из-за этого изменились условия оплаты и даты экскурсий). Боле того, когда пришли в офис Альфы в Нячанге с заново обговоренными условиями, то оказалось, что и они недостоверны и пришлось третий раз менять дату проведения экскурсии в Далат. Но это на самом деле мелочи.
Читая ниже обозначенные восторженные отзывы об аналогичной экскурсии от других пользователей, хочется больше внимания акцентировать на гиде Батыре и дополнить их своей бочкой меда... но с ложкой дегтя.
Сразу оговоримся, все перечисленной в ниже обозначенных отзывах о Батыре правда - действительно человек работает не замолкая 15 часов, на дает уснуть, все время держит в бодрости (что не мало важно, т.к. экскурсия начинается с 5 утра), постоянно шутит, травит байки и анекдоты, дарит презенты, отгоняет китайских туристов и даже помогает пройти бесплатно в некоторые места, куда проход теоретически платный.. Все это действительно приятно и огромный плюс ему за это. Однако, плюсов не бывает без минусов (которые почему то редко упоминают здесь другие туристы) и вот на этих минусах мы бы и хотели заострить внимание. Причем, не с той точки зрения, что нам не понравилась экскурсия в целом и Батыр в частности, а скорее для того, чтобы их учло руководство Альфы для корректировки и еще более лучшего совершенствования своей работы. Итак, приступим:
Батыр много интересно и энергично говорит. Но о чем говорит?
Лично нам хотелось бы все-таки на экскурсии в конкретное место слушать больше информации о данном месте, а не байки о других туристах и истории из жизни гида, в частности при посещении Далата: о племени латов, которые ранее заселяли эти места, о возникновении и развитии города в разные временные периоды, об истории возникновения тех или иных домов в городе и монастырей, об особенностях религии этих монастырей (например, буддизме, почитании богини Гуаньинь и их отличиях), о современной жизни региона и т.д. Всего этого было минимум, а баек с анекдотами максимум, а хотелось бы наоборот.
Кроме того, Батыр грешит периодическим донесением недостоверной информации, так он в начале экскурсии поражает всех своими "энциклопедическими" знаниями различных дат и цифр, которые, если перепроверить в инете действительно правдивы, но в дальнейшем, убедив всех в своей правоте, начинает вставлять информацию, которая порой до смешного не соответствует действительности (к примеру, ну какой еще СУ-27 мог быть во Вьетнамскую войну, если только его первые испытания начались через несколько лет после ее окончания?:) ). Его можно понять, надо же чем-то украшать 15 часов бесконечного разговора и столько достоверной информации трудно найти (хотя если бы он рассказывал больше истории посещаемых мест, то это возможно реализуемо) и возможно такие детали не интересуют большинство обывателей, поехавших на экскурсии, но стоит все-таки учитывать, что в группе могут попасться знающие люди и некоторые вещи им откровенно будут резать слух. К тому же, есть прописанная истина, что иногда лучше немного сделать паузу, дать возможность высказаться другим и позволить задать им вопросы, чем говорить все что угодно, правда это или не правда, относится это к делу или не относится. При ошеломительных нескончаемых 15-часовых рассказах Батыра это сделать было очень сложно.
Таким образом, исходя из вышеперечисленного можно сказать, что Батыр более похож на аниматора, развлекающего группу на экскурсии, чем на гида-историка. Кого-то может это и устраивает и именно это и надо для того, чтоб не заскучать на экскурсии, но для нас все-таки цель ее посещения немного иная. В связи с чем, хотелось бы порекомендовать Альфе пересмотреть структуру повествования на проводимых экскурсиях и сделать больше акцента на описании конкретных посещаемых мест (что, на наш взгляд, более профессионально для данного формата), а развлекаловку поставить вторым планом, а не наоборот как мы увидели на текущий момент. А в остальном все хорошо, и, если к тому же наши комментарии будут учтены при дальнейшей работе Компании, то с превеликим удовольствием будем рекомендовать ее знакомым, посещающим Нячанг.

4  Спасибо, Леонид М!
Alfa_Tours_NhaTrang, Менеджер по связям с общественностью в Alfa Tours, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 1 июня 2018 г.

Здравствуйте!
Во-первых, конечно же хочется поблагодарить Вас за столь обширный отзыв! Спасибо что не пожалели времени и поделились информацией о проведенной экскурсии в Далат. Ваш отзыв ни в коем случае не является отрицательным, а даже наоборот! Благодаря таким отзывам мы можем увидеть слабые места в нашей работе и улучшить ее качество!
Не раз перечитав Ваш отзыв и разобрав детально некоторые подробности, хочется отметить несколько моментов, а именно:
Погрешность в работе менеджеров безусловно имеется. Работать с качеством в 100% весьма сложная задача. Первый менеджер с которым Вы общались действительно уволилась. Далее Вы общались в соцсетях с другим сотрудником и он предложил даты, на его взгляд, подходящие Вам, это 21.05 и 25.05 числа. В эти дни экскурсии состоялись. Общаясь с менеджером в офисе было решено поехать 27.05. Все даты по экскурсиям предложенные Вам в онлайн режиме были актуальны, но они отличались от изначальных и это мы конечно учтем в дальнейшей работе и постараемся давать изначально достоверную информацию, которая не будет меняться.
По правилам компании забронировать места на экскурсии можно по предоплате 50% либо при полной оплате. По договоренности с первым сотрудником Вы должны были внести оплату на первой экскурсии и тут тоже наш минус. Мы не учли Вашу договоренность и предложили записаться только по предоплате. Погрешности видим - будем исправлять)
Перейдем теперь к гиду проводившему экскурсию. Безусловно Батыр является нашим ценным сотрудником. Конечно за 15 часов текста можно допустить ошибки и не точности, как это вышло с самолетом Су-27 (вместо положенного Су-17).
По нашему мнению, Батыр с легкостью может выдать 15 часов исключительно исторического материала о Далате и посещаемых местах, Чампах и Латах, да и о Вьетнаме в целом. Гид со стажем в 15 лет может это сделать! Но есть момент, который тоже необходимо учесть: не всем это интересно. Поэтому программа дополняется шутками, рассказами из личного опыта, подарками и другим материалом. Каждый гид по своему преподносит информацию. Далат по сути не является исторической экскурсией, а про посещаемые места думаю рассказ был. Если брать к примеру, Хойан - Дананг 2 дня, то там безусловно идет исторически насыщенная программа.
Еще раз хочется поблагодарить Вас за этот отзыв! Надеемся, что Вы к нам вернетесь и мы постараемся не разочаровать Вас.

120124 из 766 отзывов

Отзыв написан 28 мая 2018 г.

Мы в составе: я, бабушка и дочка 9 лет решили посетить Далат. Нечаянно напали на прекрасное агентство и на удивительного гида Батыра. Мы в восторге! Кроме прекрасной программы и массы впечатлений, получили сюрпризы. Это было очень неожиданно и приятно. Особо отмечаем пунктуальность, информативность, настоящую любовь к своему делу. Большое спасибо вам, ребята! На самом деле вы - лучшие! Вы - редкость!
Светлана, Нина и Соня.

1  Спасибо, Sweetikk!
Alfa_Tours_NhaTrang, Менеджер по связям с общественностью в Alfa Tours, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 29 мая 2018 г.

Мы, в составе нашей команды, выражаем огромную благодарность за столь теплый отзыв! Спасибо что обратились в нашу компанию. Каждый из нас действительно любит свою работу и совершенствует свои навыки. Если соберетесь во Вьетнам пишите обязательно! Мы Вас не подведем!)

Отзыв написан 26 мая 2018 г. через мобильное устройство

Выбирались на наш первый совместный отпуск в Нячанг)) по многочисленным советам пошли искать экскурсию в Далат, сразу скажу что на встречу с гидом не ходили принципиально, т к раза в 2 дороже. Случайно рядом с нашим отелем оказалось агенство альфа тур, взяли у них путевки в Далат за 30 баксов с человека, гидом и отличным человеком оказалслся Батыр))) очень веселый и информативный, по сравнению с ним именитые стендаперы отдыхают. Экскурсия сама была очень увлекательна, места экскурсии были шикарны, фотки получаются отличные)). Сразу скажу перед экскурсией нужно выспаться) т к она с 5 утра до 8 вечера. Я раньше была на многих экскурсиях, но только в этой нам подарили кучу подарков))) не больших,но приятно безумно)) Забыла в автобусе планшет, вернули на следующий день)
Вообщем! Отельные экскурсии нафиг, Alfa tours точно советуем, и если пойдете требуйте гида Батыра))

Спасибо, dashasirenk!
Alfa_Tours_NhaTrang, Менеджер по связям с общественностью в Alfa Tours, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 27 мая 2018 г.

Спасибо за Ваш теплый отзыв!) Благодаря вашим отзывам мы понимаем что старания в работе проходят не зря. Это не повод расслабиться и держать этот уровень, мы постараемся Вас удивить и в следующий раз! Прилетайте, всегда будем Вам рады! =)

С уважением, команда Альфа Турс!

Отзыв написан 21 мая 2018 г.

Мы - бывалые туристы, 17 стран "за плечами". Толи карма у нас была вычищена перед поездкой во Вьетнам, толи просто внимательно изучали все агентства Нячанга с кем провести свой отпуск, но тот подарок в виде экскурсионного агентства ALFA tours превзошел все наши ожидания! Вы спросите, чем же Альфа турс отличается от остальных? Читайте сами! Вот эти 10 отличий:
1) По цене выгоднее чем у остальных
2) Пунктуальность ( реально, сбор группы по минутам)
3) Ребята обожают свое дело , не устали от туристов
4) Много фактов из личного опыта дополняют профессиональные знания о Вьетнаме
5) Местный ром - отличное дополнение к вкусным и сытным обедам
6) Дополнительные скидки при покупке туров
7) Они еще и подарками одаривают ( какими не скажу, поедите, сами увидите, но очень полезными и красивыми)
8) По нашей просьбе, предварительно созвонившись с боссом, расширили нашу экскурсионную программу ( без доплаты!!!), нам просто очень-приочень захотелось посмотреть одну из достопримечательностей. А это значит не на словах, а на деле - клиентоориентированы
9) Обладают великолепным чувством юмора, прямо Светлаковы с Харламовыми + команда Уральских пельменей в одном лице под названием "Альфа турс"
10) И наконец, но не в последнюю очередь, они просто красавчики ( прошу обратить внимание, что пишут отзыв особы женского пола))).
Если честно, мы бы ни глядя повторили каждую из экскурсий с командой "Альфа турс". Спасибо вам, ребята: Батыр, Евгений, Артем, Сергей, еще Сергей.
Вы - лучшие !!!!

Спасибо, _natttta08!
Alfa_Tours_NhaTrang, Менеджер по связям с общественностью в Alfa Tours, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 23 мая 2018 г.

Огромное Вам спасибо, что нашли время написать такой подробный отзыв! От команды гидов так же спасибо)
Мы открываем новые маршруты и направления, стараясь радовать вас яркими эмоциями и впечатлениями! Будем стараться и дальше не сбавлять оборотов и толкать планку только вверх! Если Вы заглянете к нам в следующий раз, уверен мы найдем чем Вас удивить =)

Отзыв написан 8 мая 2018 г. через мобильное устройство

Всем привет)) Отдыхаем с подругой в Нячанге. Хочу поделиться впечатлениями по экскурсии "Далат-Vip на 1 день" Через Азур не стали брать, дороже почти в 2 раза, чем на улице. Выбирали долго, но решили купить несколько экскурсий в Альфатур. Вчера были в Далате. Если кто будет в Нячанге, рекомендую брать тур только у них и ОБЯЗАТЕЛЬНО с гидом по имени Батыр. Все 15 часов отработал на 5+++. По истории России знает всё- вплоть до точных дат, города, кто мэр, какие известные люди там жили. Очень интересно строит диалог с каждым туристом. Шутит много. По поездке тоже повествует интересно про Вьетнам и Далат. Но самое необычное, ни один турист не уйдет без подарка, устраивает конкурсы, оценивает каждого в течение поездки и дарит за свой счёт подарки (ром, вино, кофе, мороженое), а ведь группа 23 человека... 100% всем понравиться поездка, очень интересная, масса впечатлений. Рекомендую, не пожалеете)) Спасибо тебе , Батыр за хорошую компанию, интересную поездку, внимание и теплые слова. 4-я рота - это сила. Виктория и Елена. 8 мая 2018.

2  Спасибо, Виктория Л!
Alfa_Tours_NhaTrang, Менеджер по связям с общественностью в Alfa Tours, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 9 мая 2018 г.

Огромное спасибо за Ваш прекрасный отзыв! Ребятам всегда приятно читать приятные слова)

Путешественники, которые просмотрели Alfa Tours, также просмотрели

Вы посетили объект Alfa Tours? Поделитесь впечатлениями!