“Неоднозначная экскурсия в Далат”
Отзыв о Alfa Tours

Alfa Tours
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Описание владельца: - бесплатные карты Нячанга - бесплатная информационная поддержка - экскурсии и туры - визовая поддержка - SIM карты и оплата услуг мобильной связи - обмен валюты
Полезная информация Развлечения для детей
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Итак, хочется оставить свой отзыв об экскурсии Далат ВИП с гидом Батыром, которую мы посетили в мае текущего года... Экскурсию выбрали в Альфатурс по соотношению цена/качество, т.к. при прочих равных условиях и примерно равных ценах местных уличных агентств Нячанга (экскурсии от оператора не учитывали, т.к. объективно цена на них завышена), состав экскурсионной программы Альфы немного обширнее, что и привлекло и ожидания оправдало.
Правда хочется отметить, некоторую несогласованность в действиях агентов, которые продают туры. Так вначале договаривались по соцсети ВК об экскурсиях с одной сотрудницей, но, когда уже были оговорены все условия, даты и цены, она пропала (видимо уволилась) и пришлось обговаривать все уже с другим человеком с самого начала (конечно же из-за этого изменились условия оплаты и даты экскурсий). Боле того, когда пришли в офис Альфы в Нячанге с заново обговоренными условиями, то оказалось, что и они недостоверны и пришлось третий раз менять дату проведения экскурсии в Далат. Но это на самом деле мелочи.
Читая ниже обозначенные восторженные отзывы об аналогичной экскурсии от других пользователей, хочется больше внимания акцентировать на гиде Батыре и дополнить их своей бочкой меда... но с ложкой дегтя.
Сразу оговоримся, все перечисленной в ниже обозначенных отзывах о Батыре правда - действительно человек работает не замолкая 15 часов, на дает уснуть, все время держит в бодрости (что не мало важно, т.к. экскурсия начинается с 5 утра), постоянно шутит, травит байки и анекдоты, дарит презенты, отгоняет китайских туристов и даже помогает пройти бесплатно в некоторые места, куда проход теоретически платный.. Все это действительно приятно и огромный плюс ему за это. Однако, плюсов не бывает без минусов (которые почему то редко упоминают здесь другие туристы) и вот на этих минусах мы бы и хотели заострить внимание. Причем, не с той точки зрения, что нам не понравилась экскурсия в целом и Батыр в частности, а скорее для того, чтобы их учло руководство Альфы для корректировки и еще более лучшего совершенствования своей работы. Итак, приступим:
Батыр много интересно и энергично говорит. Но о чем говорит?
Лично нам хотелось бы все-таки на экскурсии в конкретное место слушать больше информации о данном месте, а не байки о других туристах и истории из жизни гида, в частности при посещении Далата: о племени латов, которые ранее заселяли эти места, о возникновении и развитии города в разные временные периоды, об истории возникновения тех или иных домов в городе и монастырей, об особенностях религии этих монастырей (например, буддизме, почитании богини Гуаньинь и их отличиях), о современной жизни региона и т.д. Всего этого было минимум, а баек с анекдотами максимум, а хотелось бы наоборот.
Кроме того, Батыр грешит периодическим донесением недостоверной информации, так он в начале экскурсии поражает всех своими "энциклопедическими" знаниями различных дат и цифр, которые, если перепроверить в инете действительно правдивы, но в дальнейшем, убедив всех в своей правоте, начинает вставлять информацию, которая порой до смешного не соответствует действительности (к примеру, ну какой еще СУ-27 мог быть во Вьетнамскую войну, если только его первые испытания начались через несколько лет после ее окончания?:) ). Его можно понять, надо же чем-то украшать 15 часов бесконечного разговора и столько достоверной информации трудно найти (хотя если бы он рассказывал больше истории посещаемых мест, то это возможно реализуемо) и возможно такие детали не интересуют большинство обывателей, поехавших на экскурсии, но стоит все-таки учитывать, что в группе могут попасться знающие люди и некоторые вещи им откровенно будут резать слух. К тому же, есть прописанная истина, что иногда лучше немного сделать паузу, дать возможность высказаться другим и позволить задать им вопросы, чем говорить все что угодно, правда это или не правда, относится это к делу или не относится. При ошеломительных нескончаемых 15-часовых рассказах Батыра это сделать было очень сложно.
Таким образом, исходя из вышеперечисленного можно сказать, что Батыр более похож на аниматора, развлекающего группу на экскурсии, чем на гида-историка. Кого-то может это и устраивает и именно это и надо для того, чтоб не заскучать на экскурсии, но для нас все-таки цель ее посещения немного иная. В связи с чем, хотелось бы порекомендовать Альфе пересмотреть структуру повествования на проводимых экскурсиях и сделать больше акцента на описании конкретных посещаемых мест (что, на наш взгляд, более профессионально для данного формата), а развлекаловку поставить вторым планом, а не наоборот как мы увидели на текущий момент. А в остальном все хорошо, и, если к тому же наши комментарии будут учтены при дальнейшей работе Компании, то с превеликим удовольствием будем рекомендовать ее знакомым, посещающим Нячанг.

Спасибо, Леонид М!
Alfa_Tours_NhaTrang, Менеджер по связям с общественностью в Alfa Tours, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 1 июня 2018 г.

Здравствуйте!
Во-первых, конечно же хочется поблагодарить Вас за столь обширный отзыв! Спасибо что не пожалели времени и поделились информацией о проведенной экскурсии в Далат. Ваш отзыв ни в коем случае не является отрицательным, а даже наоборот! Благодаря таким отзывам мы можем увидеть слабые места в нашей работе и улучшить ее качество!
Не раз перечитав Ваш отзыв и разобрав детально некоторые подробности, хочется отметить несколько моментов, а именно:
Погрешность в работе менеджеров безусловно имеется. Работать с качеством в 100% весьма сложная задача. Первый менеджер с которым Вы общались действительно уволилась. Далее Вы общались в соцсетях с другим сотрудником и он предложил даты, на его взгляд, подходящие Вам, это 21.05 и 25.05 числа. В эти дни экскурсии состоялись. Общаясь с менеджером в офисе было решено поехать 27.05. Все даты по экскурсиям предложенные Вам в онлайн режиме были актуальны, но они отличались от изначальных и это мы конечно учтем в дальнейшей работе и постараемся давать изначально достоверную информацию, которая не будет меняться.
По правилам компании забронировать места на экскурсии можно по предоплате 50% либо при полной оплате. По договоренности с первым сотрудником Вы должны были внести оплату на первой экскурсии и тут тоже наш минус. Мы не учли Вашу договоренность и предложили записаться только по предоплате. Погрешности видим - будем исправлять)
Перейдем теперь к гиду проводившему экскурсию. Безусловно Батыр является нашим ценным сотрудником. Конечно за 15 часов текста можно допустить ошибки и не точности, как это вышло с самолетом Су-27 (вместо положенного Су-17).
По нашему мнению, Батыр с легкостью может выдать 15 часов исключительно исторического материала о Далате и посещаемых местах, Чампах и Латах, да и о Вьетнаме в целом. Гид со стажем в 15 лет может это сделать! Но есть момент, который тоже необходимо учесть: не всем это интересно. Поэтому программа дополняется шутками, рассказами из личного опыта, подарками и другим материалом. Каждый гид по своему преподносит информацию. Далат по сути не является исторической экскурсией, а про посещаемые места думаю рассказ был. Если брать к примеру, Хойан - Дананг 2 дня, то там безусловно идет исторически насыщенная программа.
Еще раз хочется поблагодарить Вас за этот отзыв! Надеемся, что Вы к нам вернетесь и мы постараемся не разочаровать Вас.

С уважением, команда Альфа Турс!

Отзыв написан 28 мая 2018 г.

Мы в составе: я, бабушка и дочка 9 лет решили посетить Далат. Нечаянно напали на прекрасное агентство и на удивительного гида Батыра. Мы в восторге! Кроме прекрасной программы и массы впечатлений, получили сюрпризы. Это было очень неожиданно и приятно. Особо отмечаем пунктуальность, информативность, настоящую любовь к своему делу. Большое спасибо вам, ребята! На самом деле вы - лучшие! Вы - редкость!
Светлана, Нина и Соня.

1  Спасибо, Sweetikk!
Alfa_Tours_NhaTrang, Менеджер по связям с общественностью в Alfa Tours, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 29 мая 2018 г.

Мы, в составе нашей команды, выражаем огромную благодарность за столь теплый отзыв! Спасибо что обратились в нашу компанию. Каждый из нас действительно любит свою работу и совершенствует свои навыки. Если соберетесь во Вьетнам пишите обязательно! Мы Вас не подведем!)

Отзыв написан 26 мая 2018 г. через мобильное устройство

Выбирались на наш первый совместный отпуск в Нячанг)) по многочисленным советам пошли искать экскурсию в Далат, сразу скажу что на встречу с гидом не ходили принципиально, т к раза в 2 дороже. Случайно рядом с нашим отелем оказалось агенство альфа тур, взяли у них путевки в Далат за 30 баксов с человека, гидом и отличным человеком оказалслся Батыр))) очень веселый и информативный, по сравнению с ним именитые стендаперы отдыхают. Экскурсия сама была очень увлекательна, места экскурсии были шикарны, фотки получаются отличные)). Сразу скажу перед экскурсией нужно выспаться) т к она с 5 утра до 8 вечера. Я раньше была на многих экскурсиях, но только в этой нам подарили кучу подарков))) не больших,но приятно безумно)) Забыла в автобусе планшет, вернули на следующий день)
Вообщем! Отельные экскурсии нафиг, Alfa tours точно советуем, и если пойдете требуйте гида Батыра))

Спасибо, dashasirenk!
Alfa_Tours_NhaTrang, Менеджер по связям с общественностью в Alfa Tours, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 27 мая 2018 г.

Спасибо за Ваш теплый отзыв!) Благодаря вашим отзывам мы понимаем что старания в работе проходят не зря. Это не повод расслабиться и держать этот уровень, мы постараемся Вас удивить и в следующий раз! Прилетайте, всегда будем Вам рады! =)

С уважением, команда Альфа Турс!

Отзыв написан 21 мая 2018 г.

Мы - бывалые туристы, 17 стран "за плечами". Толи карма у нас была вычищена перед поездкой во Вьетнам, толи просто внимательно изучали все агентства Нячанга с кем провести свой отпуск, но тот подарок в виде экскурсионного агентства ALFA tours превзошел все наши ожидания! Вы спросите, чем же Альфа турс отличается от остальных? Читайте сами! Вот эти 10 отличий:
1) По цене выгоднее чем у остальных
2) Пунктуальность ( реально, сбор группы по минутам)
3) Ребята обожают свое дело , не устали от туристов
4) Много фактов из личного опыта дополняют профессиональные знания о Вьетнаме
5) Местный ром - отличное дополнение к вкусным и сытным обедам
6) Дополнительные скидки при покупке туров
7) Они еще и подарками одаривают ( какими не скажу, поедите, сами увидите, но очень полезными и красивыми)
8) По нашей просьбе, предварительно созвонившись с боссом, расширили нашу экскурсионную программу ( без доплаты!!!), нам просто очень-приочень захотелось посмотреть одну из достопримечательностей. А это значит не на словах, а на деле - клиентоориентированы
9) Обладают великолепным чувством юмора, прямо Светлаковы с Харламовыми + команда Уральских пельменей в одном лице под названием "Альфа турс"
10) И наконец, но не в последнюю очередь, они просто красавчики ( прошу обратить внимание, что пишут отзыв особы женского пола))).
Если честно, мы бы ни глядя повторили каждую из экскурсий с командой "Альфа турс". Спасибо вам, ребята: Батыр, Евгений, Артем, Сергей, еще Сергей.
Вы - лучшие !!!!

Спасибо, _natttta08!
Alfa_Tours_NhaTrang, Менеджер по связям с общественностью в Alfa Tours, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 23 мая 2018 г.

Огромное Вам спасибо, что нашли время написать такой подробный отзыв! От команды гидов так же спасибо)
Мы открываем новые маршруты и направления, стараясь радовать вас яркими эмоциями и впечатлениями! Будем стараться и дальше не сбавлять оборотов и толкать планку только вверх! Если Вы заглянете к нам в следующий раз, уверен мы найдем чем Вас удивить =)

Отзыв написан 21 мая 2018 г. через мобильное устройство

Несмотря на некоторые огрешности в организации, можно отметить Альфу, как тур агенство с которым вы получите именно то, что ожидаете от купленной экскурсии. А именно положительную энергетику и насыщенный, динамичный отдых. Под огрешностями имею в виду не пунктуальность Вьетнамских коллег с которыми работает Альфа. Хочу отдельно положительно отметить именно гидов Артема и Сергея. Ребята очень заботятся о конечном продукте, который вы получаете. Очень хорошо знают Вьетнам, расскажут много интересных историй и ответят на все вопросы.

Спасибо, mihaylovaleksander!
Alfa_Tours_NhaTrang, Менеджер по связям с общественностью в Alfa Tours, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 21 мая 2018 г.

Спасибо за Ваш отзыв! Мы стараемся устранить моменты не пунктуальности наших вьетнамских коллег. Улучшение сервиса, конечно наша цель! Очень приятно что ребята работали на 5 баллов и неприятных моментов больше не было. От Артема и Сергея отдельное спасибо! Всегда приятно получить такую оценку после пройденных путешествий)

Путешественники, которые просмотрели Alfa Tours, также просмотрели

Нячанг, Кханьхоа
Нячанг, Кханьхоа

Вы посетили объект Alfa Tours? Поделитесь впечатлениями!