Мечта сбылась !

Добрый день ! Мечтали увидеть Армению, и мечта сбылась ,благодаря туристической компании... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
O3670SR_
Душевная Армения с ExploreArmenia

Второй раз в Армении и второй раз доверяю свой отдых ExploreArmenia. Все комфортно, душевно, четко... читать дальше

Отзыв написан 1 декабря 2021 г.
Nazym_Kalieva
Санкт-петербург Г.

Отзыв написан 24 октября 2021 г.

Впечатления о поездке...
Очень много эмоций, сложно выделить основное, что впечатлило, что оставило более глубокий след , что стало причиной, по которой в Армению хочется вернуться ещё не раз...
И, всё таки, сначала - это люди!!! Доброжелательные и гостеприимные, готовые помочь в любой ситуации, подсказать, рассказать, угостить и т.д.
Природа... Сказать великолепная, этого мало, очень много эпитетов - от восхитительная до изумительная!!! Живописные виды гор, ущелий, плоскогорий, рек, водопадов, садов и озёр, серпантины дорог...!
Солнце... как же его здесь много!!! Как это здорово!!! И как его не хватает в нашем регионе(())
Еда!!! Отдельным предложением))) Вкууусноооо!!! Мноооогооо!!! Иногда до гастрономического экстаза)))))
Что ещё впечатлило... Богатая история страны, необычная и интересная архитектура городов и величественно строгих храмов и монастырей!
И, конечно, туристическая компания Armenia Explorer и её руководитель Сергей, которые и организовали нам этот тур!!! Большое спасибо за индивидуальный подход, были учтены все наши пожелания и просьбы! Во время путешествия Сергей периодически интересовался насколько оно комфортно проходит и всё ли нам нравится. Нравится!!!
Мы заказывали кольцевой тур по стране на двоих. Комфортабельное размещение в гостиницах, для поездок был предоставлен комфортный премиум минивэн "Мерседес" с водителем, которого зовут Артак.
Артак - Профессионал с большой буквы. С ним было не страшно ездить по серпантинам и перевалам, заглядывая в пропасти ущелий)). По нашей просьбе всегда останавливался, если это было возможно в том месте, чтобы полюбоваться красотами природы, гор, ущелий, древними развалинами. Огромное спасибо Артаку за комфорт в дороге и за общение!!!
У нас был личный гид - Арик. Арик это человек-энциклопедия, знает историю своей страны от древних времён до наших дней (цивилизации, династии, фактология и легенды - всё было в его повествованиях о местах, где проводились экскурсии(и не только)). На любую историческую справку накладывал легенду и интересную историю. Арик - большое спасибо!!!
Посетите Армению и у вас останутся не только впечатления, но и желание вернуться вновь!!!
Большое спасибо!
Анатолий и Оксана

Дата мероприятия: октябрь 2021 г.
Спасибо, _B9063EG!
Сергей Б, Владелец в Туры в Армению - ExploreArmenia, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 30 октября 2021 г.

Уважаемые Анатолий и Оксана! Спасибо за теплые слова и оценку работы нашей команды. Надеюсь, что хоть немного, но вы влюбились в Армению и положительные эмоции, которые остались после поездки надолго останутся в ваших сердцах! Всегда будем рады видеть вас у нас в гостях. Здоровья и всех благ!

Отзыв написан 5 октября 2021 г.

Спасибо компании ExploreArmenia за организацию индивидуального тура в Армению в конце сентября 2021 года. Особо хотим отметить энциклопедические знания и любовь к родной стране и ее истории нашего гида - Араика Акопяна, водительское мастерство и терпение нашего водителя Эдгара, а также гостеприимство всех людей, которых мы встретили на протяжении поездки.
Мы рекомендуем компанию ExploreArmenia для организации туров по Армении (или поездок Армения-Грузия) для любой группы и на любой вкус. также хочу отметить их знания местной кухни и умение выбирать правильные гастрономические места - мы ни разу не были разочарованы их выбором.
Посетите Армению, одну из немногих стран, открытых для туристов в это непростое время.

Дата мероприятия: сентябрь 2021 г.
Спасибо, Александр П!
Сергей Б, Владелец в Туры в Армению - ExploreArmenia, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 6 октября 2021 г.

Большое спасибо за теплые слова. Всегда будем рады видеть Вас в Армении!

Отзыв написан 29 августа 2021 г.

Армения - великолепная страна, честно говоря даже не ожидала что настолько.... А путешествую я много,есть с чем сравнить. Богатая история, красивая архитектура, горы, озёра, храмы и главное люди. Мало раскручена, нужно это срочно исправлять!) обязательно слетайте и сами все увидите. Я летала одна, поэтому пользовалась услугами армянского туроператора. Непременно хочу сказать Спасибо компании "Explorearmenia за организацию классного индивидуального тура. Это была спонтанная поездка, не хотелось самой ничего думать и планировать, хотелось взять билеты и сразу прилететь на все готовое. Оставила заявку на сайте, через минуту перезвонил директор фирмы Сергей. Всё очень доступно рассказал, сомнений не возникло что он и организует мне тур!!)) сбросил варианты программы, я выбрала что интересно мне. Тур мой был необычен.... К слову, мой гид сказал что первый раз встречает такой маршрут!!))) в общем, возможно все по вашим интересам. На протяжении недели со мной был водитель и гид. Отдельное им большое спасибо. Что касается экскурсовода Ара-это настоящая находка , просто ходячая энциклопедия. Кто любит историю, не сомневайтесь будет интересно. В общем все продумано, организовано, хорошие гостиницы на маршруте, как говорится "все под ключ". Очень гибкий подход, что не может не радовать, и естественно армянское гостеприимство в сочетании дают великолепный результат. Мой отдых прошел очень комфортно, насыщенно, интересно, выбор сделан был верно!) Обязательно рекомендую кто не был ещё в Армении, посетить эту чудесную страну в компании Explorearmenia. Даже не сомневайтесь!)

Дата мероприятия: август 2021 г.
Спасибо, R9251HX_!
Сергей Б, Владелец в Туры в Армению - ExploreArmenia, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 1 сентября 2021 г.

Большое спасибо за теплые слова. Всегда будем рады видеть Вас в Армении!

Отзыв написан 10 мая 2021 г.

Мало что знали об Армении до ее посещения. Очень жалко , что не так раскручена страна как другие и очень жалко , что не все знают насколько это удивительная , неповторимая своими природными богатствами страна. Тур в Армению в мае 2021 г открыл ее и теперь точно можно сказать , что в неё не возможно не влюбиться !!! Бесподобно красивая страна с невероятно красивыми архитектурными памятками, нереально красивой природой с множеством озёр, гор с белыми шапками на вершинах, таким буйством красок от которых не возможно оторвать глаза и хочется восхищаться каждую секунду. Спасибо ребятам с Explore Armenia за такую качественную организацию тура , за продуманность маршрута до мелочей, за внимательность и безотказность . Все было круто и на высшем уровне, от момента встречи в аэропорту до окончания тура !!! Спасибо Вам и процветания! Пусть как можно больше туристов приезжает к вам за яркими впечатлениями , которые навсегда останутся у каждого в душе ! Спасибо!

Дата мероприятия: май 2021 г.
1  Спасибо, _T9302KQ!
Сергей Б, Владелец в Туры в Армению - ExploreArmenia, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 11 мая 2021 г.

Спасибо за добрые слова! Всегда рады будем снова видеть вас в Армении! Удачи и благополучия!

Отзыв написан 9 мая 2021 г. через мобильное устройство

После долгого карантина и полуторагодичного отсутствия путешествий очень хотелось поехать куда-нибудь отдохнуть и подзарядиться впечатлениями и энергией. В этот период времени было не очень много стран открытых для путешествия. За неделю до майских праздников решили , что Армения была бы не плохим вариантом. После поиска в интернете выяснилось, что не так много турфирм предлагают грамотный и продуманный маршрут по этой стране. И вот мне повезло наткнуться на сайт «Explore Armenia”. Я отправила свой запрос и была удивлена, как быстро ребята ответили мне. К вечеру они прислали
подробную программу тура , соответствующую всем моим требованиям . Вторым приятным сюрпризом была цена, которая была на порядок ниже . Мы купили билеты и отправились в путешествие. Встречающая сторона была очень внимательна ко всем нашим вопросам и пожеланиям , начиная от задержки нашего рейса (ребята контролировали время прилёта и отлёта) , заканчивая пожеланиями полетать на параплане или зип-лайне. Всё организовывалось моментально :-).
Рассказ о красоте Армении заслуживает отдельного отзыва . Всё что могу сказать - это необыкновенное место, с огромным историческим пластом, культурным наследием, людей широкой души, кухней «пальчики оближешь» и ещё много всего интересного и познавательного. Не хочу спойлерить , это нужно увидеть своими глазами, пропустить через своё сердце и влюбиться в эту страну навсегда.
Но я глубоко уверенна , что такое замечательное впечатление мы имеем благодаря ребятам из «Explore Armenia”. Спасибо Вам большое за Армению, которую Вы нам открыли. Желаем процветания и успехов не только Вашей компании , но и всей этой прекрасной стране.

Дата мероприятия: май 2021 г.
1  Спасибо, Myka_01!

Спасибо за добрые слова и оценку работы всей нашей команды! Приятно слышать, что вы хоть чуточку, но влюбились в нашу страну. Всегда рады будем снова видеть вас в Армении! Удачи и благополучия!