“Мирная революция”

Площадь Republic Square
Отзыв написан 1 июня 2018 г. через мобильное устройство

♥️Армения. Эта страна бережно и трепетно хранит свою историю, традиции, и, несмотря на то, что в целом мир давно изменился, здесь по прежнему, трепетное отношение к родственникам, пожилым людям и к гостям как у всех горцев, щедрое гостеприимство и мирные нравы, бьющие рекорды в Мире (о «сигнальной» революции)! Нам было интересно, тепло, невозможно красиво (Старинные крепости, монастыри и Горы!) и в некоторых местах «щекотливо» по нервам , когда на десяти блокпостах, перекрывших выезд из города на о.Севан 2 мая 2018 года, только женщинам и детям удавалось уговорить бастующих мужчин пропустить наш микроавтобус, а потом нас ещё и сопроводить до «секретной, открытой» дороги с извинениями за такой «беспорядок» в доме, и со взаимными наилучшими пожеланиями и дружескими рукопожатиями. Вот такая Армения-страна живых, неравнодушных, верующих и верящих в доброе Людей.

1  Спасибо, lidias418!

Отзыв написан 30 мая 2018 г.

Не смотря на отсутствие запретов для съёмок с дрона, над Площадью взлетать не рекомендую, дрон прислал предупреждение и я отказался от съёмки.

Спасибо, OnAir432071!
Отзыв написан 29 мая 2018 г.

Невозможно пройти мимо этой центральной площади Еревана. Замечательный и гармоничный архитектурный ансамбль, которым не устаешь восхищаться. Про танцующие фонтаны отдельная тема. Место приятное для неспешного времяпрепровождения. На самом деле немного найдется таких центральных площадей, где приоритет отдан людям, а не машинам!

Небольшой лайфхак, услышанный от местного частного экскурсовода. Вы хотите увидеть гору Арарат, но у вас нет времени забираться на высокие точки города? Идите на Площадь Республики, отсчитайте от Дома Правительства (здание с башней с часами) вторую лавочку с краю, встаньте спиной к Историческому Музею и посмотрите в большую арку здания напротив. В ясную погоду специально для вас предстанет Арарат во всей своей красе.

Спасибо, Alexander S!
Отзыв написан 27 мая 2018 г.

2 мая. Вся площадь забита людьми. Все радуются. Все за одно. Никого против нет. Пусть все революции будут такими...

Спасибо, aysilantiev!
Отзыв написан 24 мая 2018 г.

Посетила после долгого перерыва Ереван. Мне всегда нравилась главная площадь столицы. Выполнена она из красивого камня-туфа. По окружности расположены здания, возле музея искусства фонтан, где по вечерам можно увидеть световое музыкальное представление. На площади можно передохнуть после продолжительных прогулок, выпить чашечку кофе в многочисленных кафе, расположенных в шаговой доступности от площади

Спасибо, Ирина Н!

Путешественники, которые просмотрели Площадь Republic Square, также просмотрели

Вы посетили объект Площадь Republic Square? Поделитесь впечатлениями!