Национальный исторический музей Армении
Интересный музей

Музей хороший. Много экспонатов невероятного возраста, много красивых костюмов. Работал в... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
KuKutripgirl
История Армении за 1,5 часа

С 30.12 по 7.01 государственные музеи Еревана не работали. Мы успели посетить этот музей перед... читать дальше

Mariya_Baikal
Москва, Россия

Отзыв написан 26 июня 2018 г. через мобильное устройство

Великолепный музей, много интересного. Расположен в самом центре, в понедельник не работает. Очень понравилось, рекомендую.

1  Спасибо, igorpD4498HT!
Отзыв написан 23 июня 2018 г. через мобильное устройство

Музей обстоятельный, сотрудники контактные , помогают подсказывая и рассказывая, отвечая на вопросы, можно смело идти одному или с детьми им тоже будет интересно. Хорошие качественные экспозиции.
На обратном пути можно купить сувениры - они тут очень качественные, местных мастеров и с маленькой наценкой

Дата мероприятия: май 2018 г.
1  Спасибо, Леонид А!
Отзыв написан 16 июня 2018 г. через мобильное устройство

Я, честно говоря, в шоке от этого музея.... от его посещения осталось впечатление, что этот музей для армян. Неужели руководство музея считает, что все остальные должны только деньги отдавать за его посещение, не получая, по сути, ничего взамен. Экспозиция очень богатая, но все подписи о пояснения только на армянском языке. Лишь кое где удосужились продублировать на английском. Все остальные могут только смотреть и догадываться что за экспонат перед нами, откуда.... смотрители музея - тоже отдельная тема....не по-армянски злые, демонстративно за тобой по пятам ходят.... аж мурашки по коже. Притиром, что паркет весь скрипит - ощущение очень не приятное. Постаралась побыстрее выйти оттуда. Жаль потраченных времени, сил и денег. Стыдно за руководство музея. Я почитала отзывы других посетителей - многие сходятся в своём мнении. Пора бы принять меры.

3  Спасибо, lenka32018!
Отзыв написан 13 июня 2018 г.

Классический музей. В этом есть плюсы и минусы. Плюсов больше. Русского языка нет - это минус, английский есть далеко не везде, где он есть не всегда изложение простым языком - быстро устаешь от потока информации.
Так или иначе, было интересно и познавательно.

2  Спасибо, 168MrF!
Отзыв написан 6 июня 2018 г.

Таких артефактов как в этом музее мало где увидишь! Замечательная экспозиция! Интересно будет и детям и взрослым!

Дата мероприятия: март 2018 г.
1  Спасибо, Vladimir-moscow1971!