“обязательно к посещению”

Музей геноцида армян
Рейтинг № 1 из 173 развлечения в Ереване
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Идеально продуманный с точки зрения архитектуры музей, единственная трудность - нелегко читать в темноте. Имейте в виду, что как минимум 1,5 часа уйдёт на осмотр, очень много информации. Здесь не так тяжело, как в Освенциме, но, безусловно, надолго остаётся горькое послевкусие. Не для маленьких детей.

Спасибо, kanspb!

Отзыв написан 13 июня 2018 г.

Очень подробно и интерактивно рассказана ужасная история геноцида армянского народа. Русский язык есть. Это нужно знать, чтобы больше такого не повторилось. В заголовке - знаковая цитата Гитлера.

1  Спасибо, Oleg F!
Отзыв написан 13 июня 2018 г.

В Цицернакаберд добрались с мужем своим ходом (на такси), пытались дойти пешком (заодно погулять) но это оказалось очень далеко (жили мы в квартале Айгестан). На месте были около 10 час утра, а музей с 11 работает, решили дождаться открытия и не пожалели. Когда музей открыли и мы вошли - собралась русскоязычная группа и к нам в течении 2-3 минут подошла экскурсовод, которая провела нам экскурсию - причем бесплатно и длительностью 1 час. Мы узнали много новой для нас информации из истории народа и были просто потрясены. Это место обязательно стоит посетить.

1  Спасибо, LoveTravel780581!
Отзыв написан 11 июня 2018 г. через мобильное устройство

Очень атмосферное место, хоть меня и моих близких эта беда не коснулась, очень тяжело знакомится с фактами историт

Спасибо, рита Б!
Отзыв написан 5 июня 2018 г.

О мемориале уже сказано много. Действительно, место, которое нужно посетить, находясь в Ереване. Хотела бы в этом отзыве поблагодарить нашего Гида Люсине, которая вела экскурсию на русском языке (экскурсии проходят регулярно по расписанию, на разных языках). Молодая девушка так искренне, от души рассказывала нам о трагедии, что слезы наворачивались даже у моих спутников - армян, которые хорошо знают эту историю.

Спасибо, Ekaterina I!

Путешественники, которые просмотрели Музей геноцида армян, также просмотрели

Вы посетили объект Музей геноцида армян? Поделитесь впечатлениями!