Музей Геноцида армян

До посещения Еревана и этого музея не знала о геноциде армян. Очень впечатлил музей. Рекомендую для... читать дальше

Отзыв написан 5 недель назад
julianS3896WJ
Томск, Россия
Обязательно посетить

Огромный музей находится на холме Цицернакаберд, где большая экспозиция фотографий о геноциде... читать дальше

Отзыв написан 4 декабря 2018 г.
Tina643
Томск, Россия
Прочитать 1 074 отзыва

1 074 результата
Отзыв написан 13 июня 2018 г.

Очень подробно и интерактивно рассказана ужасная история геноцида армянского народа. Русский язык есть. Это нужно знать, чтобы больше такого не повторилось. В заголовке - знаковая цитата Гитлера.

1  Спасибо, 168MrF!
Отзыв написан 13 июня 2018 г.

В Цицернакаберд добрались с мужем своим ходом (на такси), пытались дойти пешком (заодно погулять) но это оказалось очень далеко (жили мы в квартале Айгестан). На месте были около 10 час утра, а музей с 11 работает, решили дождаться открытия и не пожалели. Когда музей открыли и мы вошли - собралась русскоязычная группа и к нам в течении 2-3 минут подошла экскурсовод, которая провела нам экскурсию - причем бесплатно и длительностью 1 час. Мы узнали много новой для нас информации из истории народа и были просто потрясены. Это место обязательно стоит посетить.

1  Спасибо, LoveTravel780581!
Отзыв написан 11 июня 2018 г. через мобильное устройство

Очень атмосферное место, хоть меня и моих близких эта беда не коснулась, очень тяжело знакомится с фактами историт

Спасибо, Slipko!
Отзыв написан 5 июня 2018 г.

О мемориале уже сказано много. Действительно, место, которое нужно посетить, находясь в Ереване. Хотела бы в этом отзыве поблагодарить нашего Гида Люсине, которая вела экскурсию на русском языке (экскурсии проходят регулярно по расписанию, на разных языках). Молодая девушка так искренне, от души рассказывала нам о трагедии, что слезы наворачивались даже у моих спутников - армян, которые хорошо знают эту историю.

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
Спасибо, Ekaterina I!
Отзыв написан 29 мая 2018 г.

Этот музей надо посетить обязательно, без него вряд ли вы сможете понять вековую боль армянского народа. Да, тяжело видеть все это, но не знать об этом или не желать "грузиться" - значит проявить неуважение к стране, в которой вы побывали. Приходилось разговаривать со многими людьми, и у каждого - пожилого или молодого - находилась своя история и своя трагедия.

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, Alexander S!