“дом-музей + картинная галерея”

Дом-музей Мартироса Сарьяна
Рейтинг № 39 из 225 развлечения в Ереване
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа

Роскошный дом по проекту Таманяна даёт возможность насладиться красками Сарьяна, увидеть его мастерскую, а также жилые комнаты, не только его, но и его сына с невесткой - известных музыкантов. Можно даже послушать музыку сына Сарьяна.
К сожалению кафе, размещённое на месте бывшей террасы, не работало, и будьте осторожней с лифтом, в нём две автоматические стеклянные двери, одну из которых можно не заметить, а открываются они довольно медленно.

Спасибо, kanspb!

Отзыв написан 13 июня 2018 г.

Мне очень понравилось. От ранних работ Сарьяна в традиционном стиле (как научили в училище, видимо) ты переходишь - вместе с художником - к его взрослым экспериментам с цветом и техникой, а потом, совершенно неожиданно для себя обнаруживаешь их синтез в зрелые годы мастера.
Совершенно сумасшедшие краски, необыкновенная композиция! Здорово!

Спасибо, Elena_TRV!
Отзыв написан 20 мая 2018 г. через мобильное устройство

Посетили музей с дочерью подростком и остались очень довольны.Нам повезло,экскурсию провела внучка художника.Это очаровательная женщина с такой теплотой и любовью рассказывала нам о жизни своего деда и большой семьи,о его работах о людях которые бывали в доме,ведь это дом- музей Сарьяна.Рекомендую к посещению всем туристам,это добавит ещё больше положительных эмоций,чтобы открыть для себя многогранность прекрасной страны Армении.

Спасибо, olgusha-stuch!
Отзыв написан 5 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Очень замечательный музей. Обязательно стоить сходить. Его работы знакомы с детства для тех, кто родился и рос в Советском Союзе. Рекомендую всем

Спасибо, Лилия Д!
Отзыв написан 25 января 2018 г.

я люблю живопись. повела мужа в этот музей, хотя, он долго сомневался и сопротивлялся. однако, оба остались довольны посещением. симпатичная живопись, хороший гид (его брать обязательно!, иначе не будет эффекта от посещения), все компактно и по делу. недорогой вход! и напротив есть прекрасный винный бар, где можно обсудить за бокалом увиденное.

1  Спасибо, Анастасия О!

Путешественники, которые просмотрели Дом-музей Мартироса Сарьяна, также просмотрели

Вы посетили объект Дом-музей Мартироса Сарьяна? Поделитесь впечатлениями!