Отличная прогулка после обеда

Интересная достопримечательность с прекрасным видом на город. Но почему же недоделана? Как понимаю... читать дальше

Kesik100
Краснодар, Россия
Галерея современного искусства с фонтанами

Каскад - это такой архитектурный комплекс, представляющий собой лестницу из 572 ступеней под... читать дальше

Sharleman
Великий Новгород, Россия
Прочитать 3 150 отзывов

Отзыв написан 23 марта 2016 г.

Январский Ереван встретил меня снежной слякотью, и взбираться по оледеневшим ступеням Каскада было немножко экстремально) Рабочие только-только начинали чистить лестницы от снега. Но не сделать этого, будучи в Ереване, наверное, невозможно. И я сделала это! И была вознаграждена великолепным видом на город. По пути наверх можно рассматривать скульптуры - они очень необычны. У подножия каскада - парк, различные кафе, музеи. Хорошее место.

Дата мероприятия: январь 2016 г.
Спасибо, LarisaKovaleva!
Отзыв написан 22 марта 2016 г. через мобильное устройство

Сверху открывается замечательный вид на город, внизу два отличных пивных ресторана. На верх по мимо лестницы можно забраться при помощи эскалатора, при этом посмотреть различные выставки.

Дата мероприятия: март 2016 г.
Спасибо, Stanislav C!
Отзыв написан 20 марта 2016 г.

Очень необычное место. На мой взгляд, это визитная карточка Еревана. С верху открывается вид на город. А у подножья разбит парк с оригинальными произведениями современного искусства. Нам особенно понравилось гулять по этому парку, рассматривая причудливые скульптуры. Очень красиво вечером в подсветке фонарей и днем в лучах солнца.

Дата мероприятия: март 2016 г.
Спасибо, Andrey V!
Отзыв написан 18 марта 2016 г.

Советский долгострой превратился в прекрасное место времяпровождения! Каскад который начали строить еще в 80-х годах 20-го столетия - ныне неотъемлемая часть туристического маршрута города.
Красивый, ухоженный уголок манит своей свежестью посетителей и ненавязчиво позволяет приобщится к современному искуству!
Мне лично нравится Лев из автомобильной резины :)

Дата мероприятия: февраль 2016 г.
Спасибо, garsars!
Отзыв написан 17 марта 2016 г.

Одно из самых романтичных мест в Ереване. Благодаря великому меценату Кафесчяну, и без того красивый парк всегда ухожен и укомлектован известнейшими произведениями искуства.

Дата мероприятия: февраль 2016 г.
Спасибо, Andrey V!