Tripadvisor
Ереван
Один из символов Еревана и Армении

Здесь прекрасно всё: начиная с аутентичного здания с красивейшей территорией и открывающейся на... читать дальше

Отзыв написан 5 дней назад
S7700YQ_
Варшава, Польша
Армянский бренди.

История изготовления армянского бренди начинается с 19 - века, когда знаменитый русский... читать дальше

X7941FA_
Ереван, Армения
Прочитать 523 отзыва

Отзыв написан 13 января 2020 г.

Нам не понравилось. Много людей, плохо слышно, быстро прошли по коридорам и сразу в зал на дегустацию. Не смогли передать колорит и любовь к своему заводу.

Спасибо, MarinTravelExpert123!
Отзыв написан 7 января 2020 г. через мобильное устройство

Посещения завода Арарат было на второй день нашего прибывания в Ереване. Накануне были на заводе Ной. Экскурсия так же заказывалась через сайт, только в отличии от НОЙ, здесь ответ был получен аж через три недели. Экскурсия с дегустацией двух коньяков 4500, три вида коньяка -10000 драм. Оплата на месте. Экскурсия занимает с дегустацией около 40 минут. История завода как под копирку с историей завода Ной. Те же лица, те же даты... В подвалы не водят, только музей. Фото с сильными мира сего на стенах, бочки, старинные бутылки. Далее дигустация и поход в магазин. Цена на бутылки ниже чем в супермаркетах и почти такая же как в дьюти фри. Вообще если выбирать между Ной и Арарат, я бы советовала Ной. Но если время и бюджет позволяют - сходите на оба завода. Они стоят на противоположных берегах реки

3  Спасибо, d0r0ninae!
Отзыв написан 7 января 2020 г.

Экскурсия пролетела быстро, жалко, что нельзя подробнее увидеть сам процесс производства. Спасибо гиду Кристине, очень приятная и профессиональная женщина)

Спасибо, Z1302UA_!
Отзыв написан 6 января 2020 г. через мобильное устройство

Просто ужасная организация экскурсий. Записалась на сайте, мне пришло письмо на почту с датой на 6.01.20 время 14-30 обратным письмом ответила что согласна, наступает сегодня день экскурсии звоню чтобы уточнить все ли в силе на что получаю ответ: извините мест нет.Пояснить причину как так вышло не смогли. Полное разочарование.

Спасибо, ermakova_as!
Отзыв написан 30 декабря 2019 г.

очень интересная экскурсия, спасибо экскурсоводу, узнали очень много нового.
дегустация после экскурсии очень интересная и красивая, ну а сам коньяк- выше всех похвал.

Дата мероприятия: май 2019 г.
Спасибо, I7005EVnataliap!