“необычное место”

Атешгях — храм огнепоклонников
Рейтинг № 19 из 229 развлечения в Баку

Очень интересное место, где можно поближе ознакомиться с зороастрийской культурой, вероисповеданием, которое существовало до ислама, также с культурой сикхов, для которых это тоже священное место. вход стоит 4 маната, внутри есть сувенирный магазинчик, принимают только наличные. Единственное долго там находиться невозможно, у меня разболелась голова от запаха газа.

Спасибо, Oxana D!

Не плохое место, но больше одного раза там делать не чего. Территория не большая, информация скудная.

Спасибо, makval2016!

Ради галочки зайти модно, но экспозиция не интересная и скудная. Хотя нам поход еще испортила песчаная буря и могу быть предвзята

Спасибо, Мария Г!

В принципе мне понравилось. Вход для туриста 4 маната. В кельях есть экспозиции с фигурками отшельников и описание на английском. Добраться можно со станции кероглу на 184 автобусе.

Спасибо, andrew p!

Признаюсь, я невероятно разочарован посещением храма огнепоклонников. Когда читал о нём в интернете мне представлялось что это должно быть крайне интересной достопримечательностью, но увы, у музейщиков не удалось сделать посещение Атешгях интересным. Здесь нечего делать, особенно не на что смотреть, исторические текстовые справки в кельях сообщают в основном о религиозных аспектах исповеданий, почитаемых в этом месте в различные временные отрезки. Впечатления смешанные в основном потому, что у этого места есть серьезный туристический потенциал, но ничего сделать с ним то ли не смогли, то ли не захотели

Спасибо, Eugene D!

Путешественники, которые просмотрели Атешгях — храм огнепоклонников, также просмотрели

Баку, Абшеронский район

Вы посетили объект Атешгях — храм огнепоклонников? Поделитесь впечатлениями!

;