“Заратустра (Заратуштра) - кратко и со вкусом”

Атешгях — храм огнепоклонников
Рейтинг № 19 из 229 развлечения в Баку

Кто совсем ничего не знает о Зороастризме - неплохо для начального знакомства. Кто знает и интересуется - там есть пара существенных деталей, но именно деталий. Самое главное: что "огонь" там давно уже не горит от естественного газового источника. С началом добычи газа и нефти, огонь приходится зажигать "вручную", что собственно, и увело от тех мест последователей Заратуштры. То есть, экскурсия там никак не может быть продолжительной.

Спасибо, jbovi!

Очень интересное место, где можно поближе ознакомиться с зороастрийской культурой, вероисповеданием, которое существовало до ислама, также с культурой сикхов, для которых это тоже священное место. вход стоит 4 маната, внутри есть сувенирный магазинчик, принимают только наличные. Единственное долго там находиться невозможно, у меня разболелась голова от запаха газа.

Спасибо, Oxana D!

Не плохое место, но больше одного раза там делать не чего. Территория не большая, информация скудная.

Спасибо, makval2016!

Ради галочки зайти модно, но экспозиция не интересная и скудная. Хотя нам поход еще испортила песчаная буря и могу быть предвзята

Спасибо, Мария Г!

В принципе мне понравилось. Вход для туриста 4 маната. В кельях есть экспозиции с фигурками отшельников и описание на английском. Добраться можно со станции кероглу на 184 автобусе.

Спасибо, andrew p!

Путешественники, которые просмотрели Атешгях — храм огнепоклонников, также просмотрели

Баку, Абшеронский район

Вы посетили объект Атешгях — храм огнепоклонников? Поделитесь впечатлениями!

;