Понравилось

Брали гида. Интересно, познавательно. За 20 минут рассказал все доступно и понятно. Рекомендуем к... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
536alexap
Кострома, Россия
Экскурсионка

Историческое место. Подземный газ иссяк, подвели по трубам. Рядом на площади хороший ресторан... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Andrey_Rys
Москва, Россия
Прочитать 681 отзыв

681 результат
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Очень интересное место, где можно поближе ознакомиться с зороастрийской культурой, вероисповеданием, которое существовало до ислама, также с культурой сикхов, для которых это тоже священное место. вход стоит 4 маната, внутри есть сувенирный магазинчик, принимают только наличные. Единственное долго там находиться невозможно, у меня разболелась голова от запаха газа.

Спасибо, Oxana D!
Отзыв написан 28 мая 2018 г.

Не плохое место, но больше одного раза там делать не чего. Территория не большая, информация скудная.

Спасибо, makval2016!
Отзыв написан 28 мая 2018 г.

Ради галочки зайти модно, но экспозиция не интересная и скудная. Хотя нам поход еще испортила песчаная буря и могу быть предвзята

Спасибо, U643NW_!
Отзыв написан 24 мая 2018 г. через мобильное устройство

В принципе мне понравилось. Вход для туриста 4 маната. В кельях есть экспозиции с фигурками отшельников и описание на английском. Добраться можно со станции кероглу на 184 автобусе.

Спасибо, andrew p!
Отзыв написан 22 мая 2018 г.

Признаюсь, я невероятно разочарован посещением храма огнепоклонников. Когда читал о нём в интернете мне представлялось что это должно быть крайне интересной достопримечательностью, но увы, у музейщиков не удалось сделать посещение Атешгях интересным. Здесь нечего делать, особенно не на что смотреть, исторические текстовые справки в кельях сообщают в основном о религиозных аспектах исповеданий, почитаемых в этом месте в различные временные отрезки. Впечатления смешанные в основном потому, что у этого места есть серьезный туристический потенциал, но ничего сделать с ним то ли не смогли, то ли не захотели

Спасибо, Eugene D!