Tripadvisor
Опубликовать
Входящие
Поиск
Музей ковра

Если вы также, как и мы, любите изучать историю того места, где бываете, то музей ковра подходит... читать дальше

romansL4972ZW
Волгоград, Россия
История ковров

Dezhurnaia
Сочи, Россия
Прочитать 1 008 отзывов

Вход стоит то ли 8, то ли 10 манат. Мы брали аудиогид на русском. Можете и не брать. Вообще неинтересно слушать. Все это на табличках написанно, если знаете английский. Несколько этажей. Там можно увидеть старые ковры с разными узорами, изделия, одежду сумки, современные ковры, посуду, технологию изготовления ковров. В целом интересно, если вы интересуетесь искусством или дизайном.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, Dezhurnaia!
Отзыв написан 10 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Неожиданно интересная экскурсия,можно вживую увидеть как делают ковер. Были группой 15 человек. Современное, чистое здание, экспозиции интересные. Очень понравилось!

Спасибо, OlgaMikheeva!
Отзыв написан 8 ноября 2019 г.

Музей ковров находится на набережной недалеко от колеса обозрения (которое кстати не работало из-за ветреной погоды). Большое здание в виде заворачивающегося ковра. Билет в музей стоят недорого. Лучше взять экскурсию – стоит 8 манат, тогда будет интересно и познавательно. Скажу сразу нам попалась не очень увлеченная экскурсовод, которая почти не отвечала на наши вопросы и вела строго по тексту, а вот у другой группы была очень вдохновленная девушка, которая с увлечением рассказывала о каждом ковре. Без экскурсии на мой взгляд будет скучно и вы увидите просто ковры, порой похожие друг на друга, не узнав их истории.
Больше всего впечатлило, когда увидела, как ловко мастерица плетет ковер, какая красота у нее получается.

Спасибо, Psihea-86!
Отзыв написан 6 ноября 2019 г.

В музее представлены ковры различных школ и регионов.
Можно увидеть самый дорогой ковер Азербайджана сотканный в 17 веке и выкупленный у итальянского коллекционера.
Посмотреть, как вручную создаются настоящие произведения искусства.
Самым большим любителям можно купить копии экспонатов, магазин расположен прямо в музее.
Очень аутентичный и колоритный музей. Рекомендую.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, Dmitry D!
Отзыв написан 4 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Ковры - как искусство. Ковры - как ремесло. Мастерица ткала ковер при нас, это просто ювелирная работа!
Нельзя побывать в этом музее и остаться равнодушным к коврам.

Спасибо, LizaG220!