“200 миллионный Мариотт, на обустройство обьекта Юнеско парочку бы!”

Старый город Баку
Рейтинг № 4 из 231 развлечения в Баку
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Гуляла утром по Старому городу, встретила в " Париже" друзей. делимся впечатлениями. Старый город следует вымыть тротуары тщательно, ликвидировать облезлость некоторых кафе и привести в тот торжественно- прекрасный вид, которого он достоен. Честно говоря, поняла, почему азербайджанские друзья обошли в разговоре это место. Трудно найти еще 1 город, где бы старый город выглядел слегка удручающе.

Спасибо, 2 014 735!

Отзыв написан 29 мая 2018 г. через мобильное устройство

Очень понравилось, причём можно гулять по узким и широким улицам, наслаждаться восточным колоритом и днём и в вечерние часы
Много интересных кафе и ресторанчиков где вас тепло встретят и вкусно накормят

1  Спасибо, Oleg G!
Отзыв написан 29 мая 2018 г.

В старом городе мы прожили в отеле 10 дней. Очень интересное местечко, гуляешь и такое ощущение, что попал в сказку. Всё чисто и ухоженно. Много сувенирных магазинчиков, от которых не возможно отказаться, торг в некоторых из них уместен :). Гуляя по узким улочкам, можно даже заблудиться)), но нас это больше умиляло, чем волновало. Если хорошо поискать, то можно выйти на то место, где снимался фильм Бриллиантовая рука. Сцена "Чьёрт побери")) очень популярна у туристов, часто можно увидеть как кто то шмякнется на дороге и фоткается. Место где снимали сценку "Цигель цигель айлюлю", немного изменилось, но если присмотреться, то узнать возможно. Достопримечательности тоже в пешем режиме. В вечернее время, очень советую прогуляться по старому городу и посмотреть на Огненные башни, они очень красиво переливаются.

1  Спасибо, zhemchi76!
Отзыв написан 28 мая 2018 г.

В Старом городе мы были три раза. В разное время. Днем, глубокой ночью, с утра. В Любое время он великолепен. Очень приятно ходить по старым улицам. Где расстояние между домами на вытянутую руку. Реально можно заблудиться. С удовольствием посетили место, где снимался фильм Бриллиантовая рука. Неплохие кафешки, где можно перекусить. Чисто, аккуратно.

1  Спасибо, makval2016!
Отзыв написан 28 мая 2018 г. через мобильное устройство

Прошло уже более двух месяцев с нашего путешествия в Баку. Сразу, как это часто бывает, не удалось совершить обещанное. Исправляем и хотим еще раз сказать слова глубокой благодарности нашему экскурсоводу, милой, обаятельной девушке Наргиз, которая проводила для нас экскурсию по Старому Городу.Мы брали экскурсию в местном экскурсионном бюро ( мы- это группа товарищей из Питера в количестве девяти человек). Очень были рады, когда к нам пришла Наргиз. Было приятно видеть, что человек увлечен своим делом, владеет большим количеством информации, с удовольствием делится знаниями. Слушать Наргиз было очень интересно. Спасибо Наргиз, благодаря ей мы провели прекрасный день в Старом Городе! Спасибо, город Баку, за яркие впечатления!

1  Спасибо, Ирина С!

Путешественники, которые просмотрели Старый город Баку, также просмотрели

Баку, Абшеронский район
Баку, Абшеронский район

Вы посетили объект Старый город Баку? Поделитесь впечатлениями!