Tripadvisor
Баку
Культурный центр Гейдара Алиева
Атмосферно

Музей очень понравился. Необычный. Даёт возможность проникнуться местной культурой и историей... читать дальше

Отзыв написан 2 дня назад
_G919DP
Москва, Россия
Обязательно к посещению

Если Вы приехали в Баку всего на пару дней, то центр Гейдара Алиева именно то место, куда... читать дальше

Отзыв написан 3 дня назад
Гульшат Х
Прочитать 2 329 отзывов

Первый этаж менее интересен, можно сказать разогревочный ))). А вот с каждым этажом выше становится интереснее. На разных этажах представлены особенности Азербайджанской истории и уклада жизни, макеты современных построек, национальные костюмы и музыкальные инструменты, деньги, подарки Гейдару Алиеву и многое другое, интерактивная биография Гейдара Алиева с самого его рождения, этапы жизни. Обязательно стоит посетить.

Спасибо, Pavel_Puzanov!

Очень мало информации о том, что внутри. Рассказываю, помимо красиво здания внутри можно посетить несколько музеев. Это может растянуться на полдня. Помещение достаточно большое, экспонатов очень много. По-моему там 5 этажей. Я сбилась со счету. Там есть музей кукол, миниатюр, музыкальных инструментов, машины президента можно посмотреть и исторические вещи (посуда, одежда, ковры). Нам все понравилось. Есть кафе и сувенирный магазин. Вход 15 манат. Зайти можно с левой стороны.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
1  Спасибо, Dezhurnaia!
Отзыв написан 13 января 2020 г. через мобильное устройство

У нас было так мало времени!!! Уже в планах вернуться и минимум половину дня посвятить этому месту. Экспозиция шикарна, сам центр просто восторг. Нельзя не посетить!!!!

1  Спасибо, polinaa770!
Отзыв написан 12 января 2020 г.

Центр Гайдара Алиева- жемчужина Баку. Архитектура центра поражает воображение необычностью, светом, игрой форм и сочетанием, казалось бы, несочетаемого! Кажется, летишь в облаках, и под ногами нет опоры!
Интересны экспозиции: макеты самых значительных сооружений Баку, костюмы, музыкальные инструменты Азербайджана, музей кукол и непосредственно биография и деятельность Гайдара Алиева. А использование современных интерактивных технологий позволяют лучше воспринять информацию.

Спасибо, B5396OS_!
Отзыв написан 11 января 2020 г. через мобильное устройство

В целом интересное место, точно стоит посетить, учитывая, что в Баку не так уж много достопримечательностей. Вход стоил 15 манат на январь 2020. Отдельно можно было приобрести билет на экспозицию автомобилей еще за 10 манат. Услуги гида стоили 20 манат. Мы сами все посмотрели и остались очень довольны (ходили часа 2), думаю с гидом было бы в разы интересней и дольше.

1  Спасибо, lsamoylova!