Дом музей братьев Нобель в Баку - Вилла Петролеа
История нефтяного дела в лицах

Дом-музей с множеством оригинальных экспонатов, для того, чтобы попасть надо обязательно... читать дальше

Отзыв написан 30 марта 2020 г.
Seaside14090764278
Симферополь
Уникальное место

Отзыв написан 25 июля 2019 г.
Константин К
Кривой Рог, Украина

Отзыв написан 25 июля 2019 г.

Дом музей братьев Нобель в Баку - Вилла Петролеа это частный музей. Я бы даже назвал его частный клуб для нефтяной элиты. Договариваться о визите необходимо заранее. Но, если Вы посетите этот музей, то окунетесь в жизнь и быт семьи Нобелей. Узнаете очень много о их бизнесе в Баку и их благотворительности. Потрясающие люди и прожили потрясающую жизнь. Этот музей надо посетить и тогда Вы получите ответы на многие вопросы великолепия нынешнего Баку.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, Константин К!
Historian20, Public Relations Manager в Дом музей братьев Нобель в Баку - Вилла Петролеа, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 27 июля 2019 г.

Спасибо за Ваш прекрасный ревью, будем рады Вас вновь приветствовать в Бакинском фонда наследия Нобелей.

Отзыв написан 23 мая 2019 г.

Музей братьев Нобелей - УНИКАЛЬНОЕ место и, хоть добраться туда на такси ., есть некие сложности. Кругом СТРОЙКА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!Главный ориентир- Азербайджанския федерация футбола на проспекте Гейдара Алиева, сам же музей на территории бывшего Луна парка, главно дозвониться и договориться о посещении . , ибо это музей больше закрытый клуб , но все соответствует музею с великолепной экспозицией и отличным доброжелательным директором ( он нас встретил и все подробно и учтиво рассказал о том как бакинская нефть сделала всю историю АЗЕРБАЙДЖАНА благодаря братья НОБЕЛЬ!! Очень рекомендую!!!!

Дата мероприятия: май 2019 г.
2  Спасибо, Inspire420245!
Historian20, Public Relations Manager в Дом музей братьев Нобель в Баку - Вилла Петролеа, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 23 июля 2019 г.

Большое спасибо за Ваше ревью. Мы очень рады, что Вам понравилось. Нас заверили, что до конца года все дороги ведущие в нашу сторону будут заново асфальтированны, что облегчит поездки на машине.

Отзыв написан 15 февраля 2017 г.

Добираться лучше на такси. Вокруг уютной виллы - стройка. Обязательно позвоните и заранее договоритесь о своём приезде. Обговорите, чтобы был экскурсовод.
Впечатление двойственное. Доброжелательно и вежливо проведут по открытым для посещения залам. Много интересных фотографий и красивых, дорогих, исторических, хорошо отреставрированных, редких предметов (в том числе мебели), относящихся к Нобелям и их времени. Однако, может быть потому, что это частный музей и место встреч закрытого клуба, больше напоминает богатый дом, часть комнат которого открыто для посетителей.

Дата мероприятия: февраль 2017 г.
4  Спасибо, ElenaEater!
Отзыв написан 30 сентября 2016 г.

Музей частный и, поэтому не в коем случае не отправляйтесь туда без звонка. Вход бесплатный. Нам очень повезло, мы приехали в музей, когда там шла экскурсия. Добраться до музея очень не просто, если вы не на машине. В данный момент там идет застройка нового района Баку - Белый город - с одной стороны, пыльная огромная стройка, с другой, заводы. Мало приятного! вокруг дома-музея заброшенный луна-парк.

Дата мероприятия: сентябрь 2016 г.
2  Спасибо, savana04!
Отзыв написан 27 февраля 2016 г.

Исторический дом братьев Нобель расскажет вам о той эпохе начала XX века когда начался нефтяной бум.

Дата мероприятия: февраль 2016 г.
1  Спасибо, VinoPins!