“Русская кухня”

1924Istanbul
Рейтинг № 77 из 15 515 Рестораны в Стамбуле
Район: Бейоглу
Район: Бейоглу
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Найти ресторан можно только по карте, так как он расположен в стороне от шумной Истикляль. Ресторан с историей, основан русскими эмигрантами. В числе знаменитых гостей: К. Ататюрк. Столик, за которым ужинал президент, сохраняется как объект истории.
В меню блюда русской кухни.
Гости хвалят лимонную водку, но мы как то не впечатлилась ею, как и коктейлями по историческим рецептам. Может, из за того, что бокал был липким?)))
Горячее (утка) порадовало, но что в нем русского?
Итог: визит в ресторан не разочаровал, но и восторга не вызвал. Если находитесь неподалёку, то можно сходить. А специально ехать с другого конца города , на мой взгляд, не имеет смысла.

Дата посещения: июнь 2018 г.
Спасибо, A4551XZ_!

Отзыв написан 5 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Ресторан потрясающий! Как будто побывали в прошлом столетии! Интерьер 1920-х годов сохранен, отдельно следует отметить столик, за которым частенько трапезничал сам Мустафа Кемаль Ататюрк, а сейчас на этом столике стоит табличка с надписью - Зарезервирован навсегда. Прекрасная музыка, оригинальные и вкусные блюда, вам понравится абсолютно все! В следующую поездку заглянем сюда обязательно!

Дата посещения: апрель 2018 г.
1  Спасибо, inechka!
Отзыв написан 24 марта 2018 г.

В 1920-е годы Стамбул накрыла волна русской эмиграции - они бежали от красного террора и нашли свое первое пристанище в районе Пера. Чичек Пассаж, кабаре "Черная роза", и, конечно, Режанс... - главные точки на русской карте Стамбула. Как ни странно, про Режанс я узнала случайно и недавно. И так меня поразила история этого удивительного места, что я снова поехала в свой любимый город, нашла в колоритных проулках эту маленькую таинственную дверь и словно попала в другое время, или туда, где время останавливается вовсе.
Сегодняшний Rejans называется 1924Istanbul, но он полностью сохранил свою историческую атмосферу - на стенах висят старые фотографии, из динамиков слышится голос Марины Влади и Марка Бернеса, в меню - оливье, борщ, блины, пельмени, медовик... и видов 20 водки. Попробовала только лимонную - водку в принципе, не пью, но мне понравилось.
Очень рекомендую посетить 1924Istanbul - там вкусно, интересно и душевно. Эмигрантская атмосфера вызывает чувство легкой грусти и ностальгии, а столик Мустафы Кемаля Ататюрка чувство безмерного уважения к людям, которые так ценят своих национальных героев.

P.S. И коктейльная карта выше всяких похвал!

Дата посещения: март 2018 г.
Спасибо, Ekaterina B!
Отзыв написан 29 января 2018 г.

На день рождения мужа решили поехать в Стамбул. Моим подарком для него была организация этой поездки (рестораны, достопримечательности, виды, встречи). За короткий срок (3 дня) нужно было посетить только все самое лучшее. Тщательно изучила огромное количество отзывов. Для первого вечера был выбран "1924". И мы не пожалели! Меню: интересное, разнообразное, красивая подача, вкусно. Большое количество разнообразных наливок, водки... Все располагало к тому, чтобы заказать водочки. К которой, кстати, сразу, без нашего заказа, подали соленый огурчик и маринованный помидорчик. В Москве иногда эту незамысловатую закуску не дождешься к рюмке! Все блюда русской кухни. Но, естественно, с налетом турецкого исполнения)). И это особенно интересно. Атмосфера: теплая, очаровательная, сразу окунаешься в другую эпоху. Усилия , потраченные на сохранение традиций исторического места, не могут оставить равнодушными.
Хозяин ресторана- просто само очарование! Элегантный, утонченный, радушный, внимательный ко всем гостям. Сохранить традиции своей семьи для него -не пустой звук.
Посетите это место обязательно!

Дата посещения: январь 2018 г.
Спасибо, lilik05!
Отзыв написан 6 января 2018 г. через мобильное устройство

То место, которого не хватало Стамбулу: после нескольких дней изобилия турецкой кухни хочется возврата к привычной домашней еде и, надо признаться, ресторан оправдал ожидания. Во первых конечно впечатляет дизайн и восстановленный исторический облик заведения, где сохранилось огромное количество оригинальных деталей, которые хочется трогать и разглядывать. Во вторых еда действительно приготовлена по русски и очень вкусна. Из теплых воспоминаний: потрясающие соленые огурцы, вареники с белыми грибами и биф тартар. В пятницу была живая музыка , представленная колоритным дедушкой, играющим интернациональные мелодии разных лет. Ну и самое сильное впечатление оставили турки за соседним столом, вылизывающие тарелки и увлеченно подпевающие Подмосковные вечера.

Дата посещения: январь 2018 г.
Спасибо, _J7586VZ!

Путешественники, которые просмотрели 1924Istanbul, также просмотрели

Стамбул, Турция

Вы посетили объект 1924Istanbul? Поделитесь впечатлениями!