Отзыв написан 22 декабря 2017 г. через мобильное устройство

Были здесь 7 дней. Отель тянет максимум на одну звезду. Сотрудник ресепшн (лысый), о котором все тут пишут, действительно нахал и хапуга. За чай, который должен быть бесплатным, он затребовал 20 лир! Номера маленькие, убирают каждый день. Горячая вода- то есть, то нет. Душевая кабина сломанная. Фотографии не соответствуют действительности. На завтрак здесь одно и то же, и выбор далеко не широкий. С точки зрения чистоты тоже не довольны. Расположение хорошее, в шаговой доступности гранд базар и оптовый базар. В общем, НЕ СОВЕТУЕМ!!!

Проживание: декабрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, ksarbie!
Отзыв написан 3 декабря 2017 г.

Была в отеле 10 дней в конце ноября 2017. Отель расположен в шаговой доступности от основных достопримечательностей старого города, но недостатки с лихвой перекрывают этот положительный момент. Дорога из отеля к общественному транспорту проложена очень круто в гору, в лабиринте узких улочек. Комнаты очень маленькие, неуютные, мебель очень старая. Постоянно перебои с горячей водой. Фото в интернете не соответствуют действительности. В ноБыла в отеле 10 дней в конце ноября 2017. Отель расположен в шаговой доступности от основных достопримечательностей старого города, но недостатки с лихвой перекрывают этот положительный момент. Дорога из отеля к общественному транспорту проложена очень круто в гору, в лабиринте узких улочек. Комнаты очень маленькие, неуютные, мебель очень старая. Постоянно перебои с горячей водой. Фото в интернете не соответствуют действительности. мерах нет балконов, чайников и чайных принадлежностей. Чай-кофе-воду можно пить только за завтраком, в остальное время даже простой воды не подадут. Работники отеля позволяют себе заходить в комнату в отсутствие постояльца. Работник ресепшн Назир доброжелательный, ответственный, адекватный человек, а работник ресепшн Сулейман, похоже, состоит на довольствии в туристической фирме Everest tour, активно рекламирует и навязывает их экскурсии. При необходимости обратиться к нему, нужно ждать, когда обратит на тебя внимание. Для него главное в межличностных отношенях бакшиш. Кухонный работник за 10 дней ни разу не одевал фартук, утром не снимая уличной куртки начинает резать хлеб и носить еду. Моет ли он перед этим хоть руки? Ровно в 7 утра никогда завтрак еще не готов. Ночной работник ресепшн включает самовар и начинает доставать продукты. Есть ли у него санитарная книжка с допуском к продуктам? То, что Долмабахче, другие дворцы и исторические места можно посещать только в группе - ВРАНЬЁ. Во всех основных достопримечательностях есть аудиогид на русском и билет значительно дешевле, чем если посещать в группе. Вывод - отель отвратительный, не рекомендую. Стамбул - изумительный, чарующий, захватывающий, пьянящий в любую погоду и в любое время года. Его узкие, извилистые улочки имеют свой неподражаемый старинный запах. А недавно испеченные семиты, густо посыпанные кунжутом, тёпленькие, с хрустом оламывающиеся на зубах, ах, вкуснятина. Вдоль улочки рядом с парком Гюльхане много кафешек, где готовят вкуснейшее гёзлеме с разной начинкой. Шик, блеск и богатство дорцов Долмабахче и Бейлербеи поражают воображение и захватывают дух. Музыка льющаяся в стенах приюта дервишей на Галате расслабляет, умиротворяет и настраивает на филосовский лад. Старинные ялы, расположенные вдоль берега Босфора, отреставрированные, светлые, шикарные радуют глаз.

Совет по выбору номера: Окна номеров выходят на узкую крутую проезжую часть или на крыши плотно близко стоящих домов
  • Проживание: ноябрь 2017 г.. Тип путешественника: в одиночку
1  Спасибо, 865marina!
Отзыв написан 20 июня 2017 г.

Впечатление об отеле хорошее.
Во-первых, дружественно настроенный персонал. Всегда помогали со всеми вопросами. Заселили быстро.
Во-вторых, чистота в номере, его убирали каждый день.
В-третьих, бесплатный wi-fi. К сожалению, wi-fi не очень хорошо ловил в номере, но зато отлично в лобби.
Кроме того, удобное расположение, недалеко от основных достопримечательностей района Султанахемет Стамула. До них я доходил от отеля пешком за 10-15 минут.
Завтраки,конечно, в отеле слабенькие. Но, с учетом цены за проживание, я про себя сказал спасибо, что вообще кормят)
В целом, если не придираться к мелким недочетам, я считаю, вполне достойный небольшой отель.

• Проживание: май 2017 г.. Тип путешественника: в одиночку
1  Спасибо, finfist!
Отзыв написан 31 мая 2015 г.

Несмотря на критику здесь, гостиница нам понравилась. Это совсем мини-отель, с домашней атмосферой. Готовьтесь, что найти его будет сложно, даже местные не знают о его существовании. Он затерян где-то на одном из извилистых подъемов ремесленных улочек центра старого города. Здесь работают обувщики, поэтому снаружи валяются обрезки кожи, когда выбираешься из гостиницы к центру. Номера небольшие, слышимость прекрасная, но при этом спится отлично: возможно потому, что очень трудно идти в гору к трамайной остановке. Рядом есть магазинчик с водой и чипсами. Зато недорого.

• Проживание: май 2015 г.. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, Kira L!
Отзыв переведен с этого языка: Английский. Показать оригинал
Отзыв написан 8 июля 2014 г.

Майский Отель именно то, чего вы ожидаете за такую цену, номера были чистыми и хорошего размера, персонал очень услужливый и всегда были готовы помочь. В нашем двухместном номере был стол, шкаф, комод и сейф, с чистым, но совсем обычным туалетом/душевой комнатой.Завтрак был включен, но мы были в апартаментах избегать его. Предлагаемая еда была в стиле шведского стола, традиционный турецкий завтрак (хотя не было горячей еды) и выбор был ограничен. Там был автомат с напитками, который разливал только один вид напитка, независимо от того, какой кофе вы выбрали, но я, конечно, не жалуюсь, завтрак был включен в уже низкую стоимость номера, и я не ожидал ничего больше.Расположение отеля было хорошим, за 20 минут ходьбы до главного туристического района с Айя-Софией / Голубая мечеть и 8-минутное или просто пройдитесь, прямая дорога ведет вас к Grand Bazaar. Как в других отзывах упоминалось, отель находится в более жилом районе, чем другие, но мы (я и моя девушка, в наши двадцать лет) никогда не переживали за безопасность в этом районе, даже возвращаясь в отель в 3 часа ночи.Я не могу сказать, что согласен с другими отзывами о проблемах проезда к отелю на такси, и о том что такси ,вообще, трудно найти. Мы указали водителю трансфера из аэропорта адрес, и он знал точно, куда ехать, - и высадил нас прямо возле отеля. Так же, когда мы выезжали, отель остановил для нас такси прямо возле самого отеля . В моем опыте таксисты в Стамбул часто останавливались, чтобы спросить направление на середине пути, поэтому я не оставил бы его местоположению отеля.

1  Спасибо, haydenlloyd!