“Если хотите и вкусно, и недорого!”
Отзыв о Balkan Lokantasi

Balkan Lokantasi
Рейтинг № 79 из 14 829 Рестораны в Стамбуле
Вид кухни: Турецкая
Услуги: Открыто допоздна, Завтрак
Район: Султанахмет
Отзыв написан 29 июня 2018 г.

Пошли сюда, начитавшись отзывов на Трипадвизоре, а теперь пишу сама. Сложилось так, что эта столовая находилась в пяти минутах от нашего отеля. Пришли первый раз, и уже после этого не обедали и не ужинали нигде, шли только сюда.
Незнание языка не является проблемой, здесь ко всему уже привыкли, просто показываешь пальцем, что хочешь, а на кассе тебе показывают сумму на калькуляторе. Блюд очень много, пробовали разные, и сладкое тоже. Все очень-очень вкусно. Единственное, до чего не дошли - до супов. Возможно, они просто выглядели непривычно для нас, потому что в отличие от русской кухни, больше напоминали что-то кефирное или сырное. Очень хотелось попробовать, но так и не рискнули.
Порции очень большие, в отличие от русских столовых много мяса и минимум гарнира. Брали по два разных блюда на двоих, это всегда обходилось в пределах 18-22 лир. Дешевле и вкуснее, думаю, нет во всем Стамбуле.
Ещё один показатель - там всегда много народа, особенно местных. А местные абы где есть точно не будут, поэтому это ещё один показатель идти сюда прийти.
На второй день нас запомнили, и администратор (это у метро Сикерджи) уже приветливо нам улыбался, подходил и бесплатно давал влажные салфетки. Это было безумно приятно!

3  Спасибо, vika9807!

Отзыв написан 22 июня 2018 г.

Приехав в Стамбул, начали поиски мест, где можно недорого и вкусно поесть, и чтобы заведение было преимущественно для местных (сложновато для центра, но все-таки). В каждом новом городе всегда хочется окунуться именно в их атмосферу, посетить заведения, которые работают много лет, которые любят местные жители. И Трипадвизор выдал нам сеть столовых Balkan. Да, здесь действительно очень вкусно, разнообразие блюд, и по ценам вышло недорого.

Спасибо, Айгуль М!
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Просто отличная столовая с низкими ценами, большими порциями и очень вкусно!!! Искали целенаправленно, опираясь на отзывы TripAdvisor. Столовые есть в разных районах Стамбула ( прикладываю фото с адресами и ценами) находили по карте там где было удобно пообедать. Полноценный обед на двоих обходился 21-27 лир. Мясные блюда дороже чем с курицей, очень вкусные блюда с баклажанами. Можно взять еду с собой на вынос. Однозначно рекомендую!

4  Спасибо, andr0meda67!
Отзыв написан 24 мая 2018 г. через мобильное устройство

Мы тоже целенаправленно искали Balkan, начитавшись о нем на TripAdvisor. Хочу поблагодарить за отзывы об этом месте. Еда довольно простая, но очень вкусно и очень дёшево. Скучаю за чечевичным супом. популярное заведение у местных, посещают его люди разного социального уровня. Очень советую пообедать в Balkan Lokantasi.

Спасибо, Tasha K!
Отзыв написан 24 мая 2018 г.

Брали два супа (3 лиры), салат, второе (2 порции), сладости, хлеб. Очень наелись и за все заплатили в переводе на русские деньги 500 рублей. Приветливый персонал. Очень много местных там кушает.

Спасибо, juravlik08!

Путешественники, которые просмотрели Balkan Lokantasi, также просмотрели

Стамбул, Турция

Вы посетили объект Balkan Lokantasi? Поделитесь впечатлениями!