Понравилось!

Понравилось! Не понравилось что клянчат деньги на выходе (вроде как на мечеть)... Детям не думаю... читать дальше

irinaoner
Ичмелер, Турция
Внимание - реставрация!

Мечеть прекрасна, была там неоднократно. Для туристок выдаются платки бесплатно, если у вас нечем... читать дальше

Отзыв написан 8 июля 2020 г.
785olesiak
Киев, Украина
Прочитать 34 375 отзывов

320325 из 34 375 отзывов
Отзыв написан 5 декабря 2018 г.

Располагается прям на площади Султанахмет. Вход свободный. При заходе в мечеть необходимо снять обувь и взять с собой. Пакеты дают там же. Мечеть красивая, на полу ярко-красный ковер. Есть место, отведённое для молитв. Некоторая часть на реставрации. Не скажу, что внутреннее убранство мечети нас как-то особо поразило. В христианской традиции, мне кажется, отделка гораздо богаче. Но мечеть обязательна к посещению!

Дата мероприятия: декабрь 2018 г.
Спасибо, lamonadina!
Отзыв написан 4 декабря 2018 г. через мобильное устройство

До поездки много читала, что Айя-София красива изнутри, а Голубая мечеть - снаружи. Я прямо особой величественной красоты снаружи не заметила. Большая часть на реконструкции, поэтому внутри тоже практически ничего не видно, часть для туристов маленькая, а народу много. В общем, осталась не в восторге. Посещение минут на 40.

Спасибо, anna-khakhina!
Отзыв написан 30 ноября 2018 г. через мобильное устройство

К сожалению во внутрь не попала. Была служба и туристов не пускали. Значит, надо будет приехать в Стамбул ещё раз!!! Удивительный город!

Спасибо, 985innal!
Отзыв написан 26 ноября 2018 г. через мобильное устройство

Были в конце ноября реставрация полным ходом. Впечатляет сейчас больше снаружи нежели внутри из-за работ. Но посетить надо. И надеюсь вам повезет увидеть во всей красе.

Спасибо, yupiter37!
Отзыв написан 26 ноября 2018 г. через мобильное устройство

Большое здание с ковром внутри. Остальное - в лесах и за ширмами. Изразцы есть, до Португальских не дотягивают. В остальном производит впечатление большой, аскетичной финской кирхи. Кто не был ни разу в мечети (как я) зайти стоит. Посещение бесплатное. А снаружи мне мечеть понравилась больше.

Спасибо, Данил К!