Tripadvisor
Стамбул
Впечатляет.

Интересное место с огромной историей. Возле входа можно найти экскурсовода. Это место стоит... читать дальше

Отзыв написан сегодня
_2013Svetlana
Краснодарский край, Россия
История прежде всего, истина дороже разногласий

Всем читать историю собора так тесно связанного с историей самого города. Профессиональные фото в... читать дальше

Отзыв написан вчера
dmitrox
Харьков, Украина
Прочитать 42 969 отзывов

Покупали ускоренную очередь и не пожалели! Основная очередь пока мы проходили практически не двигалась, были мы рано утром. Очень красивое место, пропитанное многолетней историей!

Спасибо, alinay2014!

Билеты мы купили у входа на кассе. История этого места, несомненно, богата. Эта достопримечательность маст визит. Кроме самого музея там находятся несколько тюрбе, где похоронены султаны и их близкие родственники.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, Anar A!

Рекомендую пройти его с гидом, расскажет и покажет интересные моменты, на которые сам не обратишь внимания. Собор очень понравился. Реально ощущается дух столетий.

Спасибо, Ninel-2000!

Изображение Богоматери под куполом храма и печати ислама внизу. Святая Мария как будто в клетке. Красивейший храм. Никогда не станет мечетью, несмотря ни на какие чужие печати.

1  Спасибо, Наталия С!

Айя-София место древнее и великолепное!
Если вы готовы купить билеты по карте,то очередь в кассу можно не стоять.Проходите чуть вперёд и с левой стороны стоят терминалы,где можно приобрести билеты и сразу пройти в мечеть.Билет стоит 72 лиры на человека.
Несмотря на то,что январь и не сезон,народу было достаточно много.
Рекомендую к посещению,но на мой вкус это не самая интересная достопримечательность и стоимость высокая для такого места...

3  Спасибо, _H6814BI!