Собор Святой Софии

Собор Святой Софии — православный собор, мечеть, музей. В 1985 году Софийский собор в числе... читать дальше

Отзыв написан 5 дней назад
Мария К
Мурманск, Россия
Соборище.

За последний год цены на входные билеты в Стамбуле, почти во все достопримечательности поднялись в... читать дальше

Отзыв написан 17 апреля 2020 г.
vcvs2017
Анапа, Россия
Прочитать 43 157 отзывов

Отзыв написан 15 марта 2020 г. через мобильное устройство

Гли нас ждет! Поэтому в каждое посещение Стамбула мы идем сюда. Увы, реставрационные работы идут медленно, но Гли бдит. Новые кошечки позируют туристам вне храма, Гли бдит внутри и наконец начали продавать сумки и магниты с ее изображением. Любимый храм Стамбула.

1  Спасибо, Oxana P!
Отзыв написан 14 марта 2020 г.

Прекрасное сооружение, собор Святой Софии, проживший сложнейшую долгую жизнь. Собор претерпел множество превращений, но теперь в нем открыт прекрасный музей. Великолепие архитектуры, резьбы по камню, шедевры камнерезного искусстрва и прославление ремесел... Просто симфония камня, Спокойное соседство символов двух религий наполняют душу надеждой и верой в единство мира и в то что Бог один для всех, Бисмиллях рахмани рахим, Господь всемогущий... Пока существует такая песня в камне, такой великолепный музей, такие святыни, пока существуют люди и народы, тактично и деликатно сохраняющие для нас великую историю мира, человечество становится богаче духовно возрождает любовь к своей истории.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
1  Спасибо, drem3!
Отзыв написан 13 марта 2020 г. через мобильное устройство

Огромные площади, двери, высокие потолки. Все очень мощно, красиво. Однозначно рекомендую к посещению!

Спасибо, AnnaKornilova1203!
Отзыв написан 13 марта 2020 г. через мобильное устройство

Культовое место. Обязательно стоит посетить. Масштабы впечатляют. Как нигде чувствуется дух времен. Ценник на вход (март 2020 года) был 100 лир, что на мой взгляд дороговато. Но хотя бы один раз побывать стоит.

Спасибо, bergamotov!
Отзыв написан 13 марта 2020 г. через мобильное устройство

Очень советую сходить во внутрь Ая-Софии всем любителям истории и не только.
Рекомендую посетить в вечернее время, туристов меньше и не забывайте заглядывать в окошки на втором этаже. На закате вид еще красивее.

Спасибо, fastovanata!