“Покупайте с оглядкой”

Египетский базар
Рейтинг № 24 из 575 Покупки в Стамбуле
Плата: Нет
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 21 мая 2018 г.

Посетите это место, если вы турист.. Здесь красиво, шумно и колоритно. Но! категорически не рекомендую ничего покупать, особенно драгоценности. Кольцо купленное в одной из лавок оказалось из некачественного золота. К сожалению, в тот же вечер улетали и не смогли предъявить претензию.

1  Спасибо, Юлия Т!

1923 из 1 904 отзывов

Отзыв написан 10 апреля 2018 г.

Базар уже "заточен" под туристов, поэтому во многих его точках продавцы торгуются, только если вы хоть немного говорите по-турецки. В любом случае цены, например, на рахат лукум и орехи намного ниже, чем в городе в магазинах. Лукум 10 лир за килограмм (могут упаковать в красивую коробку), фисташки от 50 лир за кг (в городе около 100), арахис неочищенный 10 лир за кг, семечки около 5 лир.
Покупать лучше снаружи - не в крытом помещении. Там дешевле всего. Ну и, смотрите за кошельком. Наблюдала погоню полицейских за карманником.
Работает с 8 до 19.

5  Спасибо, Lerkoz!
Отзыв написан 3 апреля 2018 г.

Всегда покупаю здесь лукум с орехами. Он здесь по 10 лир. Причем несколько видов. В Анталии такой же стоит 25.

4  Спасибо, Dinkina!
Отзыв написан 31 марта 2018 г. через мобильное устройство

Недалеко от пристани эминеню.можно купить много сладостей турецких,предварительно их попробовав.много приправ продают.Мы купили кофе и какао Мехмет Эфенди.Очень вкусный какао,а кофе у меня пропах весь чемодан.Они его прямо там молят и продают наразвес.Мы пришли на запах,именно у них очередь из местных,из чего мы сделали вывод,что качество и цены хорошие и не ошиблись.очень вкусный рахат лукум,отличается от магазинного.В этом много фисташек и очень ароматный.разные сувениры.надо запоминать номер гейта,в который входишь,если хочешь выйти с той же стороны,а то они на вид все похожи,а мы планировали выйти откуда зашли.

4  Спасибо, lada979!
Отзыв написан 3 марта 2018 г. через мобильное устройство

Всегда покупаю здесь чай, оливки, сыр. Очень красиво и колоритно, но если хотите сделать хорошие покупки, то следует немного отойти в сторону и там на узких улочках все покупают местные, цена ниже, качество отменное. Всегда смотрю где покупают местные. Рекомендую!

6  Спасибо, Григорий С!

Путешественники, которые просмотрели Египетский базар, также просмотрели

Стамбул, Турция

Вы посетили объект Египетский базар? Поделитесь впечатлениями!