В один не погожий..

В один не погожий дождливый денёк, затащили нас на базар. Чистенько, отреставрировано, каждый... читать дальше

Отзыв написан 2 дня назад
Tamarita_tarama
Санкт-Петербург, Россия
Лучше чем Гранд Базар

На этот базар стоит сходить за шопинг, цены в разы меньше чем на гранд базаре хотя ассортимент... читать дальше

Отзыв написан 3 дня назад
shamil1309
Махачкала, Россия
Прочитать 1 932 отзыва

1 932 результата
Отзыв написан 10 апреля 2018 г.

Базар уже "заточен" под туристов, поэтому во многих его точках продавцы торгуются, только если вы хоть немного говорите по-турецки. В любом случае цены, например, на рахат лукум и орехи намного ниже, чем в городе в магазинах. Лукум 10 лир за килограмм (могут упаковать в красивую коробку), фисташки от 50 лир за кг (в городе около 100), арахис неочищенный 10 лир за кг, семечки около 5 лир.
Покупать лучше снаружи - не в крытом помещении. Там дешевле всего. Ну и, смотрите за кошельком. Наблюдала погоню полицейских за карманником.
Работает с 8 до 19.

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
5  Спасибо, Lerkoz!
Отзыв написан 3 апреля 2018 г.

Всегда покупаю здесь лукум с орехами. Он здесь по 10 лир. Причем несколько видов. В Анталии такой же стоит 25.

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
4  Спасибо, Dinkina!
Отзыв написан 31 марта 2018 г. через мобильное устройство

Недалеко от пристани эминеню.можно купить много сладостей турецких,предварительно их попробовав.много приправ продают.Мы купили кофе и какао Мехмет Эфенди.Очень вкусный какао,а кофе у меня пропах весь чемодан.Они его прямо там молят и продают наразвес.Мы пришли на запах,именно у них очередь из местных,из чего мы сделали вывод,что качество и цены хорошие и не ошиблись.очень вкусный рахат лукум,отличается от магазинного.В этом много фисташек и очень ароматный.разные сувениры.надо запоминать номер гейта,в который входишь,если хочешь выйти с той же стороны,а то они на вид все похожи,а мы планировали выйти откуда зашли.

Дата мероприятия: март 2018 г.
4  Спасибо, lada979!
Отзыв написан 3 марта 2018 г. через мобильное устройство

Всегда покупаю здесь чай, оливки, сыр. Очень красиво и колоритно, но если хотите сделать хорошие покупки, то следует немного отойти в сторону и там на узких улочках все покупают местные, цена ниже, качество отменное. Всегда смотрю где покупают местные. Рекомендую!

Дата мероприятия: март 2018 г.
6  Спасибо, Григорий С!
Отзыв написан 25 февраля 2018 г.

Его также называют Рынком пряностей.
Египетским его прозвали в 17 веке из-за того, что эти крытые павильоны были построены на налоги от торговли специями со странами Востока - Персии, Индии и Египта.
Благодаря этому рынку был построен красивый комплекс Новой мечети.
Сейчас здесь помимо специй можно купить и традиционные сувениры, за исключением текстиля и кожи.

СОВЕТЫ:
1. Если вас не интересуют такие экзотические специи, как лаванда или персидский шафран по 10 евро за 1 грамм ( я не оговорился ), то дешевле кёфте для кебаб можно купить в городе.
2. На улочке, рядом с угловым входом на Базар ( а рынок имеет форму буквы "Г" ) находится исторический кофейный магазин, который сам обжаривает кофе - очередь из местных в него никогда не прекращается.
3. Если вы пройдете ещё 50 метров по этой улочке Hasircilar с правой стороны вы найдете ещё один магазин (дом № 11), где можно купить великолепную бастурму и пряные оливки - всё дают попробовать!

Дата мероприятия: февраль 2018 г.
10  Спасибо, Alexey_12154!