В один не погожий..

В один не погожий дождливый денёк, затащили нас на базар. Чистенько, отреставрировано, каждый... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Tamarita_tarama
Санкт-Петербург, Россия
Лучше чем Гранд Базар

На этот базар стоит сходить за шопинг, цены в разы меньше чем на гранд базаре хотя ассортимент... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
shamil1309
Махачкала, Россия
Прочитать 1 940 отзывов

Отзыв написан 18 августа 2018 г. через мобильное устройство

Удивляет количество туристов и местных) На каждом шагу, кто-то что-то предлагает попробовать/купить. Базар не спит, как мне показалось в любое время. Неподалёку от него находится магазин, где продаётся наисвежайший турецкий кофе марки «Kurukahveci Mehmet Efendi Türk Kahvesi», недорого и со вкусом. Также вы можете отведать наивкуснейший десерт турецкой кухни кюнефе в одной из знаменитых кафешек этого места)

Дата мероприятия: январь 2018 г.
1  Спасибо, Linka1904!
Отзыв написан 9 августа 2018 г.

Средняя цена лукума на входе на Египетский базар - 110 лир. На выходе - 80 лир.

На улице за Египетским базаром есть несколько приличных магазинов с хорошим ассортиментом и фирменной упаковкой, где вы купите абсолютно тот же лукум по 50-60 лир (потому что арендная плата у продавцов значительно ниже). Гид любезно поставила нам метки на MapsMe, которые помогли найти нужные улицы и точки продаж.

Обстановка красивая, Пассаж в восточном стиле.

Дата мероприятия: август 2018 г.
5  Спасибо, Елена П!
Отзыв написан 7 августа 2018 г.

Египетский базар обязателен к посещению. Третий раз в Стамбуле-иду на базар. Вдохнуть экзотику Востока. На базаре обязательно покупаем специи, заодно торговцы накормят до слипания и оскомины восточными деликатесами. Бояться покупать не стоит, но надо помнить , что это базар. Будь бдителен, торгуйся красиво и с улыбкой , получай удовольствие от процесса .

Дата мероприятия: июль 2018 г.
2  Спасибо, Sarverdin!
Отзыв написан 7 августа 2018 г.

Это место - именно то, каким представляешь себе турецкий рынок: яркий, колоритный, доброжелательный. Специи, сладости, чай - зазывают, угощают, дают попробовать перед покупкой. Советую брать на развес - состав натуральнее, благодаря вакуумной упаковке можете не переживать за перевозку вкусноты домой. Не стесняйтесь торговаться! Продавцы охотно идут на уступки и предлагают бонусы.

Дата мероприятия: май 2018 г.
2  Спасибо, lzhnkv!
Отзыв написан 26 июля 2018 г. через мобильное устройство

Ну что тут сказать. Восток - дело тонкое. Ряды, прилавки все довольно цивильно. Навязчивости не было. Этот рынок, как и другие, оценят любители восточного колорита, те, кого вдохновляет торговаться. Пример: набор специй, спрашиваю у продавца сколько стоит, говорит 35 лир и отошёл. Подходит другой продавец с широкой улыбкой на физиономии, на тот же вопрос отвечает, что крайняя цена 40 лир. Нас завезли туда тур.группой от Пегас. Купили чай на развес по логике, что у нас такого нет, без особого торга (не каждому дано). Вообще, там много всего интересного, что у нас редкость. Если вас не напрягает отсутствие фиксированных цен, то советую.

Дата мероприятия: июль 2018 г.
2  Спасибо, Diharmony!