“Главный дворец Османской империи до середины 19 века”

Дворец Топкапы
Рейтинг № 5 из 1 158 развлечения в Стамбуле
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 11 января 2017 г.

Вход во дворец стоит 40 тур.лир или по музейной карте. Взяли аудиогид (20 тур.лир). Пришли с утра, часов в 10, посетителей еще было не так много. Очень понравился музей часов, оружия - все на территории дворца. Пройдя по комплексу видишь как проходила жизнь султанов. Кроме того, здесь прекрасный воздух и великолепный вид на Босфор. Прочитав предыдущие отзывы, мы выбрали для посещения солнечный день, так что настроение и фотки были отменными. Можно найти уединенные места, можно погулять в толпе и послушать гидов. Будет хорошо, если после вы посетите дворец Долмабахче и увидите как развивалась цивилизация , менялись технологии и вкусы в сравнении. Must have.

1  Спасибо, izolda2222!

Отзыв написан 10 января 2017 г.

Мне было очень интересно побывать во дворце. К сожалению, часть построек и часть помещений гарема были закрыты для посетителей, либо же находились на рестраврации. Красивая территория, думаю, весной и летом, когда цветут розы, она выглядит еще лучше. Необычная для нашего глаза архитектура, и внутренние убранства помещений. Очень понравились экспозиции часов и посуды, принадлежавшей султанам. Вдумчивая прогулка занимает часа три.

1  Спасибо, Olga_N78!
Отзыв написан 7 января 2017 г. через мобильное устройство

В первый раз посетили дворец 6 лет назад. Многие залы тогда были на реставрации. Зато сейчас посмотрели то, что не видели в прошлый раз. Жаль, что алмазный зал в этот раз был закрыт.

Спасибо, L P!
Отзыв написан 6 января 2017 г.

Я побывала в Топкапы дважды, оба раза в сентябре, когда в Стамбуле ещё очень тепло. Долгая неспешная прогулка по дворцовому комплексу позволила разглядеть все его прелести и красоты. Кстати, в мире сохранилось всего три подобных комплекса. Палаты султана, его жён, мавзолеи, музеи - всё настолько красиво... И вид на Босфор также очень впечатляет. Вход в музейный комплекс намного дешевле по Museum Pass Istanbul, стоимость можно узнать на сайте.

Спасибо, Ольга П!
Отзыв написан 5 января 2017 г. через мобильное устройство

Входной билет 40 лир. Очень большая территория. Красивое место. Обязательно посетите. Рекомендую. Единственное лучше посещать в тёплый, солнечный день.

Спасибо, Tanyavena!

Путешественники, которые просмотрели Дворец Топкапы, также просмотрели

Вы посетили объект Дворец Топкапы? Поделитесь впечатлениями!