идеально

действительно отличное место рекомендуется для тех, кто очень религиозный. В музее очень... читать дальше

Отзыв написан 3 дня назад
nstaria
Подмосковье, Россия
Топкапы

Были во дворце в декабре с экскурсией. Лил проливной дождь, но плюс в этом тоже был- народу было не... читать дальше

Отзыв написан 4 дня назад
Alme818
Ялта
Прочитать 24 140 отзывов

Отзыв написан 1 июня 2018 г. через мобильное устройство

Обязательно посетите. Очень интересное шоу с одетыми в исторические костюмы музыкантами и воинами. Это бывает утром. Красивые сады и дворцы. Гарем. Прекрасный вид на город и Босфор.

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
Спасибо, _K456CF!
Отзыв написан 30 мая 2018 г. через мобильное устройство

В апреле тут еще не сезон и поэтому не так много туристов. Посещение заняло около 3 часов с гаремом. Очень много павильонов и красивая природа!

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
Спасибо, 967pavelf!
Отзыв написан 30 мая 2018 г.

Посетить нужно и снять лапшу с ушей любителям сериала.
Можно долго гулять как по парку. Мне лично не очень понравилось. Но история, есть история.

Спасибо, 63pavel63!
Отзыв написан 29 мая 2018 г. через мобильное устройство

Цена 40 тл дворец, 25 - гарем (были 27 мая 2018 года).Я б не сказала, что там что то такое сверхъестественно красивое. Скорее важна историческая ценность и само ощущение, что ходишь по тем же коридорам, что и султаны. Самое лучшее, что есть - это выставка оружия. Остальное посредственно. И, снова же, историческая ценность важна. Можно в интернете качать аудиогид и с ним холить. Гарем меня не впечатлил вообще - может много что было на реставрации- не знаю. Но то, что сходила - все же рада. Устраивает само ощущение, что увидела место, где жили султаны и их жены) Если вы любите вот это чувство - побывать в чем важно историческом- то будете рады; если ждете увидеть много чего то красивого или предметов быта - то всего этого мало. Второй раз не пойду.
П.с. Хорошая смотровая площадка. Но в мечети Сулеймане есть и бесплатная)

2  Спасибо, Наталья К!
Отзыв написан 29 мая 2018 г. через мобильное устройство

Одно из место которое обязательно нужно посетить!!! Очень впечатляет! Многочисленные залы с коллекциями посуды, оружия, утвари, часов,гарем султана.

Спасибо, Илья Д!