Tripadvisor
Опубликовать
Входящие
Поиск
Дворцовый комплекс Топкапы

Хорошее место для посещения. Помимо исторического значения, дворцовой архитектуры... читать дальше

Отзыв написан 2 дня назад
ramilk2013
Москва, Россия
Место, которое должен посетить каждый, кто приехал в Стамбул

Большой и красивый дворец. Лучше посещать по Museum pass card (и скидка будет на билет, и в очереди... читать дальше

Отзыв написан 5 дней назад
Julia M
Москва, Россия
Прочитать 26 872 отзыва

26 872 результата

Осенью 2019 года мне посчастливилось побывать в сказочном Стамбуле. И конечно, я не упустила возможности посетить историческую достопримечательность - дворец Топкапы. Билет вы можете купить как на кассе (предупреждаю, что в туристический сезон очередь длинная), так и через автомат. Есть вариант купить музейную карту, куда входят несколько достопримечательностей Стамбула. Оплачивала я картой. Дворец очень большой, поэтому в гарем билет я брать не стала. Архитектура поражает, как и место, где был построен дворец. Кто смотрел сериал Султан Сулейман меня поймут)) Перед глазами так и всплывают герои и эпизоды этой картины. Совещательные залы, медресе, залы для отдыха, кабинеты, библиотека, кухня, особенно посуда, убранства поражают воображение.
Топкапы несомненно стоит посетить всем, даже тем, кто историей не интересуется.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, Anar A!

Абсолютно беспозно потраченные деньги. Смотреть в этом дворце практически нечего. При том, что вход стоит аж 72 лиры.

Но хотя бы можно купить билет без очереди.

1  Спасибо, stanislavs781!

Это конечно то, ради чего я ехала в Стамбул)) приникнувшись сериалом Великолепный Век ехала именно ради него. Мурашки по коже. Жаль что гарем на реконструкции, но тем не менее, там есть на что посмотреть))

1  Спасибо, kohinya!
Отзыв написан 5 недель назад

На это место и рядом в шаговой доступности находящиеся достопримечательности можно смело выделять целый день. И если самостоятельно подготовиться, то запросто можно обойтись без гида. А если будет хорошая погода - то вообще можно закончить поздно вечером в ресторанчике.

Спасибо, Sergey G!
Отзыв написан 17 января 2020 г. через мобильное устройство

Стоит выделить минимум 2 часа на визит.
Особенность: в большинстве залов вход справа, направление осмотра - против часовой стрелки.

Спасибо, Alazoloto!