Султан Ахмед

Прекрасное расположение , рядом Мечеть Султан Ахмед и Софья . Есть на что посмотреть , очень... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Alesker84
Санкт-Петербург, Россия
Xopoшо

Истанбул красивой город пагоди тоже приятно и люди тоже хорошие я вас Истанбул Султан ахмети... читать дальше

66azrak
Прочитать 16 320 отзывов

Отзыв написан 15 марта 2020 г. через мобильное устройство

Была в первые в Стамбуле и по рекомендации турагента остановились в этом районе. Всё в шаговой доступности, даже с маленьким ребёнком. С погодой очень повезло. Посетили огромное количество музеев. Музейная карта помогает посетить музей без очереди и экономит бюджет, но не все музеи можно посетить по карте. Множество кафе,есть и рестораны. Хочется вернуться. Если и приедем, то в этот район.

Дата мероприятия: март 2020 г.
Спасибо, irishap2020!
Отзыв написан 8 марта 2020 г.

Много интересного в районе, много кафешек. Удобно остановиться именно здесь. Везде можно дойти пешком

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, Fearless387185!
Отзыв написан 7 марта 2020 г.

В последнее время я предпочитаю отмечать свой день рождения не дома а где-нибудь в поездке. В этом году выбор пал на Стамбул. Да я насмотрелась сериал Великолепный век и решила увидеть Стамбул своими глазами. Гостиницу мы забронировали в районе Султанахмет. В первый день было очень сложно: ничего не знаем ничего не понимаем. Куда бы не пошли - идти все время в гору. Все далеко. Но это впечатление продлилось ровно один день. Все близко все понятно. Но дороговато. Решили что приедем еще раз в Стамбул но для проживания выберем район Кадыкёй.

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
Спасибо, Afina68!
Отзыв написан 7 марта 2020 г.

Мечеть Султанахмет и музей Ая София прямо напротив друг друга, между ними цветной фонтан. Можно покушать и попить чай в близлежащих кафешках

Дата мероприятия: март 2020 г.
Спасибо, Memphis093!
Отзыв написан 7 марта 2020 г.

Нам посчастливилось гулять в этом районе каждый день.Наш отель находился не далеко от голубой мечети.Поэтому мы часто проходили мимо Голубой мечети и Ай-Софии. Отличный район для туристов,много музеев и достопримечательностей собрано в одном месте.Здесь всегда много туристов.Большие автобусы привозят сюда целые группы. Рядом есть места, где можно покушать,я думаю в Стамбуле на каждом уголке найдется место , где можно будет по-есть. Вечером очень красиво, работает фонтан, всю подсвечивается фонарями. Тихо и хорошо.

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
Спасибо, анна н!