Хороший район

Сравниваю свои впечатления от посещения в 2019 и в конце марта 2021. Поставили ограждения по... читать дальше

Отзыв написан вчера
malika_muchitova
Омск, Россия
Район супер

Очень понравился данный район, много интересных мест и людей..советую для посещения и жизни...есть... читать дальше

_J1370BN
Москва, Россия
Прочитать 16 439 отзывов

Отзыв написан 16 февраля 2021 г.

все достопримечательности в одном месте, мечети, соборы и террасы ресторанов при отеле, где можно кормить чаек и альбатросов и встречать закат

Дата мероприятия: февраль 2021 г.
3  Спасибо, Резеда Ш!
Отзыв написан 26 января 2021 г. через мобильное устройство

Мы с молодым человеком 10 дней жили в этом прекрасном старинном районе Стамбула. Это была наша первая поездка в Турцию. Мы снимали апартаменты в этом районе и каждый день находили интересные места для прогулок и посещения: парк Гюльхане, мечети, огромный рынок (где можно найти все!), набережная у моря, уютные узкие удочки с духом старого города.
В этом районе хорошая инфраструктура (супермаркеты, обменные пункты валют, магазин с сим-картами, уютные рестораны - все в шаговой доступности). К сожалению, в наш приезд была закрыта Цистерна Базилика.

3  Спасибо, revati_dd!
Отзыв написан 8 января 2021 г. через мобильное устройство

Осень красивый район. Много достопримечательностей. Можно вкусно и недорого покушать. Купить тур по Босфору

2  Спасибо, Elinayam!
Отзыв написан 6 января 2021 г.

Эта площадь потрясающая! и так безопасно, но будьте осторожны с каким-то продавцом, он всегда хочет что-то продать вам

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
1  Спасибо, Camper61249254316!
Отзыв написан 4 января 2021 г. через мобильное устройство

Мы приехали в Стамбул на Новый год - 2021.
Район Султанахмет закрыт полицией, во время нашего пребывания всех местных жителей обязали сидеть дома, так что на площадь шли (преимущественно?) туристы. Площадь по периметру закрыта полицией, всех проверяют (содержимое мужских и женских рюкзаков), металлодетектор, осмотр.
Маски обязательны для всех, даже для детей.
Внутри оцепления - все отлично, но учтите, что Голубая Мечеть закрыта на реконструкцию, внутрь вы попадёте, но знаменитые потолки не увидите. В айя Софии - если попадете на время намаза, то всех женщин настойчиво просят уйти или перейти в женскую часть. Цистерны закрыты до новых распоряжений, как и хаммам Роксоланы/Хюррем.

2  Спасибо, Viacheslavka!