Дворец Долмабахче

Долмабахче - красивейший дворец османских султанов в стиле барокко. После падения монархии во... читать дальше

Отзыв написан 30 мая 2020 г.
Мария К
Мурманск, Россия
Одно из лучших мест

По приезду в Стамбул был составлен план , что посетить . И конечно в нем был дворец Долмабахче. И... читать дальше

Отзыв написан 17 апреля 2020 г.
vcvs2017
Анапа, Россия
Прочитать 7 714 отзывов

Отзыв написан 13 марта 2020 г.

Дворец очень понравился, но вход немного завышен (90 лир только официальная часть, весь дворец 120). Но есть бесплатный аудиогид, который дают взамен паспорта. Архитектура и внутреннее убранство дворца очень красивы, вокруг прекрасный сад с фонтанами и вид на Босфор. Работает до 17-00, закрыт по понедельникам. Рекомендую к посещению.

Дата мероприятия: март 2020 г.
1  Спасибо, INataliya!
Отзыв написан 8 марта 2020 г. через мобильное устройство

Прекрасный дворец. Обязателен для посещения, если вы в Стамбуле. Из дворца прекрасный вид на Босфор. Билеты есть разных категорий: основная часть, гарем, музей искусств. Советую купить билет на посещение всего (цена на март 2020 года 90 турецких лир). Прекрасная коллекция произведений Айвазовского. Ради этого стоит сходить в этот музей. Есть музей часов, зоопарк. Комплекс частично на реставрации.

Дата мероприятия: март 2020 г.
2  Спасибо, lady_emili!
Отзыв написан 2 марта 2020 г. через мобильное устройство

Дворец османских султанов со второй половины 19 века, после жил Ататюрк. Конечно, красивый! С Топкапы не сравнить. Ну оно и понятно - разное время строительства.
Вход 90 лир - как пишут "во все музеи комплекса", но оказалось что музей искусств оплачивается отдельно 20 лир. Про последний ничего не скажу. Нашли его под закрытие и уже не стали покупать билет.
Аудиогид хороший. Дают бесплатно, в залог документ.
На территории есть кафе: 7 лир чай, 20 лир пироженое. Перекусить можно. Вкусно.
Стеклянный павильон закрыт на реконструкцию. Бродили там часов 6. Понравилось. Рекомендую к посещению

1  Спасибо, _G2378LY!
Отзыв написан 27 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Впечатляет даже вход во дворец, очень интересно. Так же на территории есть галерея картин, много картин Айвазовского. От посещения осталось очень приятные воспоминания. Берите аудиогид

1  Спасибо, _2013Svetlana!
Отзыв написан 24 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Дворец скорее европейского вида, нежели турецкого! Резные вороты и башня с часами во дворе прекрасна) но самое чарующее - это вид на Босфор. А также ресторан и кондитерская с видом. В сам дворец мы не пошли так как вход платный.

Спасибо, Sunshine245872!