Дворец Долмабахче

Долмабахче - красивейший дворец османских султанов в стиле барокко. После падения монархии во... читать дальше

Мария К
Мурманск, Россия
Одно из лучших мест

По приезду в Стамбул был составлен план , что посетить . И конечно в нем был дворец Долмабахче. И... читать дальше

Отзыв написан 17 апреля 2020 г.
vcvs2017
Анапа, Россия
Прочитать 7 715 отзывов

Отзыв написан 27 марта 2020 г. через мобильное устройство

Дворец который надо обязательно посетить! Неповторимый в своём виде. Он просто великолепен как с воды проходя мимо на катере, так и со стороны города. Его величие во всём- от ухоженной территории ,до каждой мелочи внутри дворца.
Единственное, что возмутило- пыль и не ухоженность самого дворца. Как можно так губить, что создали много сотен лет назад?! Всё залапано туристами, хрусталь вообще в упадке.....

Спасибо, rus161!
Отзыв написан 15 марта 2020 г. через мобильное устройство

Один из самых красивых дворцов не только Стамбула. Внутренние залы и комнаты основной экспозиции действительно стоят посещения. Очень роскошко, дорого. Очобенно понравилась хрустальная лестница. К сожалению, съемку на профессиональный фотоаппарат делать нельзя, на телефон можно, но не во всех залах. На просмотр основной экспозиции (без гарема) уходит около 30 минут), если не задерживаться по-долгу. Главной целью у меня был вход в сам сад у даворца, где стоят невероятной красоты резные белые ворота. Кстати, после 16 часов, такие же красивые ворота закрывают на главном входе, их можно смотреть бесплатно. Также приятно порадовало цветущее дерево магнолии на территории парка

Спасибо, victoriia_viki!
Отзыв написан 13 марта 2020 г.

Дворец очень понравился, но вход немного завышен (90 лир только официальная часть, весь дворец 120). Но есть бесплатный аудиогид, который дают взамен паспорта. Архитектура и внутреннее убранство дворца очень красивы, вокруг прекрасный сад с фонтанами и вид на Босфор. Работает до 17-00, закрыт по понедельникам. Рекомендую к посещению.

1  Спасибо, INataliya!
Отзыв написан 8 марта 2020 г. через мобильное устройство

Прекрасный дворец. Обязателен для посещения, если вы в Стамбуле. Из дворца прекрасный вид на Босфор. Билеты есть разных категорий: основная часть, гарем, музей искусств. Советую купить билет на посещение всего (цена на март 2020 года 90 турецких лир). Прекрасная коллекция произведений Айвазовского. Ради этого стоит сходить в этот музей. Есть музей часов, зоопарк. Комплекс частично на реставрации.

2  Спасибо, lady_emili!
Отзыв написан 2 марта 2020 г. через мобильное устройство

Дворец османских султанов со второй половины 19 века, после жил Ататюрк. Конечно, красивый! С Топкапы не сравнить. Ну оно и понятно - разное время строительства.
Вход 90 лир - как пишут "во все музеи комплекса", но оказалось что музей искусств оплачивается отдельно 20 лир. Про последний ничего не скажу. Нашли его под закрытие и уже не стали покупать билет.
Аудиогид хороший. Дают бесплатно, в залог документ.
На территории есть кафе: 7 лир чай, 20 лир пироженое. Перекусить можно. Вкусно.
Стеклянный павильон закрыт на реконструкцию. Бродили там часов 6. Понравилось. Рекомендую к посещению

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
1  Спасибо, _G2378LY!