Галатская башня

Галатская башня — расположена в европейской части Стамбула на высоком холме. Башня является одним... читать дальше

Отзыв написан вчера
Мария К
Мурманск, Россия
Советы по посещению

Общая информация: 📍Стоит посетить, так как с башни открывается красивый вид 📍 билет стоит 45 лир... читать дальше

Отзыв написан 24 февраля 2020 г.
natali_v_popova
Москва, Россия
Прочитать 9 504 отзыва

9 504 результата
Отзыв написан 24 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Общая информация:
Стоит посетить, так как с башни открывается красивый вид
билет стоит 45 лир (450 рублей)
Наверху есть ресторан, с которого открывается прекрасный вид

Советы:
Приходите к открытию (9:00) или утром (до10:00), иначе придётся стоять в большой очереди на вход
Одевайтесь теплее и не поспешайте в плохую погоду

Полезные советы, отзывы о других городах (более 250 городов) и странах (более 40 стран) вы найдёте на моей странице в Инстаграм - natali.v.popova. Ссылка на страницу есть в профиле трипадвизора (шапка профиля на главной странице)

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, natali_v_popova!
Отзыв написан 12 февраля 2020 г.

Отличный вид на город, тут тебе и Европа, и Азия; и Босфор, и Золотой Рог, и даже удалось увидеть радугу! Очередь конечно приличная, но оно того стоило.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, JULIADUDKO1506!
Отзыв написан 9 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Жили в 5 минутах ходьбы от башни и практически каждый день проходили рядом с ней, поэтому поднялся на башню в первый же день. Был декабрь, утро, очереди нет. Билет 45 лир. Лифт поднимает 4-5 человек наверх, а потом надо подняться пешком по лестнице ещё на пару этажей. Смотровая площадка - круговая, но довольно тесная, но когда людей немного вы ещё сможете нормально осмотреться и сделать хорошие снимки города. Не рекомендую подниматься в часы пик, слабонервные просто могут не выдержать, так как вы будете чувствовать себя как в банке со шпротами. Даже утром людей наверху многовато и чувствуется дискомфорт.
Вид с башни действительно классный, можно рассмотреть город, пролив Босфор, залив Золотой Рог, мечети и тд. На смотровой я пробыл минут 10, хотелось бы побыть подольше, но надо думать и о других людях которые тоже хотят посмотреть на красавец Стамбул, а желающих здесь всегда достаточно. Спустившись вниз я увидел, что в кассу уже есть небольшая очередь.
Подняться на башню однозначно НАДО, если кто-то считает что она того не стоит, тогда он точно не романтик.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
2  Спасибо, MaximRussiaItalian!
Отзыв написан 4 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Мы проходили мимо. Все фотографируются рядом с башней. Много туристов. Ничего особенного. Можно построить маршрут, чтобы пройти мимо, но лучше сделать это вечером, подсветка у башни шикарная!

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
Спасибо, Sunshine245872!
Отзыв написан 1 февраля 2020 г.

Во время экскурсии в Стамбул Галатскую башню мы видели только издалека, но даже с дальнего расстояния она поражает своей красотой и величием и придаёт неповторимый колорит берегам бухты Золотой Рог.

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, Lulik_79!