Tripadvisor
Опубликовать
Входящие
Поиск
Один раз пройтись надо

От галатской башни до площади Таксим с толпой народа... Самое интересное - это пассажи... читать дальше

Отзыв написан 10 января 2020 г.
donotkno
Зеленоград, Россия
🌟

Улица длинная, полупешеходная, полная магазинов и ресторанов, можно услышать уличных артистов... читать дальше

Отзыв написан 6 января 2020 г.
alla152alla
Москва, Россия
Прочитать 5 809 отзывов

Наверное, наша главная была ошибка, что мы решили прогуляться по этой знаменитой улице в выходной день, в обеденное время. Хоть и направление мы выбрали правильное (на мой взгляд). Поднялись на фуникулере на площадь Таксим и пошли гулять вниз по улице Истикляль. Но гулять, это мягко сказано. С первых минут нас захватило и понесло бурное течение из таких же как мы праздношатающихся. Я не знаю как там в другие дни. Но в этот (такое впечатление) пришли прямо все! Бурная река из темноволосых голов и кожаных курток (в основном) несла нас периодически выбрасывая на «пороги» в виде небольших пятачков спокойствия на входе в какой-нибудь ресторанчик. Прямо массовая демонстрация, лозунгов только не хватало))) Естественно, не все шли вниз, кто-то гулял и в другом направлении (от Галатской башни). И вот эти два потока постоянно стремились навстречу друг друга. А! Как же я могла забыть! Посреди всей этой «вакханалии» периодически возникали автомобили! Разве это пешеходная улица? И ещё солнце, которое в это время дня нещадно светило нам в глаза!)))) Ну как в такой обстановке любоваться городом? Как спокойно гуляя заходить в кафетерии и магазины? Когда все время следишь, чтоб сумочку течением не унесло))) И вот когда уже силы на исходе и не хочется ничего, появляется он! Вишенка на торте! Да, тот знаменитый трамвай. Увидев оживление в толпе, мы обернулись.. В этой темной людской реке медленно проплывал один из символов Стамбула, больше похожий на переполненный улей. Вот такая вышла у нас прогулочка по этой улице. Правда, заходили перевести дух в ресторанчик ( обед ведь никто не отменял!)))) Надеюсь, что так не повезло только нам. А в целом, ну это же Стамбул, все норм!

Дата мероприятия: февраль 2019 г.
3  Спасибо, irinaaromashkina!

Решили с дочкой съездить на эту улицу. Что интересно мы вышли на нужной нам станции и побрели по гугл карте вообще не в ту сторону. Бродили минут 40 и нашли эту улицу))))
Вас удивят маленькие магазинчики с продукцией мастеров разных мастей: ювелирные, кожные изделия, музыкальные товары, картины, витражи, все-все здесь есть. В туристический сезон людей очень много. Улочка с разноцветными зонтами именно здесь. Обязательно сохраняйте чеки, либо там же в торговых домах оформляйте форму на возврат НДС. В аэропорту сможете вернуть налоги.
Удачи и хороших покупок.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, Anar A!

Нормальная улица для прогулок и шоппинга.Чем-то схожа с Московскими улочками и Дерибасовской в Одессе)))

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, likeel2020!
Отзыв написан 18 января 2020 г. через мобильное устройство

Прогуливались по этой улице как и днем так и ночью. Днем как и многие пишут - шопинг, магазинчики, уличные артисты ближе к вечеру, огромные потоки людей) Ночью жизнь продолжает бурлить) все гуляют пьют, очень много людей просто сидят на ступеньках уже закрывшихся магазинов) вокруг бутылки, сигареты, музыка. Вообщем очень все активно и весело . С друзьями очень круто проводили там время. Один минус, в принципе это минус всего Стамбула - очень много мусора!

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, _N2007PU!
Отзыв написан 13 января 2020 г. через мобильное устройство

Калоритное местечко. Большая,живая бурлящая, напоминает Арбат, раздолье для девочек, девушек и всех кто фанатеет от магазинов.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, hdu120678!