Жизнь бьёт ключом

Улица оживленная, можно и погулять и прикупить себе чего-нибудь, довольно много известных брендов... читать дальше

Отзыв написан 25 марта 2020 г.
iamtravelll
Санкт-Петербург, Россия
Istiklal Street

Популярнейшее место в Стамбуле среди туристов. На улице расположены магазины, кафе и рестораны... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Мария К
Мурманск, Россия
Прочитать 5 844 отзыва

5 844 результата
Отзыв написан 24 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Все- таки кто бы что не говорил, но именно эта улица является центральной в городе. Жизнь здесь начинается после 11, заканчивается ближе к 01 ночи. Много людей, магазинов, едален. Если вам хочется тусовки, то вам именно в это место.

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
Спасибо, Sunshine245872!
Отзыв написан 1 февраля 2020 г.

Так сказал об улице Истикляль старинный краевед. Не знаю как насчёт интриг, но то, что это самая оживленная улица в Стамбуле, это правда. Улицу Истикляль сложно назвать пешеходной, так как по ней проложены рельсы и курсирует старинный трамвайчик, и иногда проезжают (!) местные автомобили, не говоря уже о машинах полиции. Здесь в основном сосредоточена торговая и ночная жизнь Стамбула. Небольшие бутики и большие маркеты, рестораны и ночные клубы, дискотеки и многое-многое другое. Есть здесь и кондитерские, и знаменитые турецкие мороженщики, которые из продажи мороженого в рожке разыгрывают целое смешное представление. Я был здесь на Новый год 2020 и с трудом передвигался в толпе - столько много народу здесь было. Лучше сюда идти вечером и посвятить прогулке много времени. Не спешите! Послушайте музыкантов, пройдите по магазинам, и посидите за чашечкой кофе в кондитерской Hafiz Mustafa. Не пожалеете)

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, _I2338DU!
Отзыв написан 30 января 2020 г.

Наверное, наша главная была ошибка, что мы решили прогуляться по этой знаменитой улице в выходной день, в обеденное время. Хоть и направление мы выбрали правильное (на мой взгляд). Поднялись на фуникулере на площадь Таксим и пошли гулять вниз по улице Истикляль. Но гулять, это мягко сказано. С первых минут нас захватило и понесло бурное течение из таких же как мы праздношатающихся. Я не знаю как там в другие дни. Но в этот (такое впечатление) пришли прямо все! Бурная река из темноволосых голов и кожаных курток (в основном) несла нас периодически выбрасывая на «пороги» в виде небольших пятачков спокойствия на входе в какой-нибудь ресторанчик. Прямо массовая демонстрация, лозунгов только не хватало))) Естественно, не все шли вниз, кто-то гулял и в другом направлении (от Галатской башни). И вот эти два потока постоянно стремились навстречу друг друга. А! Как же я могла забыть! Посреди всей этой «вакханалии» периодически возникали автомобили! Разве это пешеходная улица? И ещё солнце, которое в это время дня нещадно светило нам в глаза!)))) Ну как в такой обстановке любоваться городом? Как спокойно гуляя заходить в кафетерии и магазины? Когда все время следишь, чтоб сумочку течением не унесло))) И вот когда уже силы на исходе и не хочется ничего, появляется он! Вишенка на торте! Да, тот знаменитый трамвай. Увидев оживление в толпе, мы обернулись.. В этой темной людской реке медленно проплывал один из символов Стамбула, больше похожий на переполненный улей. Вот такая вышла у нас прогулочка по этой улице. Правда, заходили перевести дух в ресторанчик ( обед ведь никто не отменял!)))) Надеюсь, что так не повезло только нам. А в целом, ну это же Стамбул, все норм!

Дата мероприятия: февраль 2019 г.
3  Спасибо, irinaaromashkina!
Отзыв написан 29 января 2020 г.

Решили с дочкой съездить на эту улицу. Что интересно мы вышли на нужной нам станции и побрели по гугл карте вообще не в ту сторону. Бродили минут 40 и нашли эту улицу))))
Вас удивят маленькие магазинчики с продукцией мастеров разных мастей: ювелирные, кожные изделия, музыкальные товары, картины, витражи, все-все здесь есть. В туристический сезон людей очень много. Улочка с разноцветными зонтами именно здесь. Обязательно сохраняйте чеки, либо там же в торговых домах оформляйте форму на возврат НДС. В аэропорту сможете вернуть налоги.
Удачи и хороших покупок.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, Anar A!
Отзыв написан 27 января 2020 г. через мобильное устройство

Нормальная улица для прогулок и шоппинга.Чем-то схожа с Московскими улочками и Дерибасовской в Одессе)))

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, likeel2020!