Отзыв написан 1 декабря 2019 г.

Отель очень понравился своим удобным расположением относительно площади Султанахмет, в тихом переулке без проезжающего транспорта. К этой площади и Айя-Софии есть несколько путей, но все они в горку. Для нас было не критично. Очень необычный номер в османском стиле - понравилось. Немного тесноват, но для нас не критично. Превосходная терраса с видом на Босфор - прекрасно! Завтраки нам понравились, много фруктов и овощей, различная выпечка, имелось и горячее - то омлет, то яйца вареные, сосиски... Соки, чай, кофе, молоко... Персонал - очень доброжелательный, особенно Мустафа. А кроме того и честный. Мы под впечатлением от Стамбула отдали оплату за все дни проживания наличными деньгами одному сотруднику, забыв при этом взять хоть какое-то подтверждение оплаты... Когда вернулись поздно вечером, на ресепции был уже другой сотрудник, который сказал, что он знает, что нами всё оплачено и чтобы мы не переживали, выписал квитанцию об оплате и снабдил её печатью и подписью. Для нас это является показателем честности персонала! В дождливый день предоставляются зонты. Ключ от сейфа можно взять на рецепции, но в нашем номере он немного заклинивал, решили им не пользоваться.

Что не понравилось: Нам пришлось заглянуть под кровать в поисках вещи, которая туда закатилась... К сожалению, там были клубы пыли и пустая бутылка, которая туда попала до нас. А в ванной комнате присутствовал затхлый запах, который плохо выветривался.

Совет по выбору номера: Как ни странно тише в номерах, которые окнами выходят на улицу. С обратной стороны мечеть, из которой ранним утром слышны призывы муэдзина
Дата пребывания: октябрь 2019 г.
Спасибо, Andy-73-RUS!
Отзыв написан 16 октября 2019 г.

Останавливались в отеле Альп на неделю с семьей. Чудесное расположение на тихой улице в самом центре Султанахмет. Отзывчивый персонал, чистые небольшие комнаты и османский стиль в интерьере. Вид с террасы удивительный. Доступ на нее свободный в течении всего дня. Рекомендую!

Дата пребывания: май 2019 г.
Спасибо, Elen98758!
Отзыв написан 24 мая 2019 г. через мобильное устройство

Отдыхали в Стамбуле на прошлой неделе, остановились в этом отеле. Очень приятный коллектив, отзывчивые, помогали по всем вопросам. Мы остались очень довольны! Расположение также замечательное, в 5 минутах от центра.

Дата пребывания: май 2019 г.
Спасибо, faridab515!
Отзыв написан 6 мая 2019 г. через мобильное устройство

Небольшой отель,чистые номера,ванные комнаты тоже в хорошем состоянии !WiFi бесплатный ,завтрак так себе (но терраса с видом на мраморное море прям перекрывает завтрак) были с маленьким ребёнком (когда спросили кроватку нам на следующий день принесли и установили) небольшой минус это минарет со двора,от которого иногда просыпаешься утром)

Дата пребывания: февраль 2019 г.
2  Спасибо, kakiriska!
Отзыв написан 31 марта 2019 г.

Останавливались в отеле на неделю. Очень понравилось, практически все. Номера чистые с изумительными деревянными полами, по которым классно ходить босиком. Про восхитительные виды на Босфор, Топ-Капы и Айя-Софию тут не написал только ленивый. Отличное удобное расположение - все рядом и тихо, т.к. отель не выходит окнами на дорогу. Приятные завтраки, не самые разнообразные, но свежие и вполне приличные. Вот, только, салаты паршивые, лучше бы их заменить чем-нибудь)) Сотрудники дружелюбные, общительные. В общем, всем рекомендую и сама, если еще раз приеду в Стамбул, остановлюсь тут.

Дата пребывания: март 2019 г.
1  Спасибо, nataliiad19!