Ожидание / Реальность

Сказать что мне не понравилось не могу, но ожидала чего то большего, можно конечно сделать красивые... читать дальше

Отзыв написан 5 октября 2019 г.
savvulya
Ростов-на-Дону, Россия
Восточный экспресс

Если вы поклонник творчества Агаты Кристи или смотрели фильм «Убийство в Восточном экспрессе», то... читать дальше

Отзыв написан 28 июля 2019 г.
223viktorias
Москва, Россия

Отзыв написан 6 октября 2018 г.

Колоритно и атмосферно, особенно, если представить, что именно отсюда уходит знаменитый "Восточный экспресс". Есть удобные и недорогие камеры хранения, что очень удобно для кратковременного пребывания в городе

Дата мероприятия: сентябрь 2018 г.
Спасибо, NatalyAbakumova!
Отзыв написан 25 сентября 2018 г.

Многие, наверное, читали Агату Кристи "Убийство в Восточном Экспрессе", многие так же посмотрели недавно вышедший одноименный фильм.
Так вот, Восточный Экспресс с сообщением Стамбул - Париж до сих пор отправляется с вокзала Сиркеджи. Это очень атмосферное место, витражные окна вокзала, старинные часы на пироне, кафе с пирожками с картошкой, которые здесь подают больше сотни лет, самый вкусный свежевыжатый апельсиновый сок.
Посетить и посмотреть однозначно стоит!)

Дата мероприятия: март 2018 г.
2  Спасибо, O7491MW_!
Отзыв написан 27 августа 2018 г. через мобильное устройство

Вокзал Сиркеджи-одна из многочисленных достопримечательностей Стамбула. Именно здесь располагалась конечная остановка знаменитого поезда "Восточный Экспресс",который курсировал между Стамбул и Парижем с 1883 года. Именно в этом поезде разворачиваются события в романе Агаты Кристи "Убийство в Восточном Экспрессе". Строительство вокзала началось в 1888 году,и было завершено в течении двух лет. Сам вокзал до сих пор функционирует(вернее,функционирует современная пристройка), а старая часть оставлена больше как достопримечательность. Вокзал,кстати,ни разу не перестраивался,поэтому сохранился в первозданном виде. На данный момент фасад здания частично на реконструкции. Кстати,место очень и очень позитивное. Советую посетить.

Дата мероприятия: август 2018 г.
Спасибо, Azat_ajphotos!
Отзыв написан 15 марта 2018 г. через мобильное устройство

Со второго раза нашёл легендарный вокзал, куда пребывал знаменитый Восточный Экспресс. Очень красивое историческое место, впечатляющая атмосфера. Работает центральным железнодорожным вокзалом Стамбула, но кажется железнодорожное сообщение не очень развито в Турции.

Дата мероприятия: июнь 2017 г.
1  Спасибо, webstranger!
Отзыв написан 6 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Вокзал Сиркеджи был запланирован для посещения в нашу январскую поездку в Стамбул.Приехали в 9 утра.Вокзал был пуст и безмятежен.Зашли также в музей ,,Восточный экспресс,,.Красиво.Сфотографировались и поехали дальше по нашему маршруту.Фильм с Джонни Депом смотрела, потому было понятно и интересно.

Дата мероприятия: январь 2018 г.
1  Спасибо, SvetlanARUBA!